NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Китайского чиновника от недвижимости поймали с дорогими часами и сигаретами Китайского чиновника от недвижимости поймали с дорогими часами и сигаретами
Руководитель одного из районных отделов по управлению недвижимостью города Нанкина попал под следствие после того, как в Интернете появились фотографии, на которых видно, что он носит престижные наручные часы и курит дорогие сигареты. Сам он утверждает, что это подарки родственников.
24 декабря 2008 г., 17:49
Рекордная сделка с жильем в Риге, возможно, была отмывкой денег - эксперт Рекордная сделка с жильем в Риге, возможно, была отмывкой денег - эксперт
На прошлой неделе в Старой Риге была продана квартира за рековдную для города сумму в 5,7 млн евро. Специалисты не исключают, что имело место отмывание денег. По другой версии, какой-нибудь предприниматель вынул деньги из рискованного вложения ? фонда или банка, и решил инвестировать в люксовую недвижимость.
24 декабря 2008 г., 16:09
Объемы продаж недвижимости в США снизились на 8,6% Объемы продаж недвижимости в США снизились на 8,6%
Уровень продаж домов на одну семью, таунхаусов, квартир и кооперативных помещений в ноябре составил 4,49 млн единиц жилья. По сравнению с аналогичным периодом годом ранее продажи снизились на 10,6%. Эксперты объясняют ухудшение показателей обвалом фондового рынка, а также ситуацией на рынке труда.
24 декабря 2008 г., 14:52
Цены на жилье падают по всей стране. В лидерах - Воронеж и Ростов-на-Дону Цены на жилье падают по всей стране. В лидерах - Воронеж и Ростов-на-Дону
Анализ сделок в более чем 20 крупных городах показал, что в ряде регионов квартиры дешевеют даже быстрее, чем в столице: в Воронеже с октября стоимость квадратного метра снизилась на 10-15%, в Ростове-на-Дону ? на 7%, а в Москве ? на 2,6%. Пик падения цен застройщики ожидают летом?осенью 2009 года.
24 декабря 2008 г., 13:43
"Мегафон" выкупил свой офис за 78 млн долларов "Мегафон" выкупил свой офис за 78 млн долларов
Одна из официально утвержденных жертв кризиса ? "Мегафон" ? объявила о приобретении в ноябре текущего года офисного здания за 2,4 млрд рублей (около 78 млн долларов). Аналитики рынка недвижимости удивляются умению сотового оператора сбить цену за свой новый актив.
24 декабря 2008 г., 12:26
К 2025 году в Москве появятся 60 новых небоскребов К 2025 году в Москве появятся 60 новых небоскребов
Генплан подразумевает завершение строительства всех 60 высотных комплексов, предусмотренных городской программой "Новое кольцо Москвы". Башни - как жилые, так и офисные, гостиничные, административные и многофункциональные - станут доминантами в главных "узлах общегородского центра".
24 декабря 2008 г., 10:51
Власти разрешили построить самый узкий дом в Великобритании Власти разрешили построить самый узкий дом в Великобритании
В британском городке Бэри Саинт Эдмундс появится самый узкий дом с стране: его ширина составит всего 2,7 метра. Несмотря на скромные габариты, в трехэтажном здании поместятся две двухместные спальни. Решение дать зеленый свет строительству вызвало бурю возмущений среди чиновников, которые называют проект "безумием".
24 декабря 2008 г., 10:29
Пытаясь растопить лед на веранде, американец спалил дом Пытаясь растопить лед на веранде, американец спалил дом
Пожарные в Нью-Белфорде, штат Массачусетс, сообщили, что мужчина устроил пожар дома, пытаясь с помощью факела растопить лед на веранде. В тушении пожара принимали участие 25 пожарных. В результате, на ремонт уйдет около 30 тысяч долларов.
24 декабря 2008 г., 09:54
Медведев внес поправки в закон об ипотеке Медведев внес поправки в закон об ипотеке
В частности, Федеральным законом определяются права и обязанности законных владельцев закладных, права на которые учитываются в депозитарии, а также права и обязанности должника по таким закладным и депозитария.
23 декабря 2008 г., 17:04
Уго Чавес отнимет у хозяев "магазин-монстр" и переделает его в больницу Уго Чавес отнимет у хозяев "магазин-монстр" и переделает его в больницу
Президент Венесуэлы после поездки по деловой части Каракаса распорядился экспроприировать строящийся торговый центр и переделать его в госпиталь или университет. Чавес недоволен тем, что "построили монстра", который плохо вписывался в архитектурный ландшафт.
23 декабря 2008 г., 16:57
Самая дорогая квартира в Риге продана за 5,7 млн евро Самая дорогая квартира в Риге продана за 5,7 млн евро
Несмотря на кризис единичные крупные сделки по купле-продаже квартир в Риге все еще заключаются. Так, на прошлой неделе был зарегистрирован договор, согласно которому квартира в Старой Риге была продана 5,7 млн евро. Площадь жилья ? 256 кв. метров. Прошлый рекорд составлял 3,8 млн евро.
23 декабря 2008 г., 16:45
Застройщики держат в секрете свои скидки на жилье Застройщики держат в секрете свои скидки на жилье
Строители дружно переписывают ценники на квартиры, но официально в снижении цен признаются единицы. Формально, по прайс-листам, цены на новостройки снизились незначительно ? за ноябрь не более чем на 1,5%. Однако реально идущие сделки заключаются со скидками и индивидуальными бонусами.
23 декабря 2008 г., 14:28
В Британии заброшенная шахта "проглотила" частный сад В Британии заброшенная шахта "проглотила" частный сад
Ствол шахты, глубина которого сопоставима с размером Колонны Нельсона на Трафальгарской площади, неожиданно открылся в саду частного коттеджа в Западном Йоркшире. Супруги Марк и Сьюзан Джилберт в ужасе наблюдали за тем, как огромная дыра в земли образовалась всего в нескольких шагах от дверей их дома и поглотила сад.
23 декабря 2008 г., 13:39
Сбербанк даст отсрочку по ипотеке россиянам, пострадавшим от кризиса Сбербанк даст отсрочку по ипотеке россиянам, пострадавшим от кризиса
Крупнейший госбанк начнет предоставлять отсрочки по платежам по ипотечным кредитам под гарантии АИЖК с 1 января 2009 года, рассказал его глава Герман Греф. Либо предусмотрена еще одна возможность, когда банк выдаст гражданину еще один кредит сроком на год в размере суммы погашения кредита и процентов по нему в течение года.
23 декабря 2008 г., 13:07
Квартиру в Киеве можно купить уже за 40 тысяч долларов Квартиру в Киеве можно купить уже за 40 тысяч долларов
Такие цены в 2004 году были недосягаемы для большинства квартиросъемщиков, мечтающих о своей квартире, но затем последовали четыре года беспрецедентного роста цен на жилье, когда покупка жилплощади в украинской столице дешевле 100 тысяч долларов расценивалась как огромная удача. Сейчас продавцы готовы делать скидки как минимум в 10%.
23 декабря 2008 г., 12:57