NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
У берегов Австралии продается очередной остров -  с  Wi-Fi, трактором и черепашьими гнездами У берегов Австралии продается очередной остров - с Wi-Fi, трактором и черепашьими гнездами
В центре Большого Барьерного рифа у побережья Квинсленда на продажу выставлен остров Виктора. Благодаря автономным энергосистемам на нем можно находиться практически в полной изоляции от благ цивилизации.
24 августа 2017 г., 22:07
В Воронеже открыли первый "умный дом" по  японским  технологиям, пообещав порадовать подобным в будущем и остальных  россиян В Воронеже открыли первый "умный дом" по японским технологиям, пообещав порадовать подобным в будущем и остальных россиян
В инновационном здании, в частности, предусмотрены экологически чистая отделка и датчики здоровья, которые будут реагировать на повышение давления или температуры жильцов. На первом этаже дома расположена гостиная, совмещенная с кухней, а также ванная и электронный унитаз. Отдельная комната выделена под системы жизнеобеспечения.
24 августа 2017 г., 21:30
Минстрой официально  разъяснил, когда дольщиков нельзя признавать обманутыми Минстрой официально разъяснил, когда дольщиков нельзя признавать обманутыми
Министерство уточнило контролирующим органам в регионах условия, которые исключают внесение объектов строительства в реестр проблемных. Например, к таковым нельзя отнести незавершенные многоквартирные дома, для реализации квартир в которых были использованы двойные продажи.
24 августа 2017 г., 16:50
Узбекистан попросил Россию арестовать недвижимость дочери Каримова в Москве и Ялте - квартиры, особняки, гостиничный комплекс Узбекистан попросил Россию арестовать недвижимость дочери Каримова в Москве и Ялте - квартиры, особняки, гостиничный комплекс
В конце июля прокуратура Узбекистана опубликовала отчет о расследуемом в республике уголовном деле в отношении старшей дочери скончавшегося год назад президента. По версии следствия, Гульнара Каримова содействовала деятельности преступной группы, активы которой на сумму более 1,3 млрд долларов были обнаружены на территории 12 стран.
24 августа 2017 г., 14:35
Переезд трех министерств  в "Москва-сити"  может обойтись в 35 млрд рублей Переезд трех министерств в "Москва-сити" может обойтись в 35 млрд рублей
Правительство определилось, в какую из башен в деловом центре "Москва-сити" переедут около 6 тысяч чиновников Минэкономразвития, Минкомсвязи и Минпромторга. Если этот опыт будет признан успешным, перевести могут и другие министерства и ведомства.
24 августа 2017 г., 13:41
Друзья Путина, возможно, строят ему новую "дачу" на острове с виллой из "Шерлока Холмса", рассказал "Дождь" Друзья Путина, возможно, строят ему новую "дачу" на острове с виллой из "Шерлока Холмса", рассказал "Дождь"
У президента РФ, похоже, будет новая неофициальная загородная резиденция - на базе виллы Селлгрена, объекта культурного наследия на острове Лодочный под Выборгом. Усадьба несколько лет назад перешла в собственность семьи друга Путина и доступ на остров закрыли.
24 августа 2017 г., 10:34
Мощный  шторм в Гонконге  затопил  многоэтажки  на первой береговой линии  (ВИДЕО) Мощный шторм в Гонконге затопил многоэтажки на первой береговой линии (ВИДЕО)
На Гонконг обрушился самый большой шторм за последние пять лет. Он был вызван тайфуном Хато, который ранее привел к гибели пяти человек в соседнем Макао и парализовал города вдоль южного побережья материкового Китая.
24 августа 2017 г., 00:05
Энтузиаст  украсил  свой  дом  под Минском  "тысячей чертей" и светящимися по ночам черепами: соседи в шоке, но уже смирились Энтузиаст украсил свой дом под Минском "тысячей чертей" и светящимися по ночам черепами: соседи в шоке, но уже смирились
В белорусской деревне Ратомка появился необычный частный дом, который вызывает неоднозначную реакцию у соседей и при этом претендует на звание главной районной достопримечательности. Местным властям поступала жалоба на здание, но те ничего не смогли сделать.
