NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Mirax  Group добровольно закрывает офисы в комплексе  "Федерация" Mirax Group добровольно закрывает офисы в комплексе "Федерация"
В пресс-службе компании подчеркнули, что в зону опечатывания вошли неэксплуатируемые помещения как на башне "Восток", так и на башне "Запад", отметив, что вопросов к площадям, на которых работают другие организации, у МЧС и у судебных приставов нет. Ранее сотрудниками МЧС в помещениях были выявлены 233 "пожароопасных" нарушения.
24 декабря 2010 г., 15:43
Медведев предложил упростить  выдачу  земли  россиянам - чтобы не "кучковались"  в "чудовищных"  мегаполисах Медведев предложил упростить выдачу земли россиянам - чтобы не "кучковались" в "чудовищных" мегаполисах
Необходимо упростить порядок предоставления гражданам РФ земельных участков, заявил президент РФ в итоговом интервью руководителям трех российских каналов. По мнению Медведева, в этой сфере у россиян надо менять ментальность.
24 декабря 2010 г., 14:16
 "Газпром" проиграл в суде археологам и может остаться без вложенных в  "Охта-центр"  7,2 млрд рублей "Газпром" проиграл в суде археологам и может остаться без вложенных в "Охта-центр" 7,2 млрд рублей
Инвестору скандального проекта не удалось аннулировать в суде результаты оплаченных им археологических раскопок на территории бывшего "Охта-центра". А обнаруженный на мысу археологами комплекс памятников препятствует застройке или продаже участка, не позволяя "Газпрому" вернуть вложенные деньги.
24 декабря 2010 г., 13:30
Больше всего сделок на рынке  коммерческой недвижимости  России  в 2010 году было проведено  с офисами Больше всего сделок на рынке коммерческой недвижимости России в 2010 году было проведено с офисами
На долю офисов пришлось более 85% от общего объема инвестиционных сделок. При этом основными игроками на рынке стали российские инвесторы. Эксперты прогнозируют, что в следующем году офисы сохранят свою привлекательность на инвестиционном рынке.
24 декабря 2010 г., 12:01
Строители объектов саммита АТЭС полностью освоили  деньги в 2010 году Строители объектов саммита АТЭС полностью освоили деньги в 2010 году
В этом году на строительство объектов АТЭС-2012 по плану должно было быть выделено 210 миллиардов рублей. Все эти деньги за год дошли до госзаказчиков и генподрядных организаций в полном объеме и были полностью освоены, сообщили в Минрегионе.
24 декабря 2010 г., 11:27
Продажи нового жилья в США в ноябре оказались хуже прогнозов аналитиков Продажи нового жилья в США в ноябре оказались хуже прогнозов аналитиков
Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, предполагали, что объем продаж вырастет за рассматриваемый период на 6%, но он оказался несколько меньше. Кроме того, по сравнению с ноябрем 2009 года продажи новых домов в отчетном месяце снизились на 21,2%.
24 декабря 2010 г., 10:42
Музею-заповеднику  "Михайловское", где жил Пушкин,  грозит дачная застройка Музею-заповеднику "Михайловское", где жил Пушкин, грозит дачная застройка
Дачное некоммерческое партнерство "Пушкиногорье" предлагает всем желающим поселиться в коттеджах с видом на родовую усадьбу поэта. "Инвесторы" попросили директора музея "не шуметь", когда начнется активная фаза строительства.
24 декабря 2010 г., 09:56
Китай решил ограничить заработки  иностранцев на местной недвижимости Китай решил ограничить заработки иностранцев на местной недвижимости
КНР будет ограничивать иностранные инвестиции в сектор недвижимости в стране. "Жесткий контроль" над этим будут осуществлять минкоммерции и министерство земельных и людских ресурсов.
24 декабря 2010 г., 08:58
Провал программы "Народный гараж": за три года в Москве построили   три объекта  из  182 запланированных Провал программы "Народный гараж": за три года в Москве построили три объекта из 182 запланированных
Контрольно-счетная палата провела проверку эффективности планирования и использования бюджетных средств, выделенных на реализацию программы строительства в 2008-2010 годах в Москве гаражей-стоянок. Оказалось, что фактически построено 1,6% от нужного объема.
23 декабря 2010 г., 16:05
В СУ-155  заявили, что  сообщение о банкротстве  компании  - ошибка техники В СУ-155 заявили, что сообщение о банкротстве компании - ошибка техники
Представитель Арбитражного суда в четверг сообщил РАПСИ, что Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление СУ-155 о собственной несостоятельности. Позже компания эту информацию опровергла.
23 декабря 2010 г., 14:43
Интернет-гигант Google  завершил "покупку года"   Интернет-гигант Google завершил "покупку года"
Компания выкупила свой крупнейший офис в Нью-Йорке. Данные о цене здания разнятся. Газета The Wall Street Journal называет цифру 1,9 млрд долларов. Агентство Bloomberg указывает меньшую цену - 1,8 млрд долларов. Но даже такая сумма - абсолютный рекорд 2010 года для США.
23 декабря 2010 г., 14:08
Активисты   намерены представить прокуратуре  доказательства поджога  дома в Малом Козихинском переулке Активисты намерены представить прокуратуре доказательства поджога дома в Малом Козихинском переулке
После ликвидации пожара жители, которые несколько уже месяцев протестуют против строительства гостиницы компанией Никиты Михалкова, обнаружили два очага, причиной возникновения которых мог быть поджог. Представители коалиции "В защиту Москвы" утверждают, что пожарная команда, тушившая возгорание, согласилась с версией о возможном поджоге.
23 декабря 2010 г., 13:36
Российские  архитекторы разработали проект    биоклиматического "ковчега" Российские архитекторы разработали проект биоклиматического "ковчега"
Это автономное здание способно обеспечить своих обитателей всеми ресурсами в любых районах, в том числе и сейсмоопасных, а также держаться на плаву при поднятии уровня мирового океана. Для обитателей "Ковчега" предусмотрена возможность для занятий искусством и спортом, отдыха, бытового и медицинского обслуживания, обучения.
23 декабря 2010 г., 12:56
Джуд Лоу с подругой купили "люксовый" особняк   в Лондоне Джуд Лоу с подругой купили "люксовый" особняк в Лондоне
Пара британских актеров купили в одном из престижных районов столицы особняк за 8 миллионов фунтов. В доме семь спален. А Мел Гибсон продает недвижимость в Коста-Рике, спасаясь от папарацци.
23 декабря 2010 г., 12:28
В Испании продажи  курортных вилл  иностранцам обвалились на 90% В Испании продажи курортных вилл иностранцам обвалились на 90%
При этом в настоящий момент на рынке скопилось много нераспроданной недвижимости, появившейся в годы строительного бума. Тогда застройщики делали ставку на иностранных покупателей, у которых дома на побережье всегда пользовались спросом. При этом, по оценкам риелторов, спрос со стороны россиян не снижается.
23 декабря 2010 г., 11:58