NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Стоимость подмосковных дач вырастет на 20% к концу года Стоимость подмосковных дач вырастет на 20% к концу года
Весенне-летний сезон этого года на рынке загородной недвижимости начался раньше по сравнению с сезонами прошлых лет, однако, в летний период ожидается некоторое замедление спроса на загородные объекты, констатирует эксперт.
25 апреля 2008 г., 17:16
Цены на жилье в Сочи упали впервые с момента избрания города столицей Олимпиады Цены на жилье в Сочи упали впервые с момента избрания города столицей Олимпиады
Снижение стоимости недвижимости в приморском городе составило за последний месяц 3%. Эксперты связывают это с тем, что люди боятся вкладывать в жилье, так как непонятно, какие дома будут сносить.
25 апреля 2008 г., 16:32
Роскошная собачья конура с кованными балконами и водопроводом стоит $50 тысяч Роскошная собачья конура с кованными балконами и водопроводом стоит $50 тысяч
В США начали строить фешенебельные дома для собак. Индивидуальные дизайнерские решения включают в себя, например, терракотовые полы и кондиционеры. Также можно заказать уменьшенную копию своего собственного особняка.
25 апреля 2008 г., 15:47
Ввод нового стадиона "Зенита" перенесен: проект оказался в два раза дороже, чем думали Ввод нового стадиона "Зенита" перенесен: проект оказался в два раза дороже, чем думали
Открытие спортивной арены питерского клуба откладывается как минимум на год из-за удорожания проекта: под будущим стадионом оказался "не тот" грунт, а материалы выросли в цене, пока шла подготовка к строительству.
25 апреля 2008 г., 14:53
За крошечную пляжную кабинку продавец просит $140 тысяч За крошечную пляжную кабинку продавец просит $140 тысяч
В деревянном домике на побережье Великобритании, размеры которого составляют всего 4 метра на 3 метра, нет ни воды, ни электричества. Впрочем, экспертов цена не удивляет, ведь из этого жилища открывается вид "как на Женевском озере".
25 апреля 2008 г., 13:20
Себестоимость "квадрата" столичного жилья может составлять до $1500 Себестоимость "квадрата" столичного жилья может составлять до $1500
При этом средняя стоимость кв. метра на рынке равняется 6000 долларов. Цены на недвижимость формируются из трех составляющих: стоимости земли, подключения коммунальных услуг и непосредственно строительства, отмечает эксперт.
25 апреля 2008 г., 13:02
В Краснодаре вырастет 200-метровая Эйфелева башня В Краснодаре вырастет 200-метровая Эйфелева башня
Московская компания собирается возвести самое высокое здание в городе, а архитектурная концепция проекта была навеяна книгой "Мой маленький Париж". В высотке разместятся кинотеатр, музей, а также апартаменты.
25 апреля 2008 г., 12:18
Соседи возмущены "домом-монстром" футбольной суперзвезды Соседи возмущены "домом-монстром" футбольной суперзвезды
Футболист английского "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду безусловно является кумиром миллионов, но вот соседи звезды от него точно не в восторге. Все дело в доме спортсмена, который, по мнению жителей местечка Элдерли Эдж, "слишком большой, грубый и безвкусный".
25 апреля 2008 г., 11:26
Аграрная земля в Европе растет в цене колоссальными темпами Аграрная земля в Европе растет в цене колоссальными темпами
Например, в Великобритании цены на участки взлетели на 40%. Эксперты связывают это с резким снижением стоимости жилой и коммерческой недвижимости, а также с повышением спроса на продукты питания в Старом Свете.
25 апреля 2008 г., 10:18
Самый высокий небоскреб на Балканах появится в Косово Самый высокий небоскреб на Балканах появится в Косово
Здание на бульваре Билла Клинтона достигнет высоты 165 метров, а инвестиции в строительство составят более 400 миллионов евро. Возводить башню будут хорваты, а финансированием займутся компании из Косово, Албании и Австрии.
25 апреля 2008 г., 09:00
Дом-орхидея установил абсолютный рекорд стоимости загородных построек - $64,5 тысячи за кв. метр Дом-орхидея установил абсолютный рекорд стоимости загородных построек - $64,5 тысячи за кв. метр
Общая стоимость британского эко-дома в виде цветка пчелиной орхидеи составила более 14 миллионов долларов, а покупателем, по слухам, выступила звезда шоу-бизнеса, тщательно скрывающая свою личность.
25 апреля 2008 г., 08:00
Безработный румын требовал выдать ему земли и поместье за родство с правителем 15 века Безработный румын требовал выдать ему земли и поместье за родство с правителем 15 века
Оставшийся без работы электрик обратился в суд, где, доказывая, что является родственником умершего 500 лет назад местного князя, попросил восстановить справедливость: вернуть ему земли, а также подыскать соответствующее новому титулу жилье.
24 апреля 2008 г., 17:00
Рослесхоз подает в суд на СМИ из-за публикаций о незаконных распродажах леса Рослесхоз подает в суд на СМИ из-за публикаций о незаконных распродажах леса
Поводом для судебного разбирательства послужила дискредитация в прессе итогов лесных аукционов. Федеральное агентство лесного хозяйства считает, что аукционы были проведены безупречно.
24 апреля 2008 г., 16:12
Известного музыканта-наркомана выселили из шикарного особняка Известного музыканта-наркомана выселили из шикарного особняка
Пит Догерти, вокалист группы Babyshambles, который недавно был признан главным кумиром британской молодежи, был выселен из роскошного особняка с девятью спальнями за то, что привел жилище в жуткое состояние.
24 апреля 2008 г., 15:01
Гай Ричи: Русские олигархи виноваты в том, что в центре Лондона нельзя купить дом Гай Ричи: Русские олигархи виноваты в том, что в центре Лондона нельзя купить дом
Во время съемок своего последнего фильма известный режиссер, а заодно и муж певицы Мадонны, понял, что коренные жители британской столицы оказались "за бортом" местного рынка недвижимости из-за больших денег, приходящих из-за границы, особенно с востока.
24 апреля 2008 г., 14:15