NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Из яхты Саддама Хусейна, на которой он никогда не бывал, в Ираке сделают гостиницу для моряков Из яхты Саддама Хусейна, на которой он никогда не бывал, в Ираке сделают гостиницу для моряков
Кроме личных покоев Саддама на ней расположены 17 комнат меньшего размера и 18 кают для экипажа. К стандартным атрибутам роскоши и богатства на судне добавлена не только собственная медицинская клиника, но и пусковые устройства зенитных ракет, пуленепробиваемые стекла и подводная лодка на случай бегства. Теперь расслабиться на судне смогут простые моряки.
23 мая 2018 г., 17:19
В Ростове-на-Дону к ЧМ-2018 ветхие дома завесили баннерами, а в окнах нарисовали "счастливых россиян" В Ростове-на-Дону к ЧМ-2018 ветхие дома завесили баннерами, а в окнах нарисовали "счастливых россиян"
Глава администрации города распорядился завесить фасады 250 аварийных и разрушенных зданий красивыми картинками на время проведения ЧМ. В результате кое-где вместо баннеров появились рисунки - нарисованные "счастливые ростовчане" из окон приветствуют участников мундиаля.
23 мая 2018 г., 16:28
Экс-глава Минобороны Сердюков, а ныне глава ТСЖ, поднял плату за коммуналку вдвое Экс-глава Минобороны Сердюков, а ныне глава ТСЖ, поднял плату за коммуналку вдвое
В доме N6 в Молочном переулке Москвы всего шесть квартир. И только одна из них не принадлежит Сердюкову или его родственникам. Единственный жилец-чужак - хирург, доктор медицинских наук, профессор Александр Тепляшин. Он считает, что цель Сердюкова - выжить его из дома.
23 мая 2018 г., 16:08
Шведский суд отменил разрешение на строительство Нобелевского центра в Стокгольме. Здание слишком выделяется Шведский суд отменил разрешение на строительство Нобелевского центра в Стокгольме. Здание слишком выделяется
Творение британского архитектора Дэвида Чипперфильда высотой 31,5 метра и площадью 3000 кв. метров навредит окружающей среде, изменит живописную береговую линию. Кроме того, здание не соответствует историческому архитектурному контексту и в конечном счете "способствует уничтожению городской среды".
23 мая 2018 г., 13:32
В России в 2018 - 2019 годах ждут снижения ставок по ипотеке - вслед за инфляцией В России в 2018 - 2019 годах ждут снижения ставок по ипотеке - вслед за инфляцией
Ставки по ипотечным кредитам продолжат снижаться до конца этого года и в следующем году вслед за инфляцией, прогнозирует глава "Сбербанка" Герман Греф, отмечая, что ипотеку административным путем снизить невозможно. Но если будет снижаться инфляция, а все предпосылки к этому есть, то автоматически будут падать и ставки по ипотеке.
23 мая 2018 г., 12:45
Как только, так сразу: правительство Омской области ответило на рекомендацию Минтранса достроить и запустить метро Как только, так сразу: правительство Омской области ответило на рекомендацию Минтранса достроить и запустить метро
С 2015 года работы по строительству не ведутся из-за отсутствия на это денег у города и области. В начале мая руководство области решило законсервировать объект. Но Минтранс настаивает на завершении проекта, иначе все потраченные на него бюджетные миллиарды будут "неэффективно использованы", что грозит уголовным делом. Однако без федеральной помощи достроить метро не удастся. А ее в ближайшие годы ждать не приходится.
23 мая 2018 г., 11:50
ФСО заподозрили в хищениях при строительстве резиденции Путина в Ново-Огарево ФСО заподозрили в хищениях при строительстве резиденции Путина в Ново-Огарево
Ранее Следственный комитет полагал, что преступная группировка, главные роли в которой были у руководства ГК "Балтстрой", вводила представителей ФСО "в заблуждение". Но теперь следствие считает, что хищения проходили с ведома высокопоставленных сотрудников Федеральной службы охраны и планирует привлечь их к уголовной ответственности.
