NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Самый большой храм в рамках "программы 200" завершат под Новый год Самый большой храм в рамках "программы 200" завершат под Новый год
Основные строительные работы на самом большом объекте в рамках столичной "программы 200" - храме Сретения Господня в Жулебино - будут завершены в канун Нового года, 30 декабря.
25 декабря 2017 г., 15:06
Маткапитал можно будет использовать для первого взноса по льготной ипотеке Маткапитал можно будет использовать для первого взноса по льготной ипотеке
В Минтруда подтвердили возможность использования государственной дотации в качестве первоначального взноса по льготной ипотеке под 6% годовых, которую с 1 января 2018 года введут в России. Речь идет о 453 тыс. рублей материнского капитала, который сейчас получают семьи при рождении второго ребенка и последующих детей.
25 декабря 2017 г., 13:12
Банкоматы, Wi-Fi и каршеринг: названы самые "умные города" в России Банкоматы, Wi-Fi и каршеринг: названы самые "умные города" в России
Исследователи из НИИТС сравнили 15 российских городов-миллионников и Сочи, чтобы выяснить, какие из них наиболее развиты. Среди критериев оценки были доступный интернет, развитая сеть банкоматов и автомобилей каршеринга. Другие эксперты возражают: чтобы считать город "умным", Wi-Fi и банковских терминалов недостаточно.
25 декабря 2017 г., 12:20
В США строят особняк, который может стать самым дорогим жильем в мире В США строят особняк, который может стать самым дорогим жильем в мире
"Скажем, ты супер-богатый одинокий парень, который просто продал свою компанию", - так описывает девелопер будущего владельца дома за 500 млн долларов. Жилище обещают достроить уже к середине 2018 года. Дом станет самым дорогим особняком в мире, превзойдя в 1,5 раза по стоимости нынешнего рекордсмена - французский замок.
25 декабря 2017 г., 11:27
"Следите за нефтью и долларом": эксперты рассказали, когда выгоднее покупать квартиру в 2018 году "Следите за нефтью и долларом": эксперты рассказали, когда выгоднее покупать квартиру в 2018 году
В 2017-м цены падали, поэтому год был удачным для тех, кто покупал квартиры "для жизни", и неудачным для тех, кто ранее приобрел недвижимость в качестве инвестиции. Эксперты рассказали, как не прогадать, покупая жилье в следующем году.
25 декабря 2017 г., 10:02
Любительница рождественских гирлянд из США получила счет за электричество на 284 млрд долларов Любительница рождественских гирлянд из США получила счет за электричество на 284 млрд долларов
Жительница американского штата Пенсильвания Мэри Хоромански была потрясена, когда получила счет от поставщика электроэнергии на сумму, превышающую совокупный национальный долг Венгрии и Южной Африки.
25 декабря 2017 г., 08:26
В Шанхае строят жилой небоскреб с площадками для летающих автомобилей и вертикальным лесом В Шанхае строят жилой небоскреб с площадками для летающих автомобилей и вертикальным лесом
Архитекторы из  Richard’s Architecture + Design, работавшие над проектом небоскреба для Шанхая, посчитали, что появление летающих автомобилей - вопрос завтрашнего дня.
25 декабря 2017 г., 07:47
Уральские общественники не смогли переселить  пенсионерку, два года живущую на могиле сына,  в квартиру и отправили ее в психушку Уральские общественники не смогли переселить пенсионерку, два года живущую на могиле сына, в квартиру и отправили ее в психушку
Одинокая 65-летняя пенсионерка из свердловского села Березовское два года жила на могиле своего сына и только в сильные холода перебиралась в полуразрушенную избу без отопления, электричества и газа.
25 декабря 2017 г., 06:56
Шведский архитектор назвал необходимые условия для благополучного приземления Санта-Клауса на крыши домов Шведский архитектор назвал необходимые условия для благополучного приземления Санта-Клауса на крыши домов
Размышляя об этом, архитектор вынужден был включить в уравнения немного рождественской магии. "Если Санта существует, то это единственное разумное предположение", - пояснил Томас Лехнер.
22 декабря 2017 г., 15:34
Самый длинный стеклянный мост достроили в Китае Самый длинный стеклянный мост достроили в Китае
Конструкция длиной 488 метров состоит из множества стеклянных панелей толщиной четыре сантиметра. Мост протянут на высоте 218 метров между двумя крутыми отвесными скалами. Сооружение сконструировано таким образом, что оно немного качается, когда посетители подходят к его центру.
22 декабря 2017 г., 13:35
"Везунчик" Мел Гибсон в очередной раз потерял деньги на продаже недвижимости "Везунчик" Мел Гибсон в очередной раз потерял деньги на продаже недвижимости
Актер и режиссер продал свой дом в окрестностях Лос-Анджелеса за 2,1 млн долларов и остался в убытке на 300 тысяч. Это далеко не первая финансовая неудача знаменитости. Также Гибсон готов потерять еще 1,5 млн долларов, выставив на продажу коттедж в Агура-Хиллз.
22 декабря 2017 г., 12:12
Волгоградская семья вернулась из гостей и не нашла свой дом - его снесли (ВИДЕО) Волгоградская семья вернулась из гостей и не нашла свой дом - его снесли (ВИДЕО)
Загадочное и скандальное происшествие расследует полиция. До сих пор неизвестно, кто стоит за сносом кирпичного строения. Соседи ничего не видели.
22 декабря 2017 г., 11:05
По оценкам банкиров, коммунальные платежи за год выросли втрое больше инфляции По оценкам банкиров, коммунальные платежи за год выросли втрое больше инфляции
Средний чек за услуги ЖКХ в России сейчас составляет 2700 рублей. Эта сумма на 10% больше, чем в прошлом году. Эксперты говорят, что это произошло не только из-за индексации тарифов в июле, а еще и потому, что россияне перестали жестко экономить электричество, газ и воду. Но в некоторых регионах суммы в квитанциях, наоборот, уменьшились вдвое.
22 декабря 2017 г., 10:00
Эрмитаж судится с бывшим подрядчиком за 875 млн рублей и борется против "диктата строительного комплекса" Эрмитаж судится с бывшим подрядчиком за 875 млн рублей и борется против "диктата строительного комплекса"
ООО "Мехстройтранс" в декабре 2015 года заключило с Эрмитажем госконтракт на строительство фондохранилища за 3,5 млрд рублей. Впоследствии "Мехстройтранс" оказался замешанным в "дело реставраторов".
22 декабря 2017 г., 08:22
На Airbnb выставили дом Бильбо Бэггинса в штате Вашингтон На Airbnb выставили дом Бильбо Бэггинса в штате Вашингтон
Архитектор-энтузиаст Кристи Вулф решила доказать, что для того, чтобы побывать в настоящей хоббичьей норе, не обязательно ехать в Новую Зеландию, где снимался "Властелин колец".
22 декабря 2017 г., 07:52