NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Мексике четыре жилых дома сползли в котлован, вырытый для подземной парковки ТЦ, есть жертвы (ВИДЕО) В Мексике четыре жилых дома сползли в котлован, вырытый для подземной парковки ТЦ, есть жертвы (ВИДЕО)
Эксперты еще 25 октября заявили о создавшейся угрозе обрушения, и местные власти распорядились приостановить строительные работы. Было начато уголовное расследование, а 25 домов расселены, чтобы избежать серьезных рисков.
23 ноября 2017 г., 17:49
В тюменском селе Ембаево завершается строительство бревенчатого дома для бойца ММА Джеффа Монсона (ФОТО) В тюменском селе Ембаево завершается строительство бревенчатого дома для бойца ММА Джеффа Монсона (ФОТО)
Спортсмен собирается поселиться в селе Ембаево, чтобы воплотить свою давнюю мечту - организовать медвежью ферму. В Сибири он также намерен тренировать юных спортсменов.
23 ноября 2017 г., 16:10
В Нью-Йорке предложили поселить бездомных в капсулах, прикрепленных к пустым стенам многоэтажек В Нью-Йорке предложили поселить бездомных в капсулах, прикрепленных к пустым стенам многоэтажек
Капсулы, похожие на соты пчелиного улья, планируют печатать на 3D-принтере. Архитекторы придумали крепить их к стенам многоэтажек при помощи строительных лесов. Такие гексагональные мини-квартиры можно легко снимать и перевозить с место на место.
23 ноября 2017 г., 13:17
Покупателям квартир в деревянных многоэтажках со следующего года планируют компенсировать 5% от ставки кредита Покупателям квартир в деревянных многоэтажках со следующего года планируют компенсировать 5% от ставки кредита
Программа субсидирования процентных ставок коснется и тех, кто решит построить индивидуальный дом из дерева. По словам замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова, финальная ставка с учетом субсидии для заемщиков может составить 9-10% годовых.
23 ноября 2017 г., 11:58
В России построят первый "умный город" В России построят первый "умный город"
Пилотный проект реализуют в небольшом городке Сатка в горнозаводской зоне Челябинской области. В концепцию "умного города" предполагается включить новейшие сервисы в сфере ЖКХ, "умные" остановки, которые помогают распределить общественный транспорт в соответствии с пассажиропотоком, "умные" дорожные знаки, уличное освещение и многое другое.
23 ноября 2017 г., 10:46
Упавший с прицепа дом заблокировал дорогу в США (ВИДЕО) Упавший с прицепа дом заблокировал дорогу в США (ВИДЕО)
Большой дом, упавший прямо посреди дороги, стал причиной утренней пробки на дороге Сноу Крик в округе Айрделл в Северной Каролине. Дом перевозили на большом прицепе, но из-за тумана водитель съехал с дороги, потеряв дом всего в километре от конечного места доставки.
23 ноября 2017 г., 09:52
Минстрой обнаружил нарушения в 2600 домах, построенных для переселенцев из аварийного жилья Минстрой обнаружил нарушения в 2600 домах, построенных для переселенцев из аварийного жилья
Некачественные новостройки были выявлены в ходе проверок жилинспекции в регионах, мониторинга СМИ и социальных сетей. За  2017 год были устранены строительные недочеты в 2096 домах.
23 ноября 2017 г., 08:52
Трамп продает пятизвездочный отель на Манхэттене из-за оттока клиентов Трамп продает пятизвездочный отель на Манхэттене из-за оттока клиентов
За все время существования Trump SoHo не выбирался из судебных разбирательств с деловыми партнерами и даже был вовлечен в уголовное расследование. В 2011 году Трампа и его детей признали виновными в махинациях с продажей кондоминиумов. В рамках отдельного судебного процесса выяснялось, не было ли в числе инвесторов отеля уголовных преступников и российских агентов.
23 ноября 2017 г., 07:36
В Гамбурге строители откопали под стадионом гигантскую свастику В Гамбурге строители откопали под стадионом гигантскую свастику
От чиновников поступило указание как можно скорее разрушить находку. Для экскаватора такая работа оказалась непосильной, и на борьбу с наследием Третьего рейха отправили рабочих с отбойными молотками.
22 ноября 2017 г., 18:30
Столешников переулок в Москве вошел в топ-20 самых дорогих в мире улиц для стрит-ритейла Столешников переулок в Москве вошел в топ-20 самых дорогих в мире улиц для стрит-ритейла
Столешников сохраняет за собой лидерство в российском рейтинге четвертый год подряд, а в мировом топ-20 за последний год он поднялся на четыре позиции.
22 ноября 2017 г., 17:44
Квартиру в Гонконге продали по рекордной цене в 71 млн долларов Квартиру в Гонконге продали по рекордной цене в 71 млн долларов
Один квадратный метр жилья в элитных апартаментах обошелся новому собственнику в 193 тыс. долларов. Это делает гонконгскую квартиру самой дорогой в Азии.
22 ноября 2017 г., 13:02
Власти Забайкалья в четыре раза снизили налог на недвижимость после бунта предпринимателей Власти Забайкалья в четыре раза снизили налог на недвижимость после бунта предпринимателей
Предприниматели грозились свернуть бизнес и переехать в другие регионы после того, как налог на недвижимость для некоторых из них увеличился в 20-50 раз. Они обратились в прокуратуру и к бизнес-омбудсмену. После этого Читинская дума снизила налоговые ставки в четыре раза.
22 ноября 2017 г., 12:24
В Европе продают "дома из коробки", которые можно собрать всего за 6 часов (ВИДЕО) В Европе продают "дома из коробки", которые можно собрать всего за 6 часов (ВИДЕО)
Все блоки дома и мебель можно упаковать в огромные коробки и перевезти на большом грузовике. Сборка дома занимает всего шесть часов, а стоимость жилища относительно невелика - около 25 тысяч фунтов. Архитекторы говорят, что такое решение может решить проблему нехватки жилья в Великобритании и других странах.
22 ноября 2017 г., 10:55
Минстрой: цены на жилье вырастут минимум на 5-7% после отказа от долевого строительства Минстрой: цены на жилье вырастут минимум на 5-7% после отказа от долевого строительства
Толчком к росту цен может послужить переход от долевого строительства к проектному банковскому финансированию. Вопрос возможного роста цен в Минстрое называют "самым острым".
22 ноября 2017 г., 09:54
В Нью-Йорке выставили на продажу дом, принадлежавший Марку Шагалу и Майклу Джексону В Нью-Йорке выставили на продажу дом, принадлежавший Марку Шагалу и Майклу Джексону
Миллиардер и управляющий хедж-фондом Марк Лазри купил дом в 2001 году за 11 млн долларов. Теперь он надеется получить за него 39 млн долларов. Шестиэтажный дом из известняка и кирпича был построен в 1989 году и включает в себя более 1 тыс. кв. метров жилой площади.
22 ноября 2017 г., 08:35