NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Темпы роста жилищного строительства в России в апреле  стали максимальными  с  начала года Темпы роста жилищного строительства в России в апреле стали максимальными с начала года
В апреле 2009 года было построено 3,3 млн квадратных метров жилья, что на 10,9% больше, чем в апреле 2008 года. В целом за январь-апрель было построено 13,7 млн квадратных метров жилья, что на 4,3% больше, чем за аналогичный период 2008 года.
22 мая 2009 г., 15:52
Самая дорогая вилла в мире подешевела в 10 раз Самая дорогая вилла в мире подешевела в 10 раз
В прошлом году российский олигарх Михаил Прохоров, по слухам, собирался купить виллу Леопольда во Франции за 500 млн евро. Однако впоследствии миллиардер отказался от сделки, а цена самой виллы теперь опустилась до 30-40 млн евро.
22 мая 2009 г., 15:20
В Таиланде арестован британец,  похитивший  у   арабского девелопера     $150 млн В Таиланде арестован британец, похитивший у арабского девелопера $150 млн
43-летний Майкл Брайн Смит, восемь месяцев находившийся в бегах, был задержан в районе "красных фонарей" Бангкока. Он подозревается в том, что перевел на свой банковский счет зарплаты сослуживцев, после чего отправился путешествовать.
22 мая 2009 г., 14:11
Крупнейшие корейские инвесторы вложатся в социальные стройки  Санкт-Петербурга Крупнейшие корейские инвесторы вложатся в социальные стройки Санкт-Петербурга
В северной столице создается консорциум с участием крупнейших корейских компаний для строительства социальных и инфраструктурных объектов. В течение двух лет планируется инвестировать 1,5 млрд долларов. На эти деньги можно построить 250 объектов.
22 мая 2009 г., 11:10
"Главмосстрой"  Дерипаски энергично  защищается от  своего  кредитора встречными исками "Главмосстрой" Дерипаски энергично защищается от своего кредитора встречными исками
Строительная компания должна Альфа-банку 1,8 млрд рублей, он подал к "Главмосстрою" шесть исков на сумму более 1 млрд рублей. В ответ "Главмосстрой" подал пять исков с требованием обязать Альфа-банк реструктурировать кредиты. Свои требования компания мотивирует изменившейся экономической ситуацией.
22 мая 2009 г., 10:45
 Первый в России  отель сети Hilton   под прямым управлением иностранцев  может открыться в Сочи в 2011 году Первый в России отель сети Hilton под прямым управлением иностранцев может открыться в Сочи в 2011 году
Отель будет работать под брендом Doubletree by Hilton Sochi Adler и предложит гостям 200 номеров, включая 15 обособленных вилл. Если удастся уложиться в сроки, это будет хорошим знаком для остальных и может ускорить запуск проектов под управлением других международных операторов, отмечают эксперты.
22 мая 2009 г., 10:07
Азиатский рынок недвижимости провалился  более чем на 80% Азиатский рынок недвижимости провалился более чем на 80%
Больше всего пострадали Япония, Сингапур и Гонконг. По секторам самый сильный спад произошел в промышленной недвижимости. Далее - рынок офисной и розничной недвижимости. Некоторое исключение составили Индонезия и Малайзия.
22 мая 2009 г., 09:42
Берлускони вступился за недвижимость 18-летней фотомодели Берлускони вступился за недвижимость 18-летней фотомодели
Премьер-министр Италии гневно обвинил в "недостойном поведении" итальянскую прессу, сообщившую, что у модели Ноеми Летиции, оказавшейся в центре его бракоразводного скандала, имеются четыре объекта недвижимости в Неаполе.
22 мая 2009 г., 09:09
Британцам рекомендовано перекрасить дома в белое Британцам рекомендовано перекрасить дома в белое
Эти рекомендации содержатся в официальном плане правительства Великобритании, который предполагает противодействие излишнему выделению тепла в атмосферу. Как подсчитали власти страны, перекраска дома обойдется каждому домовладельцу в 3,75 тысячи фунтов.
21 мая 2009 г., 15:50
Жители французского городка попытались продать  его  на eBay Жители французского городка попытались продать его на eBay
Французы выставили свой населенный пункт на продажу в знак протеста против намерения местного мэра построить биогазовый завод. Стартовая цена города начиналась с одного сантима и успела подняться до 15 тысяч евро.
21 мая 2009 г., 15:36
Топ-менеджеры отрасли уверены, что пик кризиса на рынке недвижимости  впереди Топ-менеджеры отрасли уверены, что пик кризиса на рынке недвижимости впереди
Большинство участников рынка ждут, что к концу 2009 года недвижимость упадет, причем сильнее всего подешевеет жилье и офисы - на 25-50%. Компании предпочитают экономить, в первую очередь, сокращая персонал.
21 мая 2009 г., 14:33
По мнению президента России,   цены на землю в стране "запредельные" По мнению президента России, цены на землю в стране "запредельные"
Дмитрий Медведев назвал безумием то, что цена одной сотки в Подмосковье может стоить и 200 тысяч долларов. Об этом он заявил, выступая в четверг в Хабаровске на встрече с российскими и китайскими студентами.
21 мая 2009 г., 12:00
Африканский девелопер решил проучить местных жителей,  пообещав "элитные" земли  бездомным Африканский девелопер решил проучить местных жителей, пообещав "элитные" земли бездомным
Девелопер элитного проекта в регионе Тайгер-Вэлли, ЮАР, угрожает жителям, протестующим против его реализации, заселить отведенный под застройку участок бомжами. Семерым бездомным бизнесмен уже устроил там экскурсию, а затем вручил каждому по 100 рандов.
21 мая 2009 г., 11:18
Сулейману Керимову приглянулся легендарный "Военторг" Сулейману Керимову приглянулся легендарный "Военторг"
Сотрудники его фирмы "Нафта Ко" вошли в совет директоров компании ЗАО "Торговый дом "ЦВУМ. Кризис пройдет, и "Военторг", расположенный в пяти минутах ходьбы от Кремля, заметно вырастет в цене, уверены эксперты.
21 мая 2009 г., 10:41
Продается дом, в котором родился  Шварценеггер,  - музея "Терминатора" в нем пока не будет Продается дом, в котором родился Шварценеггер, - музея "Терминатора" в нем пока не будет
Ныне знаменитый актер и губернатор Калифорнии проживал в здании со своего рождения и провел в этом доме всю свою юность. Его отец, будучи командиром жандармерии, снимал там помещения. Владельцу дома надоело ждать, когда Шварценеггер, как он обещал, выкупит свое "родовое поместье".
21 мая 2009 г., 09:41