Бывший депутат Госдумы от КПРФ Михаил Заполев
 
 
 
Бывший депутат Госдумы от КПРФ Михаил Заполев
kprf.ru

Служебное жилье до сих пор не освободил бывший депутат Госдумы от КПРФ Михаил Заполев, сообщил зампред комитета ГД по регламенту Михаил Романов.

"Депутат Таскаев (Владимир Таскаев, ЛДПР. - Прим. ред.) съехал за выходные, квартира свободная. А Заполев не съехал. И, со слов управления делами, обещает до конца января съехать, еще неделю просит", - сказал Романов РИА "Новости".

"Я так понимаю, что управделами (управление делами президента РФ, которое управляет служебным жильем. - Прим. ред.) уже готовит материалы для обращения в суд. Потому что неделями так продлевать срок… Уже все разумные и неразумные грани перешло", - добавил парламентарий.

Напомним, депутат Михиал Заполев когда-то прославился предложением "вбить осиновый кол" в могилу первого президента РФ Бориса Ельцина.

Бывшие депутаты Госдумы должны были освободить квартиры до 4 декабря 2016 года, однако к 5 декабря, вопреки закону, этого не сделали около 100 бывших законодателей. К 19 декабря в служебных квартирах оставалось 18 нарушителей порядка. По состоянию на 9 января служебные квартиры в "депутатском доме" на улице Улофа Пальме не покинули три экс-парламентария.

Ранее в январе председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил фракциям составить списки депутатов, которые не платят за коммунальные услуги в служебном жилье, а также приказал переселить в государственные квартиры парламентариев, облюбовавших за счет бюджета аппарата Госдумы гостиницы.