Президент Чечни Рамзан Кадыров, похоже, придумал новый метод наказания своих подчиненных. Он решил показательно бить их на ринге. Первым этот метод на себе испытал министр по физической культуре и спорту Чечни Саламбек Исмаилов.

Накануне Кадыров посетил министерство, и его возмутил внешний вид здания.
"Почему здание министерства имеет такой ветхий вид? В течение двух недель здесь должен быть закончен капитальный ремонт, а министр сегодня вечером на тренировке будет моим спарринг-партнером, причем защитный шлем (в качестве наказания) ему выдан не будет!" - написал президент у себя в блоге Instagram.

Обещание свое он выполнил и отчитался об этом в интернете, приложив соответствующие фотографии.
"В ходе нашего диалога (вернее спарринга) я мягко и ненавязчиво - хуком справа и слева - объяснил ему на пальцах (вернее на кулаках), что нужно работать головой. Свои ошибки министр начал исправлять уже сегодня вечером, и поэтому я все-таки разрешил ему надеть шлем. Ведь ему завтра на работу еще", - рассказал читателям довольный Кадыров.

Он уточнил, что за избиением наблюдали министр труда и социальной защиты России Максим Топилин и министр труда Чечни Мохмад Ахмадов. "Будет ли наказан на ринге Ахмадов, окончательно станет ясно после завтрашнего совещания", - добавил Кадыров.

Напомним, что Кадыров - мастер спорта по боксу и возглавляет Федерацию бокса Чечни. Исмаилов был назначен на пост министра по физической культуре и спорту в феврале этого года. Судя по фотографиям на его странице в Instagram, боксом он тоже занимается.

Президент Чечни демонстрирует свои боксерские навыки на груше: