NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Генпрокуратура признала взносы на капремонт "частично неконституционными" Генпрокуратура признала взносы на капремонт "частично неконституционными"
Жалобу в Конституционный суд подали депутаты Госдумы от КПРФ, они считают, что использование средств собственников жилья на финансирование капремонта в других домах противоречит Конституции, поскольку возлагает на собственников обязанность по содержанию не принадлежащего им имущества. Рассмотрение - 3 марта.
20 february 2016 г., 10:46
Британский энтузиаст три года выстригал дерево в форме гигантского пениса (ФОТО) Британский энтузиаст три года выстригал дерево в форме гигантского пениса (ФОТО)
Как говорит 43-летний автор зеленого произведения, он не имел цели кого-либо оскорбить: "Я просто хочу, чтобы люди лишний раз улыбнулись". Однако далеко не все его соседи находят новую форму кипариса забавной.
19 february 2016 г., 20:24
Власти Ярославля отказались  покупать квартиры  всем жильцам дома, поврежденного взрывом газа Власти Ярославля отказались покупать квартиры всем жильцам дома, поврежденного взрывом газа
"Чтобы весь дом расселить, нам надо более 200 млн рублей. У нас таких денег нет. У нас нет и обязанности такой - расселять этот дом и приобретать всем собственникам новые квартиры", - заявил заммэра.
19 february 2016 г., 18:47
В Москве начали "благоустраивать" площадки снесенных ТЦ: выступающие  остатки  закатывают в асфальт В Москве начали "благоустраивать" площадки снесенных ТЦ: выступающие остатки закатывают в асфальт
Московские службы, которые осуществляли массовый снос торговых палаток у станций метро, не смогли до конца убрать фундамент, и сейчас асфальт кладут прямо на монолитный бетон, выпирающий над землей на полметра. Еще большие техсложости представляет грядущий демонтаж ТЦ "Пирамида" на Тверской.
19 february 2016 г., 15:53
В метро Берлина обнаружена таинственная спальня  (ФОТО) В метро Берлина обнаружена таинственная спальня (ФОТО)
Cотрудники берлинской транспортной компании обнаружили в неиспользуемом тоннеле столичного метро обустроенную комнату с кроватью от IKEA, креслом, телевизором и растением в горшке.
19 february 2016 г., 14:09
Власти Москвы отказались признать памятником  госпиталь  времен Первой мировой, который   уже  сносят экскаваторами Власти Москвы отказались признать памятником госпиталь времен Первой мировой, который уже сносят экскаваторами
Мэрия повторно отказались признать здание бывшего военного госпиталя на Красноказарменной улице на юго-востоке города объектом культурного наследия. Здание было построено в 1914 году.
19 february 2016 г., 13:10
Дерипаска призвал расселить Москву: "Что эти люди там делают?" Дерипаска призвал расселить Москву: "Что эти люди там делают?"
Владелец "Русала" считает, что российскую столицу надо не расширять, а расселять. Об этом он заявил, выступая на Красноярском экономическом форуме. Еще несколько лет назад миллиардер сам активно способствовал заселению Москвы.
19 february 2016 г., 10:13
Stockmann понес крупные убытки из-за продажи своих  универмагов в России Stockmann понес крупные убытки из-за продажи своих универмагов в России
О продаже всех своих универмагов в России финский ритейлер объявил в конце ноября 2015 года. Эти активы компания продала в рамках стратегии по повышению прибыльности бизнеса. Вывески Stockmann в России пока сохранятся, но магазинами уже владеют британские универмаги Debenhams.
19 february 2016 г., 09:20
Уголовное дело против гендиректора "СУ-155" прекращено после выплаты 2 млрд рублей Уголовное дело против гендиректора "СУ-155" прекращено после выплаты 2 млрд рублей
По версии следствия, Александр Мещеряков не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет государства налога на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012-2013 годы.
18 february 2016 г., 16:06
Австралийский  городок  атаковала "ворсяная паника" Австралийский городок атаковала "ворсяная паника"
Из-за сухой ветреной погоды сорняки летают по всему городу и массово скапливаются в проемах зданий. Местным жителям приходится по нескольку раз в день снимать со стен груды травы, чтобы можно было зайти в дом.
18 february 2016 г., 15:49
Матвиенко  отметила тревожную тенденцию:  в многоквартирных домах жить становится все опаснее Матвиенко отметила тревожную тенденцию: в многоквартирных домах жить становится все опаснее
Спикер Совета Федерации призвала принять комплекс мер организационного и финансового характера, направленных на своевременную замену лифтового и газового оборудования в жилых домах.
18 february 2016 г., 13:40
Жители  Волгограда собирают подписи  против  строительства  на центральной площади собора Александра Невского Жители Волгограда собирают подписи против строительства на центральной площади собора Александра Невского
Возведение собора нарушит исторический облик центра города и приведет к обострению социально-политической обстановки, говорится в петиции против его строительства. Местные священнослужители считают, что собор станет лицом города, а горожане опасаются, что он может вызвать раскол в обществе.
18 february 2016 г., 12:33
Уличные художники  восстановят в Петербурге испорченные граффити Бодрова и Эйнштейна после жалоб жителей Уличные художники восстановят в Петербурге испорченные граффити Бодрова и Эйнштейна после жалоб жителей
На прошлой неделе неизвестные злоумышленники испортили работы художников с портретами знаменитостей, приписав к рисункам слово "потрачено". Сначала авторы отказывались восстанавливать работы, но их об этом просили даже пенсионеры.
18 february 2016 г., 11:53
Правительство снова переписывает программу помощи ипотечным заемщикам -  пока ею смогли воспользоваться лишь 30 человек Правительство снова переписывает программу помощи ипотечным заемщикам - пока ею смогли воспользоваться лишь 30 человек
Программа помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной ситуации, снова изменена. Ключевые моменты - повышение компенсаций от государства при реструктуризации ссуд и сокращение числа бюрократических процедур.
18 february 2016 г., 10:57
В Испании  судят  уроженку России  по  делу об  особняке  саудовского принца В Испании судят уроженку России по делу об особняке саудовского принца
В Барселоне 17 февраля должен был начаться суд над Ольгой Фарре, которую наследники принца обвинили в незаконном приобретении недвижимости. Спор вокруг имущества саудовского принца ведется уже более десяти лет. Однако истцы не явились на заседание и суд снова был отложен.
18 february 2016 г., 09:07