NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Продажи  новых домов  в США  установили 24-летний рекорд Продажи новых домов в США установили 24-летний рекорд
В апреле они взлетели по сравнению с предыдущим месяцем на 16,6%. Мартовские результаты тоже были пересмотрены в лучшую сторону. По оценкам экономистов, на рынке определенно сложилась восходящая тенденция.
24 мая 2016 г., 22:41
Дождь в Китае  смыл  трехэтажное здание  (ВИДЕО) Дождь в Китае смыл трехэтажное здание (ВИДЕО)
Непрекращающиеся ливневые дожди на юге Китая привели к масштабным наводнениям и разрушительным оползням. Сотни домов затоплены, тысячи человек эвакуированы, есть погибшие.
24 мая 2016 г., 21:56
Марк  Цукерберг  придумал,  как  еще больше  обезопасить свою  семью:  снести  четыре  соседних дома Марк Цукерберг придумал, как еще больше обезопасить свою семью: снести четыре соседних дома
Речь идет о строениях, которые предприниматель приобрел в 2013 году после того, как узнал, что ранее скупивший здания риелтор объявил о планах возвести на их месте более высокие объекты с видом на окна дома главы Facebook.
24 мая 2016 г., 17:46
ФМС  нагрянула  на   стадион-долгострой   в Петербурге и задержала рабочих без  медполисов ФМС нагрянула на стадион-долгострой в Петербурге и задержала рабочих без медполисов
В ходе рейда на "Зенит-Арене" было обнаружено трое нелегальных мигрантов из стран ближнего зарубежья, которые работали без патентов. Им грозит высылка. Еще два десятка человек были задержаны за нарушение правил въезда в страну. Власти города обещают, что сроки завершения строительства стадиона остаются прежними - до конца года.
24 мая 2016 г., 15:53
 Дизайнеры  придумали,  как строить  здания с помощью   3D-печати, заливая бетон в рукава из лайкры  (ВИДЕО) Дизайнеры придумали, как строить здания с помощью 3D-печати, заливая бетон в рукава из лайкры (ВИДЕО)
Метод заключается в том, что бетон заливается в эластичные рукава, которые затем растягиваются с помощью запрограммированных роботов-манипуляторов. После чего эти бетонные секции соединяются друг с другом с помощью напечатанных на 3D-принтере креплений.
24 мая 2016 г., 13:50
Компаниям, взявшим  у государства кредиты  на  стройки к Олимпиаде,  готовят  "беспрецедентные льготы" по их возврату Компаниям, взявшим у государства кредиты на стройки к Олимпиаде, готовят "беспрецедентные льготы" по их возврату
Российское правительство готово реструктуризировать кредиты, которые крупнейшие компании, строившие олимпобъекты в Сочи, брали у госкорпорации Внешэкономбанк. В их числе - "Интеррос" Владимира Потанина, структуры Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга.
24 мая 2016 г., 12:29
 В России  драматично сокращается   строительный рынок,  но основной спад  еще может быть впереди В России драматично сокращается строительный рынок, но основной спад еще может быть впереди
Как сообщил Росстат, ввод жилья в стране за январь-апрель сократился на 16%. По прогнозам аналитиков, к концу году ситуация не улучшится, и основные показатели деятельности застройщиков просядут на 20-25%. Остановить падение рынка получится, только если удастся убедить россиян, которые уже экономят на еде, инвестировать накопления в жилье.
24 мая 2016 г., 09:58
Самые бюджетные  арендные "однушки" в Москве подешевели в мае на тысячу рублей Самые бюджетные арендные "однушки" в Москве подешевели в мае на тысячу рублей
По данным риелторов, самое доступное предложение на рынке аренды однокомнатных квартир в этом месяце составляет 18 тысяч рублей. Квартира со всей необходимой мебелью и бытовой техникой находится в 3-х минутах от метро "Щелковская".
23 мая 2016 г., 18:44
В озере Виктория  нашли самый убого застроенный остров  мира (ФОТО) В озере Виктория нашли самый убого застроенный остров мира (ФОТО)
Многие люди при словосочетании "небольшой остров" представляют себе райское совсем или практически необитаемое местечко, где можно уединиться от толпы и наслаждаться видами на море. Но из любого правила есть исключения.
23 мая 2016 г., 16:50
  Из квартиры в  центре Петербурга выселили семью, не платившую  за "коммуналку" 14 лет Из квартиры в центре Петербурга выселили семью, не платившую за "коммуналку" 14 лет
За это время семьей, проживавшей в муниципальной квартире, было внесено лишь три платежа за коммунальные услуги - 600, 700 и 800 рублей, хотя ежемесячная квартплата составляла около 3000 рублей. Должников бесплатно переселили в другую квартиру.
23 мая 2016 г., 14:54
Стадион  "Зенит-Арена" может  подорожать на  4,3 млрд  рублей,  хотя ранее  власти обещали уложиться в прежнюю смету Стадион "Зенит-Арена" может подорожать на 4,3 млрд рублей, хотя ранее власти обещали уложиться в прежнюю смету
Соответствующую поправку об удорожании проекта подает бюджетно-финансовый комитет законодательного собрания Санкт-Петербурга ко второму чтению корректировки бюджета города.
23 мая 2016 г., 12:38
Россиянам,  берущим "дальневосточный гектар", пообещали ипотеку под 4% годовых Россиянам, берущим "дальневосточный гектар", пообещали ипотеку под 4% годовых
Как сообщалось, в начале мая Владимир Путин подписал закон о раздаче земель на Дальнем Востоке, согласно которому гражданам РФ позволяется однократно и бесплатно получить в ДФО участок площадью не более 1 га.
23 мая 2016 г., 11:58
В Новосибирской области одного  из глав  Росреестра  задержали  за  мошенничество с землей на 240 млн рублей В Новосибирской области одного из глав Росреестра задержали за мошенничество с землей на 240 млн рублей
В результате аферы с подложными документами земля, которая являлась госсобственностью, оказалась в бессрочном пользовании одного из предприятий области с категорией "земли сельскохозяйственного назначения". Затем она была переведена в другую категорию и продана.
23 мая 2016 г., 09:07
Эйфелеву  башню   на   время Евро-2016   впервые в истории  превратят в жилой дом  Эйфелеву башню на время Евро-2016 впервые в истории превратят в жилой дом
Четверо победителей международного конкурса станут первыми людьми, которые смогут бесплатно переночевать в Эйфелевой башне, на первом этаже которой будут оборудованы временные апартаменты.
20 мая 2016 г., 22:31
В Крыму могут запретить  любое строительство в 100 метрах от моря В Крыму могут запретить любое строительство в 100 метрах от моря
Глава правительства Крыма потребовал запретить любые строительные работы для всех компаний в прибрежной зоне. Должны быть определены территории, которые застраиваться "не будут никогда и ни при каких условиях", заявил Аксенов.
20 мая 2016 г., 19:52