Пока весь мир подсчитывает сумасшедшие долги Майкла Джексона, сам король поп-музыки арендовал огромный особняк в одном из самых эксклюзивных районах Лос-Анджелеса. Стоимость проживания в месяц составляет целых 100 000 долларов.

Скорее всего, Майклу Джексону, который сумел превратить свой природный темный цвет кожи в более светлый, удастся также превратиться из звезды мировой музыки в настоящего американского Остапа Бендера, пишет LIFE.RU. Не дающий концертов, заложивший свое имение певец умудряется снова и снова находить богатых спонсоров, которые обеспечивают ему и его троим детям роскошное существование.

Особняк в Холмби-Хиллз, в который непонятно на какие средства перебрался Джексон, стоит 38 миллионов долларов. В нем семь спален, 13 ванных комнат, 12 каминов, мини-кинотеатр, а также имеется погреб. Кроме этого там есть еще гостевой домик, бассейн и огромный сад.

Договор аренды был подписан в условиях строжайшей секретности.

Напомним, в минувшее воскресенье американское телевидение сообщило, что знаменитый певец Майкл Джексон очень тяжело болен, и его состояние ухудшается с каждым днем. В последнее время Джексон старается не появляться на публике, с трудом говорит и почти ослеп на левый глаз.

50-летний Майкл Джексон страдает от дефицита альфа-1-антитрипсина ? генетически обусловленной патологии, при которой в крови отмечается низкий уровень протеина ААТ и зачастую развивается хроническая обструктивная болезнь легких.

Также сильную озабоченность вызывает язва желудка - докторам пришлось потратить немало сил и времени, чтобы остановить кровотечение.

По не подтвержденной пока информации, болезнь Джексона запущена, и, возможно, ему предстоит трансплантация одного или обоих легких.