23 мая 2018 г., 09:08
В Москве осталось 400 тысяч неприватизированных квартир. Но приватизация бессрочна и бесплатна В Москве осталось 400 тысяч неприватизированных квартир. Но приватизация бессрочна и бесплатна
Причины, по которым граждане не спешат переводить квартиры из собственности государства в свою собственность, несколько: нежелание платить госпошлину, получая жилье в наследство, большой налог на недвижимое имущество и большая оплата коммунальных услуг.
22 мая 2018 г., 17:26
На время ЧМ-2018 в Подмосковье спрятали "уродливую" деревню рядом с тренировочной базой сборной Франции На время ЧМ-2018 в Подмосковье спрятали "уродливую" деревню рядом с тренировочной базой сборной Франции
Чем ближе ЧМ, тем больше в стране запретов. В частности, ограничен въезд во все города, где пройдут матчи, полиция проверяет жилые помещения, идет отлов граждан без регистрации. За баннерами прячут некрасивые здания, а за глухими заборами - целые населенные пункты.
22 мая 2018 г., 15:11
С июня 2018 года россиянам начнут приходить новые квитанции на оплату жилья (ФОТО) С июня 2018 года россиянам начнут приходить новые квитанции на оплату жилья (ФОТО)
Образец новой квитанции уже есть. Но это "примерная форма платежки". Расположение и очередность строк носит рекомендательный, а не обязательный характер. Однако набор информации, который в платежке обозначен, является обязательным.
22 мая 2018 г., 13:02
В Приморье строители уничтожили памятник истории и культуры - дом Героя Советского Союза Литвинюка В Приморье строители уничтожили памятник истории и культуры - дом Героя Советского Союза Литвинюка
Этот памятник истории и культуры, находящийся под охраной государства, был передан в собственность местному жителю. Но тот почти полностью его разрушил при реконструкции - снес стены, кровлю, несущие конструкции, веранду... Возбуждено уголовное дело.
22 мая 2018 г., 11:32
Роспотребнадзор проверил отели Турции после прошлогодней эпидемии вируса Коксаки - все нормально, можно ехать Роспотребнадзор проверил отели Турции после прошлогодней эпидемии вируса Коксаки - все нормально, можно ехать
Внимание к турецким гостиницам объясняется прошлогодней скандальной ситуацией, когда в августе 2017 года сотни граждан РФ подхватили там энтеровирусную инфекцию Коксаки. Тогда Роспотребнадзор признал условия в районе залива Анталья небезопасными, а Минздрав подготовил памятку. Теперь ситуация нормализовалась.
22 мая 2018 г., 11:10
Мутко назначил главного по революции в сфере жилья в РФ, рассказав о новом нацпроекте по новому "майскому указу" Мутко назначил главного по революции в сфере жилья в РФ, рассказав о новом нацпроекте по новому "майскому указу"
Вице-премьер по строительству объявил о запуске нового нацпроекта в сфере жилья, который будет разработан к 1 октября 2018 года. Надо ежегодно строить 120 млн кв. м жилья, что на 50% больше, чем раньше, - а "это целый рывок, революция", объявил Мутко. Делать революцию будет министр Владимир Якушев.
22 мая 2018 г., 08:51
Укравшие миллионы у дольщиков саратовские застройщики спонсировали на эти деньги "Единую Россию" Укравшие миллионы у дольщиков саратовские застройщики спонсировали на эти деньги "Единую Россию"
Арестованные глава компании "Град-Инвест" Алексей Абасов и его супруга Галина Чернова сообщили прокурору Саратовской области Сергею Филипенко, что часть денег отдавали ЕР по просьбе администрации Саратова. Взамен же аффилированные с Абасовым компании приобретали покровительство при операциях с земельными участками.
21 мая 2018 г., 17:20
Семья Бейонсе купила в Новом Орлеане старую каменную церковь за 850 тысяч долларов Семья Бейонсе купила в Новом Орлеане старую каменную церковь за 850 тысяч долларов
Новая собственность семьи певицы, купленная для нее трастовым фондом Noble Jones, может быть использована не только в качестве места отправления религиозного культа, но и как жилое помещение. Но для этого надо провести дорогостоящую реконструкцию. Церковь расположена недалеко от дома, который этот же фонд купил для младшей сестры Бейонсе - Соланж Ноулз.
21 мая 2018 г., 15:28