NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин требует  снизить ставку по ипотеке  до 10-11% уже в 2010 году Путин требует снизить ставку по ипотеке до 10-11% уже в 2010 году
"Мы должны стремиться к тому, чтобы вывести ставку по жилищным кредитам на уровень 6-7%, но на следующий год мы должны обеспечить хотя бы 10-11%", - сказал он на совещании по вопросам обеспечения жильем военнослужащих.
23 ноября 2009 г., 16:17
В Лондоне новая  лотерея: угадай стоимость огромного  особняка – получи его в подарок В Лондоне новая лотерея: угадай стоимость огромного особняка – получи его в подарок
Семейная пара из Лондона - Майкл и Кетлин Форстеры - выставила свой особняк в фешенебельном районе города - Белгравия - на аукцион, где потенциальные покупатели могут приобрести его всего за 50 фунтов стерлингов.
23 ноября 2009 г., 15:27
Эксперты: чтобы обеспечить всех  россиян жильем – понадобится полвека Эксперты: чтобы обеспечить всех россиян жильем – понадобится полвека
В очереди стоят около 3 млн семей, признанных нуждающимися в обеспечении жильем за счет государства. В год его бесплатно получают примерно 150 тысяч домохозяйств. Таким образом, если существующие темпы не изменятся, на то, чтобы предоставить бесплатные жилые помещения, уйдет два десятилетия. Но это при московских темпах строительства соцжилья.
23 ноября 2009 г., 14:54
Strabag штрафуют за фирмы-однодневки и подозревают в лишних затратах на реконструкцию "Москвы" Strabag штрафуют за фирмы-однодневки и подозревают в лишних затратах на реконструкцию "Москвы"
Третья судебная инстанция подтвердила решения предыдущих, посчитавших, что строитель привлекал к реконструкции гостиницы фирмы-однодневки. В результате налоговики предъявили Strabag претензии на 163,9 млн рублей – деньги уже сняты со счетов компании.
23 ноября 2009 г., 13:50
"Газпром" может свернуть  проект  "Охта-центра" "Газпром" может свернуть проект "Охта-центра"
О том, что такое решение концерном уже принято сообщил "Ведомостям" менеджер одной из "дочек" "Газпрома", подтвердил другой источник. Официальных комментариев пока нет. Варианты с переносом строительства небоскреба в другую часть города одобрения не встретили.
23 ноября 2009 г., 13:07
Гостиничный комплекс "Шереметьево"  продан норвежцам Гостиничный комплекс "Шереметьево" продан норвежцам
Гендиректор "Мосмарта" Матвей Брилинг продает принадлежащий ему гостиничный комплекс "Шереметьево" норвежской компании Wenaasgruppen, специализирующейся на инвестициях в недвижимость.
23 ноября 2009 г., 12:11
Президентская  дача   на Валдае ищет желающих   ее содержать Президентская дача на Валдае ищет желающих ее содержать
Управделами президента РФ объявило конкурс на право заключения госконтракта на обслуживание базы отдыха, расположенной между озерами Валдайское и Ужин. Именно там расположена президентская дача, которую называют по-разному: "Валдай", "Ужин" или "Долгие Бороды".
23 ноября 2009 г., 08:19
Исследование: более половины  французов боятся стать бездомными Исследование: более половины французов боятся стать бездомными
Два года назад потерять жилье опасались 47% респондентов. Число людей, которые считают потерю жилья "абсолютно реальной возможностью" тот же период выросло в три раза.
20 ноября 2009 г., 17:21
Власти Москвы ищут нового инвестора  для реконструкции Парка Горького: прежний "исчез" Власти Москвы ищут нового инвестора для реконструкции Парка Горького: прежний "исчез"
Столичные власти планируют передать парк культуры имени Горького в концессию на конкурсной основе. Бывший инвестор отказался от проекта, поскольку считал, что его вложения окупятся лишь через долгое время, пояснили в департаменте имущества Москвы.
20 ноября 2009 г., 16:58
Взыскание налогов на  землю и  транспорт ограничено тремя годами Взыскание налогов на землю и транспорт ограничено тремя годами
Госдума приняла в третьем чтении закон, ограничивающий тремя годами срок, за который с физлиц могут быть взысканы транспортный или земельный налоги в случае их несвоевременного начисления или уплаты.
20 ноября 2009 г., 16:16
Турция запретила иностранцам покупать недвижимость в ряде районов Турция запретила иностранцам покупать недвижимость в ряде районов
Запрет на приобретение недвижимости иностранцами был введен после того, как был превышен установленный турецким правительством 10%-ный лимит на покупку земли иностранными гражданами. Но как считают эксперты, эта мера вряд ли существенно повлияет на рынок курортной недвижимости страны.
20 ноября 2009 г., 15:13
Джордж Буш  строит центр имени себя в Техасе Джордж Буш строит центр имени себя в Техасе
Все президенты США, после завершения своей карьеры в Белом доме, получают общественные центры своего имени. Предшественник Барака Обамы не является исключением. Строительство центра будет завершено в 2013 году.
20 ноября 2009 г., 14:45
В США набирает обороты  движение за право сушить белье на улице В США набирает обороты движение за право сушить белье на улице
Все больше американцев борются за право вывешивать свое белье на просушку на улице, несмотря на возражения со стороны жилищных ассоциаций, которые считают, что это противоречит эстетическим нормам.
20 ноября 2009 г., 14:27
Первый в Москве капсульный отель откроется в Шереметьво Первый в Москве капсульный отель откроется в Шереметьво
В отеле, расположенном на пятом этаже терминала, имеется 66 компактных номеров. Стоимость проживания составит от 1300 рублей за четыре часа. При более продолжительном пребывании взимается почасовая оплата.
20 ноября 2009 г., 13:33
РЖС  утвердил амбициозные планы:  с 2012 года  треть  жилья в России  будет возводиться  на его землях РЖС утвердил амбициозные планы: с 2012 года треть жилья в России будет возводиться на его землях
За полтора года госфонд консолидировал 1033 участка более чем на 1 млн га РЖС уже проводит конкурсы по выбору застройщиков и планирует содействовать им в привлечении финансирования на эти проекты.
20 ноября 2009 г., 12:32