В США обсуждают курьезный случай, который произошел накануне в округе Айрделл в Северной Каролине. Там водители, которые отправились утром на работу по дороге Сноу Крик, вдруг обнаружили, что ее заблокировал большой дом. Оказалось, что строение перевозили на прицепе, но из-за тумана водитель съехал с дороги, потеряв дом всего в километре от конечного места доставки.

Авария произошла около четырех утра. Свидетели говорят, что задние колеса водителя трейлера попали в яму на обочине дороги. Когда грузовик вышел из траншеи, дом съехал с опорных балок и упал на дорогу, сообщает телеканал WBTV.

Дом перевозили из маленького городка Траутман, а до аварии водитель успел проехать около 40 километров. Коттедж упал с грузовика всего в километре от конечного места доставки.

Местные власти тут же отправили рабочих для того, чтобы убрать дом. Дорога Сноу Крик была закрыта все утро, лишь к обеду удалось переместить дом с проезжей части. Для этого спасателям пришлось использовать специальную технику, сообщает Wsoctv.com.

Напомним, что несколько недель назад похожий случай произошел в Канаде. Там житель города Пайлот-Бьютт нашел чужой дом на своем поле. Тогда владельца бесхозного жилья пришлось искать через Facebook.