Нью-йоркская городская комиссия по охране исторических памятников разрешила концерну "Африка Исраэль" Льва Леваева, самого богатого жителя Израиля, вернуть на 17-й этаж принадлежащего ему здания Times Square электронное табло с бегущей строкой, сообщает NEWSru.co.il.

Кроме того, комиссия разрешила концерну разместить на всех четырех гранях здания имя "одного из жильцов". При этом комиссия попросила использовать для вывесок стекло, а не плексиглас.

Также было утверждено решение заменить цифровые часы на башне, установленные 45 лет назад, на более традиционные, схожие с теми, которые были уничтожены пожаром в 1962 году.

Историческое здание редакции газеты The New-York Times, расположенное возле Таймс-Сквер, было выкуплено концерном "Африка Исраэль" в апреле 2007 года за 525 миллионов долларов, является крупнейшей инвестицией Леваева в Нью-Йорке.

Историческое здание расположено на 43-й авеню и перешло во владение газеты в 1913-м году. До тех пор редакция The New-York Times располагалась в здании, расположенном непосредственно на Таймс-Сквер и знакомом многим по празднованиям Нового года.

Здание The New-York Times является одним из наиболее популярных объектов недвижимости. Оно занимает площадь в 4,7 тысячи квадратных метров, а общая площадь офисов здания составляет 75 тысяч квадратных метров.