NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Госдума приняла в первом чтении законопроект против "резиновых квартир" Госдума приняла в первом чтении законопроект против "резиновых квартир"
Документом предлагается не пускать в РФ иностранца, который не уплатил штраф или совершил преступление в предыдущий приезд в РФ, а также вводятся механизмы недопущения "резиновых квартир", в которых прописано большое количество мигрантов.
21 декабря 2012 г., 16:26
Жители  Москвы и Подмосковья нарыли сотни тысяч бункеров, готовясь к концу света Жители Москвы и Подмосковья нарыли сотни тысяч бункеров, готовясь к концу света
Бункеры тоннельные, вертикально-тоннельные, общетоннельные, пилонно-колонные бункеры, квадратные и т-образные - каких только бункеров за последние годы ни настроили предприимчивые умельцы, зарабатывая на страхах россиян.
21 декабря 2012 г., 15:41
Японец придумал звуконепроницаемый дом, за обитателями которого можно  подглядывать (ВИДЕО) Японец придумал звуконепроницаемый дом, за обитателями которого можно подглядывать (ВИДЕО)
Его стена состоит из 6 тысяч стеклянных кирпичей, соединенных между собой кабельными проводами, чтобы создать эффект блестящего занавеса. Стекло является не полностью прозрачным, что создает интересный эффект.
21 декабря 2012 г., 14:15
Италия решила сдавать  в аренду  тюрьмы, казармы и замки Италия решила сдавать в аренду тюрьмы, казармы и замки
Всего планируется сдать 4300 строений, в число которых вошел даже средневековый замок. Как подсчитали власти Италии, 50-летняя аренда гораздо лучше продажи, тем более с учетом упавших сейчас цен на недвижимость.
21 декабря 2012 г., 13:30
Чайка  упрекнул следователей в волоките с делами дольщиков Чайка упрекнул следователей в волоките с делами дольщиков
"Заслуживает критики состояние работы следственных органов. В суд направлено только 58 из 670 уголовных дел в сфере долевого строительства. По остальным расследование "волокитится", принимаются незаконные процессуальные решения", - заявил генпрокурор РФ.
21 декабря 2012 г., 12:01
IKEA стала  крупнейшим владельцем торговой недвижимости в России IKEA стала крупнейшим владельцем торговой недвижимости в России
Потеснить шведов с первого места не смогли ни девелопер "Ташир", который построил семь торговых центров, ни ритейлер "Магнит", открывший больше 1000 магазинов.
21 декабря 2012 г., 11:05
Новые территории Москвы удвоили число проектов многоквартирных  домов Новые территории Москвы удвоили число проектов многоквартирных домов
На присоединенных к столице территориях реализуется почти 300 подобных проектов, следует из данных Москомстройинвеста, тогда как в старых границах - около 250. Некоторые возводятся "по-серому" на дачных участках.
21 декабря 2012 г., 09:07
Об аферах со своей квартирой  владельцы теперь смогут  узнать из SMS Об аферах со своей квартирой владельцы теперь смогут узнать из SMS
В новом году любой желающий сможет подписаться на услугу SMS-уведомления от Росреестра, благодаря которой хозяин узнает обо всех операциях с принадлежащей ему недвижимостью.
21 декабря 2012 г., 08:51
 Дома в США  подорожали  впервые с середины "нулевых" Дома в США подорожали впервые с середины "нулевых"
По мнению аналитиков, цены на жилье будут повышаться и в 2013 году. Низкие процентные ставки, рост занятости населения и цены на жилье, которые на 30% ниже пиковых значений 2006 года, привлекают покупателей.
20 декабря 2012 г., 17:03
Джессика Симпсон купила особняк Оззи Осборна Джессика Симпсон купила особняк Оззи Осборна
Поп-звезда и актриса приобрела огромный дом в городе Хидден-Хиллз округа Лос-Анджелес за 13 млн долларов. В особняке есть шесть спален и десять ванных комнат.
20 декабря 2012 г., 16:21
Миллиардер Трамп готовит крупнейший девелоперский проект в Бразилии Миллиардер Трамп готовит крупнейший девелоперский проект в Бразилии
Партнеры не раскрывают деталей проекта на 2,5 млрд долларов, сообщается лишь, что строительство начнется во второй половине 2013 года. Две башни планируется построить до начала Игр 2016 года.
20 декабря 2012 г., 15:30
 Сын  Христенко уладил  конфликт  с экс-женой - писательницей Ланской - по поводу ремонта дачи ее матери Сын Христенко уладил конфликт с экс-женой - писательницей Ланской - по поводу ремонта дачи ее матери
Сын бывшего вице-премьера, требовавший с Евы Ланской деньги, потраченные на ремонт дома ее мамы, согласился закончить дело миром. Ранее он через суд попросил бывшую супругу вернуть ему 7 млн рублей.
20 декабря 2012 г., 13:48
Депутаты спешат  до праздников рассмотреть инициативу о запрете  чиновникам иметь счета и недвижимость за границей Депутаты спешат до праздников рассмотреть инициативу о запрете чиновникам иметь счета и недвижимость за границей
Это произошло после того, как президент Владимир Путин в послании предложил запретить чиновникам иметь зарубежные счета и ценные бумаги за границей, но разрешить недвижимость, о которой придется специально отчитываться.
20 декабря 2012 г., 12:18
В Москве насчитали около 5,4 тыс. обманутых дольщиков, из них большая часть - на новых территориях В Москве насчитали около 5,4 тыс. обманутых дольщиков, из них большая часть - на новых территориях
На территории "старой Москвы" в настоящее время зафиксировано 2,417 тысячи дольщиков, а на присоединенных территориях - еще порядка 3 тысяч. При этом число обманутых дольщиков на новых территориях может увеличиться еще минимум на 1 тысячу.
20 декабря 2012 г., 11:17
Росстат: 500 тысяч россиян живут в вагончиках, баржах, чумах и ярангах, 64 тысячи - бомжи Росстат: 500 тысяч россиян живут в вагончиках, баржах, чумах и ярангах, 64 тысячи - бомжи
Об этом говорится в докладе Росстата, основанном на итогах Всероссийской переписи населения 2010 года. Основным типом жилья среди российских граждан остается отдельная квартира - в таких "хоромах" проживают 96,3 млн человек.
20 декабря 2012 г., 10:35