NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
У многоэтажных  самостроев в Сочи  выставили круглосуточные посты охраны У многоэтажных самостроев в Сочи выставили круглосуточные посты охраны
Приставы с утра и до вечера охраняют арестованные площадки и предотвращают любые попытки продолжить строительные работы по возведению многоэтажных жилых домов. Кроме того, в Сочи возобновляется работа по сносу незаконных строений, приостановленная на время Олимпиады.
23 апреля 2014 г., 17:55
В Москве и Новой Москве еще можно найти дешевые квартиры В Москве и Новой Москве еще можно найти дешевые квартиры
При должном изучении предложений рынка можно убедиться, что дешевые квартиры есть и в пределах старых границ столицы, и в Новой Москве. Аналитический центр Novostroy-M.ru представил итоговый месячный обзор недорогих новостроек в старых границах Москвы.
23 апреля 2014 г., 15:50
РЕКЛАМА
Украинский премьер Яценюк провел экскурсию по своей квартире в Киеве (ВИДЕО) Украинский премьер Яценюк провел экскурсию по своей квартире в Киеве (ВИДЕО)
В подписи к ролику, выложенному на официальный канал премьера на YouTube, сообщается, что семья Яценюка переехала в столицу из загородного дома, чтобы ему было быстрее добираться на работу.
23 апреля 2014 г., 15:11
"Дом сгнил, нет его": в Сергиевом Посаде шесть семей живут в  двухэтажной "деревяшке" 1843 года, где  конструкции   изношены  почти на 100% "Дом сгнил, нет его": в Сергиевом Посаде шесть семей живут в двухэтажной "деревяшке" 1843 года, где конструкции изношены почти на 100%
Страшнее всего дом выглядит изнутри: лестница разваливается, перекрытия разрушены настолько, что жители второго этажа видят соседей снизу. А однажды здесь сквозь пол провалилась печка. Причем со второго этажа она, не задержавшись на первом, улетела прямо в подвал.
23 апреля 2014 г., 14:00
Новые правила налогообложения недвижимости  начнут действовать с 1 января 2015 года Новые правила налогообложения недвижимости начнут действовать с 1 января 2015 года
Об этом сообщили в Федеральной налоговой службе. Но принимать решения о готовности к ним станут сами регионы. При уплате налога на недвижимость физических лиц решено ограничить в применении льгот - их распространят только на один жилой объект.
23 апреля 2014 г., 11:40
Янукович мог приобрести дом  на Рублевке стоимостью 50 млн евро еще 5-6 лет назад, узнал "Дождь" Янукович мог приобрести дом на Рублевке стоимостью 50 млн евро еще 5-6 лет назад, узнал "Дождь"
Неофициальная резиденция Виктора Януковича в России может находиться не в поселке "Сады Майендорф", а в поселке "Ландшафт" - все в том же районе Рублево-Успенского шоссе. Правда, сейчас этот трехэтажный особняк в Жуковке, по данным риелторов, выставлен на продажу.
23 апреля 2014 г., 10:42
Госдума со скрипом  приняла в первом чтении законопроект о лицензировании управдомов Госдума со скрипом приняла в первом чтении законопроект о лицензировании управдомов
УК придется получать лицензии на управление многоквартирными домами, действующие лишь в одном регионе. Процесс начнется 1 сентября 2014 года. К законопроекту в ходе его подготовки было выдвинуто немало претензий.
23 апреля 2014 г., 10:03
В Подмосковье не решились на радикальные меры  борьбы с "уродливыми"  панельными новостройками 30 серий В Подмосковье не решились на радикальные меры борьбы с "уродливыми" панельными новостройками 30 серий
Градостроительный совет области пока не стал запрещать строительство определенных серий панельных домов. Одни серии в перспективе все же будут запрещены, а другие - доработаны.
23 апреля 2014 г., 09:02
Cтаринный пивзавод в Казани превратят  в  гостиницу Cтаринный пивзавод в Казани превратят в гостиницу
В зданиях заброшенного пивоваренного завода Петцольда после реставрации собираются разместить пивной ресторан, арт-кафе, гостиницу и квартиры. Это станет еще одним шагом по оживлению Старо-Татарской слободы, которая расположена в историческом центре города, но долгие годы остается мрачной промзоной.
23 апреля 2014 г., 08:19
Гостиничный фонд Сочи после Олимпиады пустует на 70% Гостиничный фонд Сочи после Олимпиады пустует на 70%
Гостиничный фонд составляет сегодня порядка 50 тысяч номеров, из которых около 40 тысяч - новые номера. Между тем лето, по оценкам аналитиков, наименее перспективный сезон для местных гостиниц, и часть из них может закрыться.
22 апреля 2014 г., 18:57
Фетисов задекларировал  1000-метровую квартиру, из-за которой назвал Навального "жуликом" Фетисов задекларировал 1000-метровую квартиру, из-за которой назвал Навального "жуликом"
Сенатор-хоккеист внес в свою новую декларацию о доходах сведения об огромной квартире, зарегистрированной на его жену. О том, что данная недвижимость несколько лет находится в собственности у семьи Фетисова, в прошлом году сообщил Навальный, обвинив сенатора в сокрытии этой информации.
22 апреля 2014 г., 18:28
Москва  планирует   завершить строительство  самого высокого небоскреба Европы  к 2016 году Москва планирует завершить строительство самого высокого небоскреба Европы к 2016 году
Речь идет о деловом комплексе "Башня Федерация" в ММДЦ "Москва-сити", которая строится с 2004 года. Его итоговая высота составит 373,7 метра, или 95 этажей. Новый комплекс будет более чем на 30 метров выше сегодняшнего лидера-соседа.
22 апреля 2014 г., 15:14
Индийцы стали главными иностранными инвесторами в недвижимость Дубая Индийцы стали главными иностранными инвесторами в недвижимость Дубая
В I квартале 2014 года объем инвестиций в недвижимость эмирата составил 9,53 млрд долларов, что на 57% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Больше всего покупали сами жители ОАЭ, но индийцы не сильно им уступили.
22 апреля 2014 г., 14:57
Медведев пообещал новое жилье 460 тысячам российских семей  до 2017 года Медведев пообещал новое жилье 460 тысячам российских семей до 2017 года
Премьер, выступая с ежегодным отчетом в Госдуме, сообщил, что в начале этого года были приняты все необходимые документы для старта национальной программы "Жилье для российской семьи", по которой за четыре года планируется построить не менее 25 млн кв. м жилья эконом-класса со всей инфраструктурой.
22 апреля 2014 г., 13:30
Власти решили, что  рано еще  вводить в России "водопайки" и "теплопайки" Власти решили, что рано еще вводить в России "водопайки" и "теплопайки"
Об этом говорится в подписанном премьером распоряжении об изменениях в комплекс мер по введению социальной нормы потребления коммунальных услуг. Для установления соцнорм по отоплению и газоснабжению в квартирах и домах необходимы приборы учета газа и тепловой энергии - с этим пока у многих проблемы.
22 апреля 2014 г., 10:47