NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Матвиенко дала задание  проверить, не испортят ли 56-метровые башни  ЛЭК вид  Петербурга Матвиенко дала задание проверить, не испортят ли 56-метровые башни ЛЭК вид Петербурга
Шесть башен комплекса "Премьер-палас" планируется построить в Петроградском районе города. Официального разрешения пока не выдано. Осенью губернатор разрешила отклонение от предельных параметров при возведении 400-метровой башни "Охта".
23 июля 2010 г., 15:32
В Ханое построят второй по высоте небоскреб мира В Ханое построят второй по высоте небоскреб мира
Высота здания PVN Tower, которое должно появиться в столице страны Ханое, составит 528 метров. Небоскреб станет частью комплекса, заказанного государственной нефтегазовой компанией PetroVietnam, и будет включать офисные и торговые площади, а также жилые объекты.
23 июля 2010 г., 14:48
 Первым  олимпийским переселенцам в Сочи выдали права  на новое  жилье Первым олимпийским переселенцам в Сочи выдали права на новое жилье
Свидетельства о государственной регистрации на право собственности на коттеджи и земельные участки регистрационная палата Сочи выдала 11 семьям из Имеретинской низменности Адлерского района Сочи. Новое жилье они получили в селе Некрасовское.
23 июля 2010 г., 14:04
Объем продаж вторичного жилья в США в июне снизился Объем продаж вторичного жилья в США в июне снизился
Продажи на вторичном рынке жилья снизились на 5,1% по сравнению с предыдущим месяцем. Учитывая, что на вторичный рынок жилья приходится около 85-90% объема продаж, данный показатель способен дать представление о настроениях потребителей.
23 июля 2010 г., 13:02
Медведев подписал закон о выделении земли  под технопарки и бизнес-инкубаторы Медведев подписал закон о выделении земли под технопарки и бизнес-инкубаторы
Согласно закону, вносятся изменения в федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства", предусматривающие, что Фонд содействия жилищному строительству может предоставлять право ограниченного пользования своими земельными участками.
23 июля 2010 г., 11:57
SMS-мошенники предлагают  контакты  покупателей жилья  или квартиросъемщиков SMS-мошенники предлагают контакты покупателей жилья или квартиросъемщиков
Обычно жертвами мошенников становятся те, кто разместил информацию о своем намерении продать или сдать квартиры на общедоступных интернет-сервисах по поиску жилья. Кроме того, подобные SMS-предложения поступают риелторам.
23 июля 2010 г., 10:59
Росреестр сказал, что делать с многоэтажками на грядках Росреестр сказал, что делать с многоэтажками на грядках
Конкретные адреса не назывались, но можно предположить, что речь идет о тех пятиэтажках, что были построены в садовом товариществе "Гавриково-1" в Подмосковье. Под дачную амнистию подпадают только те дачные и садовые домики, которые не превышают трех этажей и в которых проживает не более одной семьи.
23 июля 2010 г., 10:38
 Керимов решил продать   свои акции в ГК "ПИК" Керимов решил продать свои акции в ГК "ПИК"
"Нафта Москва" готова выйти из бизнеса крупнейшего застройщика жилья экономкласса в России. Доля в ПИК досталась бизнесмену в 2009 году бесплатно в обмен на обязательство разобраться с долгами девелопера. Игроки рынка объясняют желание Керимова выйти из ПИК появлением в портфеле бизнесмена более интересного актива.
23 июля 2010 г., 09:50
Британская пара судится с экс-хозяевами   дома - не предупредили, что в окна будут заглядывать Британская пара судится с экс-хозяевами дома - не предупредили, что в окна будут заглядывать
Морганы заявляют, что продавцы не сообщили им о дороге, которая проходит слишком близко от дома и открывает вид на бассейн с джакузи, а также на окна спальни и ванной комнаты.
22 июля 2010 г., 13:56
"Роснано" подключилась к олимпийской стройке "Роснано" подключилась к олимпийской стройке
Госкорпорации "Олимпстрой" и "Роснано" подписали генеральное соглашение о стратегическом партнерстве. Компании вместе реализуют совместные проекты в области диагностики и безопасности, энергосбережения, использования инновационных строительных материалов и покрытий при возведении олимпийских объектов в Сочи.
22 июля 2010 г., 12:26
 Должников по ипотеке будут выселять  в маневренный фонд Должников по ипотеке будут выселять в маневренный фонд
Оказавшись в трудной ситуации, заемщик может рассчитывать на реструктуризацию долга. Если же со временем ситуация не улучшается и у заемщика не появляется возможность нести долговое бремя, он может на правах аренды воспользоваться маневренным жилым фондом, который создается АИЖК совместно с региональными властями.
22 июля 2010 г., 11:13
Налоговики требуют со структуры Полонского   полмиллиарда Налоговики требуют со структуры Полонского полмиллиарда
У компании "Строймонтаж", входящей в Mirax Group, налоговая служба обнаружила большие долги перед бюджетом. Структура, выступающая застройщиком на ряде площадок Mirax, не оплатила 564 млн рублей налогов и сборов. В Mirax признают задолженность перед налоговыми органами всего в 162 млн рублей.
22 июля 2010 г., 10:42
Брэд Питт и Анджелина Джоли купили виллу в Италии за 32 млн евро Брэд Питт и Анджелина Джоли купили виллу в Италии за 32 млн евро
Кандидатами на покупку являлись два более "дешевых" особняка, однако Брэду и Анджелине они не понравились. Предполагается, что приобретенная вилла будет использоваться в качестве курортной недвижимости. В прошлом году звездным супругам не удалось обосноваться во Франции.
22 июля 2010 г., 10:15
СМИ: одобренная Путиным стратегия  развития  ипотеки до 2030 года  продумана только до 2012-го СМИ: одобренная Путиным стратегия развития ипотеки до 2030 года продумана только до 2012-го
Модели, позволяющей предполагать столь значительный рост ипотеки в РФ, в основе стратегии не найти. Как именно это произойдет, указано лишь для 2010-2012 годов, но, по мнению экспертов, этот сценарий выглядит реалистично. Власти рассчитывают не столько на восстановление рынка, сколько на приход на него "Внешэкономбанка.
22 июля 2010 г., 10:05
Компания Керимова завладела частью военного аэродрома Компания Керимова завладела частью военного аэродрома
Структура "Нафта-Москвы" выиграла на аукционе Минобороны 46 га на территории аэродрома "Кубинка". Компания Сулеймана Керимова уже более двух лет разрабатывает проект по созданию там частного аэропорта для бизнес-авиации, инвестиции в который могут превысить 60 млн долларов.
22 июля 2010 г., 09:45