Недавний опрос, организованный компанией Knight Frank, показал, что 27% из более чем 150 инвесторов по всему миру предпочитают Испанию другим европейским направлениям для инвестиций в недвижимость. Deutsche Bank тоже рекомендует инвесторам вкладывать средства в испанскую недвижимость.
Об этом сообщает Prian.ru.

При этом свыше четверти респондентов (25,4%) Knight Frank заявили о том, что выберут Германию для капиталовложений в квадратные метры. Инвестиционная активность в этой стране сейчас испытывает настоящий бум. За первое полугодие 2015-го здесь было вложено в недвижимость 30 млрд евро, что на 35% превышает уровень аналогичного периода 2014 года. На третьем месте по предпочтениям инвесторов оказалась Великобритания, которая привлекает 17,4% опрошенных.

В свою очередь, Deutsche Bank советуют инвесторам сделать ставку на испанскую отрасль недвижимости, так как ожидается, что этот рынок будет одним из самых стабильных в Европе в ближайшее пятилетие. Эта рекомендация контрастирует со спрогнозированным оттоком капитала из Лондона.

Эксперты советует инвестировать в офисы, коммерческие площади в лучших районах Мадрида и Барселоны, а также в логистику. В опубликованном докладе специалисты банка также рекомендуют искать недвижимость в центральных районах городов поменьше, таких как Валенсия и Бильбао.

Отметим, что в мировом масштабе самыми привлекательными рынками для инвестиций названы США и ОАЭ.