NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Бунтующие израильтяне начали захватывать заброшенные дома Бунтующие израильтяне начали захватывать заброшенные дома
В Тель-Авиве активисты, которые протестуют против высоких цен на жилье и социального неравенства в стране, перебираются из палаточных городков в заброшенные дома. Группа демонстрантов захватила пустующее здание на улице Дов Хоз.
23 августа 2011 г., 15:26
Кипр  поднял  налог на недвижимость Кипр поднял налог на недвижимость
Владельцы недвижимости на Кипре теперь будут обязаны платить налог на недвижимость стоимостью от 120 тысяч евро, а не от 170 тысяч. Для исчисления налога на недвижимость предусмотрена скользящая шкала. Местные девелоперы опасаются, что такие меры обрушат рынок.
23 августа 2011 г., 14:19
 Собянин напомнил, куда  надо  селить жителей сносимых пятиэтажек Собянин напомнил, куда надо селить жителей сносимых пятиэтажек
Мэр Москвы вновь подчеркнул, что жители сносимых пятиэтажек должны переезжать в новое жилье только в пределах своего района. Собянин обещает выполнить все обязательства по предоставлению жилья переселяемым.
23 августа 2011 г., 13:12
Власти Москвы придумали особые условия  строителям   гаражей  Власти Москвы придумали особые условия строителям гаражей
Чтобы привлечь инвесторов в строительство 2 млн машиномест, столичные власти готовы создать для них спецусловия на земельных аукционах. Предметом торгов для девелоперов, согласившихся участвовать в программе развития парковочного пространства, будет стоимость годовой аренды земельного участка.
23 августа 2011 г., 11:48
Строители дач вождей в Ялте поведали, как делали Сталину избушку, а жене Горбачева - новый пляж Строители дач вождей в Ялте поведали, как делали Сталину избушку, а жене Горбачева - новый пляж
На ялтинских госдачах уникальной была не только отделка, но и мебель, убранство и такие сервисные здания, как совмещенный открытый и закрытый бассейн с раздвигающимися стенами на первой и второй госдачах в Нижней Ореанде. А наиболее современную форосскую дачу приходилось постоянно укреплять, что не "уползала".
23 августа 2011 г., 10:55
Жители балканских курортов требуют от властей оградить их от "невыносимо шумных" туристов Жители балканских курортов требуют от властей оградить их от "невыносимо шумных" туристов
Первыми обратили внимание на эту проблему болгарские отельеры, чьи гостиницы располагаются в районе прибрежного курорта "Солнечный берег" - эпицентра ночной туристической жизни. Владельцы отелей жалуются на круглосуточные дискотеки и вечеринки. Отельеры намерены подготовить официальный документ, который будет содержать перечень конкретных мер, регулирующих уровень шума.
23 августа 2011 г., 10:02
Обманутым дольщикам дали  два месяца на то, чтобы потребовать компенсацию   Обманутым дольщикам дали два месяца на то, чтобы потребовать компенсацию
В середине августа вступил в силу очередной закон, направленный на защиту интересов граждан, вложивших свои деньги в строительство квартир в многоквартирных домах. В случае банкротства застройщика граждане могут получить как денежную компенсацию, так и недвижимость. Если банкротство уже идет – дольщикам нужно успеть пожаловаться до середины октября.
23 августа 2011 г., 09:31
Новый тульский губернатор поставил рекорд на рынке недвижимости Москвы Новый тульский губернатор поставил рекорд на рынке недвижимости Москвы
Миллиардер Владимир Груздев продал принадлежащую ему в столице квартиру за рекордные 1,5 млрд рублей. По оценкам экспертов, эта сделка является самой крупной на вторичном рынке недвижимости.
23 августа 2011 г., 08:43
Брэд Питт и Анджелина Джоли на время съемок фильма ужасов  сняли древнюю виллу Брэд Питт и Анджелина Джоли на время съемок фильма ужасов сняли древнюю виллу
Местом дислокации супружеской четы со всеми детьми стала сельская усадьба, расположенная в шотландском Эршире. Выбор объекта недвижимости обусловлен тем, что Питту предстоит работа над новым фильмом "Мировая война Z".
22 августа 2011 г., 15:59
ВАС решил не пересматривать спор Речника с правительством РФ по поводу права на участок ВАС решил не пересматривать спор Речника с правительством РФ по поводу права на участок
СНП "Речник" обратился в суд с иском, утверждая, что является правопреемником садоводческого товарищества "Речник", которому в 1956 году был предоставлен в пользование участок площадью около 29 га. Участок в 71 кв.м, на который Речник претендует, находится в рамках выданных тогда земель. По мнению правительства, СНП не доказало, что является преемником садового товарищества.
22 августа 2011 г., 15:04
 В Большом Козихинском переулке охранники стройки  избили еще одного градозащитника В Большом Козихинском переулке охранники стройки избили еще одного градозащитника
Охранники, дежурящие на стройплощадке, избили активиста, который попытался ознакомиться с состоянием стройплощадки, где ранее прорвало трубы с кипятком. После этого охранники забаррикадировались.
22 августа 2011 г., 14:21
Испания в два раза снижает налог на продажу нового жилья Испания в два раза снижает налог на продажу нового жилья
Испания обнародовала план борьбы с острым кризисом на рынке жилищного строительства, в рамках которого снижается налог на продажу нового дома или квартиры до 4%. Продажи жилья в стране обвалились на 60% по сравнению с показателями 2007 года. Аналитики пока ожидают ухудшения ситуации.
22 августа 2011 г., 12:55
В Хорватии продается необитаемый островок В Хорватии продается необитаемый островок
Владельцы, 40-летний Стипе Марушич и два его брата, сообщили, что на продажу островка вместе с расположенным на нем каменным домиком их толкнули суровые экономические условия, в которых они очутились.
22 августа 2011 г., 12:15
  "Секретное"  строительство на крыше здания ФСБ на Лубянке продолжится "Секретное" строительство на крыше здания ФСБ на Лубянке продолжится
Проверка установила, что разрешение на строительные работы было выдано еще в 2008 году. По мнению градозащитников, поведение Москомнаследия при этом остается непонятным: сначала ведомство заявило, что никто с ним работы не согласовывал, но затем отыскало реставрационное задание, которое само и выдало.
22 августа 2011 г., 11:25
 В Москве запустили оплату счетов за квартиру через сайт госуслуг В Москве запустили оплату счетов за квартиру через сайт госуслуг
Оплатить счет за квартиру без комиссии и очередей теперь можно на московском портале госуслуг. Услуга пока работает в тестовом режиме. Если эксперимент удастся, не выходя из дома можно будет оплачивать телефон и штрафы, выписываемые за различные административные правонарушения.
22 августа 2011 г., 11:00