23 августа 2017 г., 19:49
РПЦ в Хабаровске  выступила против строительства ЖК, который может затмить  вид на новый храм РПЦ в Хабаровске выступила против строительства ЖК, который может затмить вид на новый храм
Хабаровская епархия призвала власти города не согласовывать проект многоэтажного жилого комплекса на берегу Амура, заявив, что здание закроет вид на собор со стороны реки и изменит исторический облик города.
23 августа 2017 г., 17:27
Россия по итогам первой половины 2017 года осталась лидером Европы по росту инвестиций в коммерческую недвижимость Россия по итогам первой половины 2017 года осталась лидером Европы по росту инвестиций в коммерческую недвижимость
Инвестиции в коммерческую недвижимость в Европе за первое полугодие сократились на 8% - до 90,3 млрд евро. Между тем у некоторых стран дела идут по нарастающей - в их числе, в частности, Россия, Венгрия и Чехия. Самые привлекательные страны Европы для инвесторов - по-прежнему Германия и Великобритания.
23 августа 2017 г., 15:21
В Минстрое призвали не  обижать граждан фразами  "дешевое жилье" и "экономкласс" В Минстрое призвали не обижать граждан фразами "дешевое жилье" и "экономкласс"
Жилье должно быть доступным, но не дешевым, заявил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин. "Стремиться к дешевизне - это стремиться к банкротству", - пояснил он, приведя в пример "СУ-155" и "Настюшу". Ранее правительство внесло в Госдуму поправки, в которых предлагается заменить термин "экономкласс" на "стандартное жилье".
23 августа 2017 г., 13:55
Телеведущий Киселев, выступавший против застройки "волошинских холмов" в Коктебеле, предложил сделать там гольф-клуб Телеведущий Киселев, выступавший против застройки "волошинских холмов" в Коктебеле, предложил сделать там гольф-клуб
Гендиректор МИА "Россия сегодня" посоветовал властям Коктебеля оборудовать в заповеднике "Тихая Бухта" поле для гольфа, а на берегу построить яхтенную марину. Местные жители с иронией восприняли эту идею: "Будет хоть где в гольф пошпилить да яхты свои парковать".
23 августа 2017 г., 10:55
Медведев  поручил к октябрю придумать, как еще можно снизить ипотечные  ставки Медведев поручил к октябрю придумать, как еще можно снизить ипотечные ставки
В мае он заявил, что правительству нужно стремиться выйти на ставку по ипотеке в размере 6-7%. Сейчас средневзвешенная ставка по рублевым ипотечным жилищным кредитам составляет около 11% - что и так является историческим минимумом.
22 августа 2017 г., 23:50
  В Подмосковье выявлено  более полумиллиона незарегистрированных построек - с их владельцев планируется  собрать до 700  млн рублей В Подмосковье выявлено более полумиллиона незарегистрированных построек - с их владельцев планируется собрать до 700 млн рублей
Региональные власти начали выявлять незарегистрированные постройки с 1 октября 2016 года, чтобы вовлечь их в налогообложение. Неузаконенные объекты капстроительства обнаруживают с помощью аэрофотосъемки. Их владельцев ждет двойной налог на землю, а в дальнейшем возможен и снос.
22 августа 2017 г., 20:53
Мэрия Москвы утвердила пятый список торгового самостроя под снос Мэрия Москвы утвердила пятый список торгового самостроя под снос
В очередной перечень вошло 78 объектов. Демонтажу подлежат постройки на Новом Арбате, вблизи станций метро "Выхино", "Волгоградский проспект", "Царицыно", "Кантемировская", "Домодедовская", "Сходненская", "Кузьминки" и в других местах. Всего в столице демонтировано уже более 3000 объектов в ходе войны властей с торговым самостроем.
22 августа 2017 г., 16:24