NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
 В Москве отменят  льготную  аренду для малого и среднего бизнеса с 2013 года В Москве отменят льготную аренду для малого и среднего бизнеса с 2013 года
Льготная аренда была введена столичными властями в 2008 году на фоне финкризиса и была продлена на 2009 и 2010 годы. Минимальная ставка составляла 1200 рублей за квадратный метр в год.
24 сентября 2012 г., 15:57
 На главного архитектора Сочи завели два уголовных дела На главного архитектора Сочи завели два уголовных дела
Он выдавал разрешение на строительство в зонах олимпийского гостеприимства. Например, чиновник разрешил построить здание высотой в четыре раза выше, чем разрешено регламентом.
24 сентября 2012 г., 15:41
Депутат  Пехтин  отверг обвинения  в  намерениях спекулировать землей в Петербурге Депутат Пехтин отверг обвинения в намерениях спекулировать землей в Петербурге
Единоросс приобрел земельный участок с ветхим деревянным зданием XIX века, чтобы восстановить дом своего детства, и ни для каких других целей, заявил его официальный представитель. Но оппозиция и градозащитники ранее углядели в его действиях более хитрый маневр.
24 сентября 2012 г., 15:14
Чиновница получила  пять лет тюрьмы за передачу под  дачи участков на  Бородинском поле Чиновница получила пять лет тюрьмы за передачу под дачи участков на Бородинском поле
По данным следствия, Майя Склюева подделала свидетельства о регистрации собственности на четыре участка, оформив их на своих ближайших родственников. Кроме того, она незаконно приняла решение об изменении вида использования десяти участков, разрешив их застройку.
24 сентября 2012 г., 13:21
Украина разрешит иностранцам покупать землю Украина разрешит иностранцам покупать землю
Украина принимает законопроект, согласно которому иностранцы и лица без гражданства смогут приобретать участки несельскохозяйственного назначения как в пределах населенных пунктов, так и за их пределами.
24 сентября 2012 г., 12:47
Жена единоросса Исаева рассказала о "православном отеле" в Германии, "рассекреченном" эсерами Жена единоросса Исаева рассказала о "православном отеле" в Германии, "рассекреченном" эсерами
Ранее оппозиционеры рассказали, что у Исаева есть две квартиры в Москве и пара земельных участков, один из которых расположен в Германии. На этом участке оказался православный паломнический центр в формате отеля.
24 сентября 2012 г., 11:52
Ипотеку стали чаще выдавать заемщикам старше 50 лет  Ипотеку стали чаще выдавать заемщикам старше 50 лет
Среди покупателей жилья по ипотеке растет доля граждан старше 45-50 лет. Это объясняют тем, что банки более охотно выдают кредит, если первоначальный взнос превышает 50% стоимости новой квартиры. А это, как правило, сделки с продажей старого жилья, в которых участвуют далеко не молодые люди.
24 сентября 2012 г., 10:48
РПЦ просит у московских властей  преференции по оплате услуг ЖКХ РПЦ просит у московских властей преференции по оплате услуг ЖКХ
Свою просьбу РПЦ обосновывает тем, что религиозные организации существуют в основном за счет пожертвований верующих, а значит, и коммунальные услуги должны оплачивать по тарифам, устанавливаемым для населения.
24 сентября 2012 г., 10:07
СМИ: китайцев с Черкизовского рынка разместят в огромном ТЦ в "новой Москве" СМИ: китайцев с Черкизовского рынка разместят в огромном ТЦ в "новой Москве"
Рядом с поселком Коммунарка, куда могут переехать федеральные чиновники, к весне будет построен торгово-выставочный центр "Лотос-Сити" за 2,5 миллиарда долларов. Его заказчиком выступает компания, которую на рынке связывают с партнерами братьев Ротенбергов.
24 сентября 2012 г., 08:51
Продается дом Джоан Роулинг, в котором она написала четыре романа о Гарри Поттере Продается дом Джоан Роулинг, в котором она написала четыре романа о Гарри Поттере
Дом в престижном районе Мерчистон на юго-западе шотландской столицы продается за 2,25 млн фунтов стерлингов - это значительно больше, чем заплатила Роулинг, покупая его по частям.
22 сентября 2012 г., 10:02
В доме, в котором родился Гитлер, откроют пансион и будут сдавать комнаты в аренду В доме, в котором родился Гитлер, откроют пансион и будут сдавать комнаты в аренду
Адольф Гитлер родился в австрийском Браунау-на-Инне, на втором этаже гостиницы "У померанца". В ней семья Шикльгруберов прожила три года. В разное время в этот доме были музей нацистского искусства, библиотека, банк, школа, пансион для инвалидов.
21 сентября 2012 г., 17:55
Греция назвала 40 островов, которые готова сдать в долгосрочную  аренду Греция назвала 40 островов, которые готова сдать в долгосрочную аренду
В список попали острова площадью от 500 тысяч до трех миллионов квадратных метров. Ожидается, что их приватизация принесет госбюджету 50 миллиардов евро до 2020 года. А вот продажи острова не планируется, как бы этого ни хотелось многим инвесторам.
21 сентября 2012 г., 15:39
Сердюков пообещал обеспечить жильем большую часть  военных до конца 2012 года Сердюков пообещал обеспечить жильем большую часть военных до конца 2012 года
По словам главы Минобороны, на сегодняшний день министерство обеспечило квартирами 33 тысячи очередников и сейчас каждую неделю выделяет по 1500 - 1650 квартир. До конца года остается 21 тысяча нуждающихся в жилье офицеров.
21 сентября 2012 г., 14:58
Обзор самых длинных зданий Москвы Обзор самых длинных зданий Москвы
В старину в длинных домах предпочитали жить викинги, древние германцы, кельты и индейцы. Как ни странно, длинные дома, строившиеся при советской власти, в чем-то эти древние строения напоминают.
21 сентября 2012 г., 13:46
Количество иностранных покупателей жилья  в США пошло на спад Количество иностранных покупателей жилья в США пошло на спад
Растущие цены на жилье, отсутствие выгодных сделок, а также экономические проблемы страны распугали иностранцев. С начала года только 9% от общего числа сделок с жильем были заключены с нерезидентами.
21 сентября 2012 г., 13:12