NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Москва вошла в десятку городов  с самой дорогой  арендой торговых объектов Москва вошла в десятку городов с самой дорогой арендой торговых объектов
На первом месте остается Нью-Йорк. На большинстве рынков торговой недвижимости мира наблюдается восстановление глобального товарооборота, что приводит к повышению спроса на торговые объекты.
24 мая 2010 г., 16:06
ФАС сравнила петербургских отельеров с мародерами ФАС сравнила петербургских отельеров с мародерами
Гостиницы Петербурга в 2008 году в несколько раз взвинтили цены на услуги гостиниц на время проведения Международного экономического форума. Петербургское УФАС проверило обоснованность повышения и не нашло объективных причин для единообразного и синхронного ценового поведения участников рынка.
24 мая 2010 г., 15:54
 Глава  алкогольного холдинга заподозрен  в завладении   гостиницами в  Сочи Глава алкогольного холдинга заподозрен в завладении гостиницами в Сочи
Руководитель "Группы компаний "Фаюр-Союз" Руслан Албегов, обвиняемый в незаконном предпринимательстве, заподозрен в незаконном завладении долями в нескольких гостиничных комплексах, строящихся в Сочи, материальный ущерб оценивается в 45 миллионов долларов.
24 мая 2010 г., 15:22
В непризнанной   стране Африки  открывается первое  агентство  недвижимости В непризнанной стране Африки открывается первое агентство недвижимости
В государстве Сомалиленд, которое является северной частью Сомали, уже работают агенты по недвижимости – "дилааль". Однако потенциальные покупатели не всегда довольны их работой.
24 мая 2010 г., 14:04
В центре Москве  протестуют   против  строительства элитного комплекса у  храма В центре Москве протестуют против строительства элитного комплекса у храма
Основные требования митингующих - отодвинуть строительство от храма в Кадашах, снизить этажность будущего строения и не производить подземные работы, из-за которых, по их мнению, может разрушиться фасад храма.
24 мая 2010 г., 13:19
Россиянку лишили жилья в Абхазии, назвав ее квартиру бесхозной Россиянку лишили жилья в Абхазии, назвав ее квартиру бесхозной
Судебное заседание было проведено без самой экс-владелицы жилья. Ее не только не сочли нужным на него пригласить, но и потом более трех месяцев скрывали как сам факт суда, так и его решение.
24 мая 2010 г., 12:28
Фонд ЖКХ  хочет  ввести  коммунальный налог Фонд ЖКХ хочет ввести коммунальный налог
Госкорпорация предлагает переложить с 2012 года оплату ремонта на владельцев квартир, введя для них специальные сборы. Их размер определят регионы, исходя из рыночной стоимости ремонта.
24 мая 2010 г., 11:15
На дизайн "Дома Москвы"   в Сухуми власти столицы  готовы потратить 8 млн На дизайн "Дома Москвы" в Сухуми власти столицы готовы потратить 8 млн
Победителю конкурса необходимо разработать проект оснащения помещений технологическим оборудованием, мебелью, предметами убранства и хозяйственным инвентарем в полном объеме.
21 мая 2010 г., 16:16
Эксперты: банки не справляются с наплывом ипотечных заемщиков  и могут повысить ставки Эксперты: банки не справляются с наплывом ипотечных заемщиков и могут повысить ставки
Мало клиентов - плохо, много - еще хуже. Так, по мнению некоторых экспертов, можно охарактеризовать ситуацию на рынке ипотечного кредитования. Не имея возможности "обслужить" всех желающих, банки выбирают наиболее выгодных и беспроблемных клиентов, создавая для других некие искусственные препоны.
21 мая 2010 г., 15:26
Брат Саркози продает  таунхаус на Манхэттене Брат Саркози продает таунхаус на Манхэттене
Дом принадлежал когда-то знаменитому американскому фотографу Ричарду Аведону. Саркози переехал в таунхаус со своей семьей через год после смерти фотографа - в 2005 году.
21 мая 2010 г., 14:57
В США каждый десятый владелец дома имеет долги по ипотеке В США каждый десятый владелец дома имеет долги по ипотеке
Таковы итоги первого квартала этого года. В декабре таких должников было меньше. 4,3 млн американских домовладельцев просрочили возврат кредита более чем на три месяца, либо принадлежащий им объект уже подвергается процедуре отчуждения.
21 мая 2010 г., 14:02
Кэмерон  решил прикупить себе земли на выручку от "Аватара" Кэмерон решил прикупить себе земли на выручку от "Аватара"
Мировые кассовые сборы фильма зашкалили за отметку в 1 млрд долларов и режиссер сможет позволить себе покупку соседних с двумя его домами участков.
21 мая 2010 г., 12:52
Дмитрий Медведев решил  ограничить  высоту "Охта-центра" Дмитрий Медведев решил ограничить высоту "Охта-центра"
Президент поддержал позицию Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, призывающего приостановить все работы по проекту строительства в Санкт-Петербурге 400-метрового небоскреба "Охта-центра" и рассмотреть альтернативные варианты.
21 мая 2010 г., 12:15
Dubai World договорилась с большинством кредиторов. ОАЭ  рассчитывают на  новую волну инвесторов Dubai World договорилась с большинством кредиторов. ОАЭ рассчитывают на новую волну инвесторов
Арабская инвестиционная компания, чьи финансовые трудности заставили нервничать вкладчиков по всему миру, сообщила о значительном успехе на переговорах со своими кредиторами. Успешное окончание переговоров возобновит инвестиционный интереса ко всему региону, считают эксперты.
21 мая 2010 г., 12:05
На стройки в Сочи в этом году отправят в 6 раз больше студентов На стройки в Сочи в этом году отправят в 6 раз больше студентов
Основной объект, на котором будут задействованы студенты - это строительство авто- и железной дороги Адлер-Красная Поляна. В прошлом году оплата "за вахту" у студентов варьировалась от от 20 до 50 тысяч рублей.
20 мая 2010 г., 16:41