NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Суд отклонил жалобу потомков Рюриковичей на отказ  в пользовании Кремлем Суд отклонил жалобу потомков Рюриковичей на отказ в пользовании Кремлем
Жалоба была возвращена, так как была нарушена процедура ее подачи, отмечается в определении суда. Фонд "Княжеский" может обратиться с жалобой повторно. В декабре Арбитражный суд Москвы отказал фонда Фонда о признании права бессрочного пользования московским Кремлем.
24 января 2011 г., 17:12
Основатель  Facebook   переехал в новое съемное жилье Основатель Facebook переехал в новое съемное жилье
Новое жилье, арендованное Марком Цукербергом, как и старое, расположено в городке Пало-Альто, считающемся историческим центром американской Силиконовой долины. Дом вмещает пять спален и четыре ванных комнаты.
24 января 2011 г., 15:29
"Газпром" пытается продать участок, приобретенный под "Охта-центр",  - развесил  объявления  на площадке "Газпром" пытается продать участок, приобретенный под "Охта-центр", - развесил объявления на площадке
Как сообщила в понедельник официальный представитель управляющего проектом ООО "Общественно-деловой центр "Охта", у "Газпрома" есть намерение попытаться продать участок, выделенный под строительство 400-метрового небоскреба. Сейчас компания рассматривает варианты размещения альтернативного проекта.
24 января 2011 г., 14:47
Строителей олимпийских   объектов оштрафовали  на 60  млн рублей за нанесение ущерба природе Строителей олимпийских объектов оштрафовали на 60 млн рублей за нанесение ущерба природе
Росприроднадзор взыскал в 2010 году со строительных организаций почти 60 миллионов рублей за негативное воздействие на природу при строительстве олимпийских объектов в Сочи. Проверен был 31 олимпийский объект.
24 января 2011 г., 12:13
Банк России  построит в Сочи пансионат за  3,5 млрд рублей Банк России построит в Сочи пансионат за 3,5 млрд рублей
Четырехзвездочный пансионат на 200 номеров будет построен в Адлерском районе. Согласно пояснительной записке, проект планируется полностью профинансировать за счет средств ЦБ. По мнению экспертов, банк вкладывается в убыточное предприятие.
24 января 2011 г., 11:35
 СМИ: на месте  несостоявшегося  мегапроекта  Полонского и Дерипаски   появится  ночной клуб СМИ: на месте несостоявшегося мегапроекта Полонского и Дерипаски появится ночной клуб
Два бизнесмена, четыре года назад создавшие СП для застройки территории Московского приборостроительного завода им. Казакова, так и не смогли запустить проект стоимостью около 2 млрд долларов. Теперь там обещают открыть один из "самых пафосных" ночных клубов Москвы.
24 января 2011 г., 11:02
Дубайский архипелаг "Мир"  может уйти под воду Дубайский архипелаг "Мир" может уйти под воду
От том, что этот процесс уже начался, заявил юрист, представляющий интересы компании Penguin Marine на заседании трибунала Dubai World Tribunal. По словам адвоката, острова подвергаются эрозии, а каналы для навигации, расположенные между ними, заносит илом.
24 января 2011 г., 10:30
Вечеринка  в  новом   "доме  миллионеров"  натолкнула британскую прессу  на размышления  о  появлении мирового   "суперкласса" Вечеринка в новом "доме миллионеров" натолкнула британскую прессу на размышления о появлении мирового "суперкласса"
Фотография российского миллиардера Романа Абрамовича, его подруги Даши Жуковой и его океанской яхты иллюстрирует материал о появлении в мировой социальной системе нового класса супербогатых. Как отмечают эксперты, значительная часть сверхбогатых съезжается именно в Лондон. Многие поселились доме миллионеров One Hyde Park.
24 января 2011 г., 09:11
Путин пообещал вложить в курорты Кавказа   60  млрд рублей Путин пообещал вложить в курорты Кавказа 60 млрд рублей
Акционерная компания "Курорты Северного Кавказа" будет реализовывать проекты четырех особых экономических зон туристического типа в регионе. Для стимулирования деловой активности будет использован механизм государственных гарантий. Работает "пока не очень хорошо", признался премьер.
21 января 2011 г., 15:55
ОДЦ "Охта"  продолжает  проигрывать  археологам в суде ОДЦ "Охта" продолжает проигрывать археологам в суде
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в объединении в одно производство двух исков компании, подконтрольной "Газпрому", к НИИ. Ранее судом были отклонены ряд других претензий ОДЦ "Охта" к археологам.
21 января 2011 г., 14:46
Речник отмечает годовщину сноса домов Речник отмечает годовщину сноса домов
По словам местных жителей, за год ситуация в поселке не изменилась. До сих пор нет воды, света, по делам выносятся "странные судебные решения". "У нас складывается впечатление, что мы нужны были только для того, чтобы снять Лужкова", - отмечают они. После решения суда о том, что он 40 лет жил в своем доме незаконно, умер старейший житель поселка.
21 января 2011 г., 13:46
  В Мадриде открылась гостиница из мусора В Мадриде открылась гостиница из мусора
Он построена из 12 тонн мусора, собранного на европейских пляжах. В здании - пять спален, обставленных старой мебелью и утварью, также подобранной на пляжах. "Если мы ничего не предпримем, завтра твой отпуск будет таким", - гласит надпись на пояснительном плакате у стен гостиницы.
21 января 2011 г., 11:56
Ресин заявил, что "Москва-сити"  достроят к 2015 году Ресин заявил, что "Москва-сити" достроят к 2015 году
По его словам, "строительство делового центра затормозилось по объективным причинам". "Кризис есть кризис. Уверен, что в 2015 году мы его закончим", - сказал первый заммэра, ранее уверявший, что стройку закончат на три года раньше.
21 января 2011 г., 10:53
Строителей президентского корпуса на острове Русском обвиняют в "диверсионном" качестве работ Строителей президентского корпуса на острове Русском обвиняют в "диверсионном" качестве работ
Глава приморской строительной компании обратился в ФСБ с заявлением "о признаках покушения на диверсию" при строительстве одного из корпусов гостиницы для гостей саммита АТЭС. По его словам, "работы выполняли люди с криминальным прошлым, недоброжелательно относящиеся к правопорядку и власти в России".
21 января 2011 г., 10:16
"Город миллионеров"   будет строить "Сбербанк" "Город миллионеров" будет строить "Сбербанк"
"Сбербанк" получил контрольный пакет в элитном проекте "Рублево-Архангельское". Банк может забрать весь проект до конца первого квартала. В кризис он был заморожен, а сейчас там планируется возвести жилье эконом- и бизнес-класса, а также коммерческие площади. Как заявлял Греф, в результате может получиться и "город пенсионеров".
21 января 2011 г., 09:46