NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Гигантские лилии будут обеспечивать шотландский Глазго электроэнергией Гигантские лилии будут обеспечивать шотландский Глазго электроэнергией
Власти города рассматривает проект установки на реке Клайд в черте города нескольких "Лилий" ? больших плавающих солнечных батарей. Они будут совмещать практическую пользу преобразователей энергии с эстетическим эффектом.
25 июня 2008 г., 17:27
Никто из россиян не верит в снижение цен на жилье - ВЦИОМ Никто из россиян не верит в снижение цен на жилье - ВЦИОМ
Подавляющее большинство жителей России (82% в 2008 году) считают, что цены на недвижимость будут только расти, причем наиболее оптимистичны в своих прогнозах жители Уральского ФО (только 42% из них ожидают значительного роста цен на недвижимость), наиболее пессимистичны - дальневосточники (72%).
25 июня 2008 г., 16:50
Власти Петербурга продали историческую усадьбу за 14 млн рублей Власти Петербурга продали историческую усадьбу за 14 млн рублей
Фонд имущества города выставил на торги усадебный дом камергера Николая Граббе совместно с земельным участком за 7 млн рублей. Повысив начальную цену в два раза, покупателем выступило общество, представляющее интересы футбольного клуба, которых желает разместить там свой офис.
25 июня 2008 г., 16:35
Опубликован список самых прозрачных рынков недвижимости Опубликован список самых прозрачных рынков недвижимости
Значительное улучшение за два последних года продемонстрировали рынки развивающихся стран. Самые же лучшие показатели отмечены у Канады, Австралии и США. Канада сумела занять первое место благодаря добавлению новых переменных, имеющих отношение к качеству и частоте оценок рынка.
25 июня 2008 г., 16:01
Как извлечь выгоду из летнего затишья на рынке жилья (СОВЕТЫ) Как извлечь выгоду из летнего затишья на рынке жилья (СОВЕТЫ)
Лето считается лучшим временем для покупки квартиры - спрос падает, и продавцы более сговорчивы. В этом году цены на недвижимость в столице явно перегреты, к тому же ужесточились условия ипотеки. Иными словами, покупатель наконец может оказаться на коне, и этой ситуацией стоит воспользоваться.
25 июня 2008 г., 14:55
Житель Свердловской области сдал помещение театра под солярий Житель Свердловской области сдал помещение театра под солярий
Директор театра одного из городов Свердловской области отдал помещения без согласия собственника под компьютерный салон, солярий и центр психологических услуг, а с некоторыми арендаторами даже не были заключены договора. Виновник отделался предъявленным ему замечанием.
25 июня 2008 г., 14:16
Кайли Миноуг уже три месяца не может продать свое поместье Кайли Миноуг уже три месяца не может продать свое поместье
Поп-певица приобрела островную недвижимость в 2005 году за 400 тысяч долларов, после чего дом был отреставрирован, и его стоимость поднялась до 1,2 млн долларов. Однако, выставив дом на продажу в феврале этого года, Кайли так и не смогла найти покупателя.
25 июня 2008 г., 13:22
Дубай изменит визовый режим для покупателей недвижимости Дубай изменит визовый режим для покупателей недвижимости
Девелоперы арабского эмирата, известного своими грандиозными проектами в сфере строительства, подали в правительство предложения об упрощении визового режима для покупателей недвижимости. Позже закон может быть введен на федеральном уровне.
25 июня 2008 г., 11:40
Актеру Тому Хэнксу отказали в компенсации за испорченный строителями дом Актеру Тому Хэнксу отказали в компенсации за испорченный строителями дом
Хэнкс с женой Ритой потратили на возведение особняка 10 млн долларов, но остались недовольны работой. В качестве компенсации они хотели получить 2,5 млн долларов от строительной фирмы, однако получили отказ на том основании, что в 2003 году уже судились с тем же самым ответчиком, и проиграли дело.
25 июня 2008 г., 11:03
В Москве появится один из первых в мире вращающихся небоскребов В Москве появится один из первых в мире вращающихся небоскребов
Знаменитый архитектор обещает до конца 2010 года построить в Москве 70-этажную башню с меняющейся конфигурацией. Особенность этого здания будет заключается в том, что все этажи в нем будут вращаться на 360 градусов независимо друг от друга. Аналог высотки возведут только в Дубае.
25 июня 2008 г., 10:41
Британцы в ужасе: пока их нет дома, подростки веселятся в их домах, жертв находят через спутник Британцы в ужасе: пока их нет дома, подростки веселятся в их домах, жертв находят через спутник
Английская молодежь ввела в моду вечеринки в чужих домах, особенно подросткам нравятся летом особняки с бассейнами. Дом жертвы находят через программу Google Earth, которая предоставляет снимки Земли со спутника. После этого приглашения рассылаются сотням людей через социальные сети.
25 июня 2008 г., 09:00
В Белоруссии на месте старого аэропорта появится первый в стране небоскреб В Белоруссии на месте старого аэропорта появится первый в стране небоскреб
В Минске будет возведено первое в стране высотное здание - 60-этажный офисный небоскреб. Общий объем инвестиций в проект, согласно бизнес-плану, почти 400 миллионов долларов. Башня должна окупиться через 10 лет.
24 июня 2008 г., 18:24
Самый богатый житель Англии скупает для своей семьи "улицу миллиардеров" Самый богатый житель Англии скупает для своей семьи "улицу миллиардеров"
Лакшми Миттал, металлургический магнат из Индии, вырос в доме без воды и электричества, где делил комнату с десятком родственников. Теперь он покупает недвижимость, как в супермаркете, - очередной особняк был приобретен бизнесменом в подарок дочери за 140 млн долларов.
24 июня 2008 г., 17:22
Впервые россиянам предложено купить целый населенный пункт в другом государстве Впервые россиянам предложено купить целый населенный пункт в другом государстве
Компания из России выставила на продажу небольшую хорватскую деревню, состоящую из десятка домов. Покупатель сможет использовать ее по своему усмотрению, не ограничиваясь практически ничем. Правительство Хорватии благосклонно относится к таким сделкам, поскольку это снимает вопрос о том, что делать с пустующей недвижимостью.
24 июня 2008 г., 16:34
Аресты виновников ипотечного кризиса будут продолжаться Аресты виновников ипотечного кризиса будут продолжаться
После ареста более 400 человек в США, которых ФБР считает виновными в разразившемся в стране кризисе недвижимости, расследование будет продолжено. Планируется привлечь к ответственности еще больше мошенников, в то числе менеджеров ведущих инвестбанков.
24 июня 2008 г., 16:20