Бывший справедливоросс, депутат Госдумы Дмитрий Гудков продолжил "пехтинговать" крупных нижегородских чиновников. Вслед за мэром Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным, у которого обнаружили недвижимость в Каннах, и вице-губернатором области Антоном Авериным, у которого там же нашли незадекларированную виллу, разоблаченным обладателем зарубежной недвижимости стал заместитель нижегородского мэра, депутат городской думы Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман.

В своем Facebook Гудков выложил документы, свидетельствующие о приобретении чиновником квартиры на Санни-Айлс Бич, в Майами, по соседству с недвижимостью "размандатченного" экс-депутата от "Единой России" Владимира Пехтина.

Гудков утверждает, что Бирман взял кредит в размере 455 тыс. долларов, но умудрился выплатить его всего за полгода, хотя в 2012 году задекларировал доход в размере всего 2,5 млн рублей. В той же декларации значились три участка площадью 3,62 тыс. кв. метров земли в России, а также жилой дом, три квартиры и три объекта недвижимости. Никакой собственности за рубежом за ним не числилось.

Гудков приводит перечень коммерческих предприятий, владельцем и акционером которых является 24-летняя дочь нижегородского заммэра, 24-летняя Инна Бирман. Депутат полагает, что квартира в Майами куплена на доходы от оформленного на нее бизнеса.