NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Белоруссии на месте старого аэропорта появится первый в стране небоскреб В Белоруссии на месте старого аэропорта появится первый в стране небоскреб
В Минске будет возведено первое в стране высотное здание - 60-этажный офисный небоскреб. Общий объем инвестиций в проект, согласно бизнес-плану, почти 400 миллионов долларов. Башня должна окупиться через 10 лет.
24 июня 2008 г., 18:24
Самый богатый житель Англии скупает для своей семьи "улицу миллиардеров" Самый богатый житель Англии скупает для своей семьи "улицу миллиардеров"
Лакшми Миттал, металлургический магнат из Индии, вырос в доме без воды и электричества, где делил комнату с десятком родственников. Теперь он покупает недвижимость, как в супермаркете, - очередной особняк был приобретен бизнесменом в подарок дочери за 140 млн долларов.
24 июня 2008 г., 17:22
Впервые россиянам предложено купить целый населенный пункт в другом государстве Впервые россиянам предложено купить целый населенный пункт в другом государстве
Компания из России выставила на продажу небольшую хорватскую деревню, состоящую из десятка домов. Покупатель сможет использовать ее по своему усмотрению, не ограничиваясь практически ничем. Правительство Хорватии благосклонно относится к таким сделкам, поскольку это снимает вопрос о том, что делать с пустующей недвижимостью.
24 июня 2008 г., 16:34
Аресты виновников ипотечного кризиса будут продолжаться Аресты виновников ипотечного кризиса будут продолжаться
После ареста более 400 человек в США, которых ФБР считает виновными в разразившемся в стране кризисе недвижимости, расследование будет продолжено. Планируется привлечь к ответственности еще больше мошенников, в то числе менеджеров ведущих инвестбанков.
24 июня 2008 г., 16:20
Суд отклонил иск риэлторов к телекомпании, обвинившей их в "отмывании денег" и "нечестном бизнесе" Суд отклонил иск риэлторов к телекомпании, обвинившей их в "отмывании денег" и "нечестном бизнесе"
Красноярские агенты по недвижимости подали в суд на корреспондента местного телеканала, назвавшего их "черными риэлторами". Суд посчитал, что высказывания журналиста представляют собой его субъективное мнение, и отказал в удовлетворении иска.
24 июня 2008 г., 13:37
Как снять жилье через ЖЖ и социальные сети Как снять жилье через ЖЖ и социальные сети
В российском сегменте Интернета появились новые источники поиска жилья - социальная сеть ВКонтакте.ру и Живой Журнал. Пользователи пытаются в обход посредников решать жилищные вопросы в Москве и Санкт-Петербурге.
24 июня 2008 г., 13:18
Москва станет самым дорогим городом в мире по стоимоcти аренды нежилых помещений Москва станет самым дорогим городом в мире по стоимоcти аренды нежилых помещений
В настоящее время российская столица занимает второе место, уступая Лондону, а средняя стоимость одного "квадрата" в офисных помещениях составляет 24 тысячи рублей. При росте арендных ставок в 30% в год Москва обгонит столицу Британии уже через два года.
24 июня 2008 г., 12:36
Самый дорогой пентхаус Дубая будет продан за $30 млн Самый дорогой пентхаус Дубая будет продан за $30 млн
Апартаменты на вершине международного отеля Дональда Трампа более, чем в два раза перебьют предыдущий рекорд стоимости. Из этой квартиры открывается вид на искусственный остров Палм Джумейра, а интерьеры разработал знаменитый дизайнер. Между тем, пентхаусы в Москве стоят намного дороже.
24 июня 2008 г., 12:18
В этом году рост возведения жилья в России составил 6% - Росстат В этом году рост возведения жилья в России составил 6% - Росстат
В мае 2008 года организациями всех форм собственности построено 28,9 тысячи новых квартир, в январе-мае 2008 года - 169,5 тысячи квартир. Всего в этом году на строительство было потрачено 1,368 триллиона рублей.
24 июня 2008 г., 09:30
Более половины инвестиций в фонды Пекина приходится на отрасль недвижимости Более половины инвестиций в фонды Пекина приходится на отрасль недвижимости
В январе-мае этого года общий объем капиталовложений в основные фонды столицы страны составил около 17,77 млрд долларов США, более половины этих инвестиций пришлось на отрасль недвижимости. За первые 5 месяцев года вложения в этот сектор выросли на 15,6%.
24 июня 2008 г., 09:00
У Лужкова нет денег на перевод здания "Роснефти" подальше от Кремля У Лужкова нет денег на перевод здания "Роснефти" подальше от Кремля
Столичный градоначальник отверг предложение главы Москомнаследия о переводе здания "Роснефти" с территории близ Кремля в другое место. "На данном этапе ни у государства, ни у правительства Москвы нет средств", - мотивировал свою точку зрения московский мэр.
23 июня 2008 г., 17:41
Россияне скупили треть квартир в одном из самых высоких небоскребов Дубая Россияне скупили треть квартир в одном из самых высоких небоскребов Дубая
Состав будущих владельцев апартаментов в Marina 101, башне высотой 415 метров, будет интернациональным, однако около трети недвижимости в здании выкуплено гражданами России. На начальном этапе доля россиян была еще больше - около 50%.
23 июня 2008 г., 17:08
Как банки осуществляют взысканиение заложенного по ипотечному договору имущества Как банки осуществляют взысканиение заложенного по ипотечному договору имущества
Из-за неуплаты или несвоевременной уплаты долга банк имеет полное право обратить взыскание на имущество, заложенное по договору об ипотеке. На сегодняшний день возможны два варианта процедуры: через суд и во внесудебном порядке.
23 июня 2008 г., 16:58
Королевский дворец в Брюсселе реставрировали рабочие-нелегалы Королевский дворец в Брюсселе реставрировали рабочие-нелегалы
Бельгийские инспекторы по труду установили, что из шести рабочих, производящих реставрационные работы на крыше дворца, трое работали нелегально: у двоих поляков отсутствовали разрешения на работу, а гражданин Франции не значился в банке данных соцзащиты. Работодателям грозят крупные штрафы.
23 июня 2008 г., 15:14
Названы типичные ошибки покупателей квартир Названы типичные ошибки покупателей квартир
В процессе поиска жилья одни не могут устоять перед "сверхвыгодными" предложениями, другие верят информации риэлтора про "приближающийся скачок цен", а третьих переполняют эмоции, и они не замечают очевидных изъянов недвижимости.
23 июня 2008 г., 14:58