NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
 Россияне вложили в болгарскую недвижимость 5 миллиардов евро Россияне вложили в болгарскую недвижимость 5 миллиардов евро
Граждане РФ являются единственными иностранцами, продолжающими покупать болгарскую недвижимость в годы кризиса. В последние четыре года реальные сделки проходят только с россиянами. Однако, по мнению экспертов, инвестиции в болгарскую недвижимость - неразумный выбор.
25 сентября 2012 г., 15:57
 В столичной мэрии опровергли сообщение о планах возродить Черкизовский рынок на территории "новой Москвы" В столичной мэрии опровергли сообщение о планах возродить Черкизовский рынок на территории "новой Москвы"
Ранее в прессе появилась информация о том, что китайская сторона намерена подписать с московской мэрией соглашение о создании "торговой платформы" провинции Гуандун в строящемся торгово-выставочном центре "Лотос-Сити".
25 сентября 2012 г., 14:45
Единороссу  Пехтину разрешили строить "родовое гнездо" в зоне трассы. Оппозиция грозит  "Антипехтингом" Единороссу Пехтину разрешили строить "родовое гнездо" в зоне трассы. Оппозиция грозит "Антипехтингом"
На повторных общественных слушаниях в администрации Приморского района Петербурга Пехтину разрешили изменить назначение своего земельного участка - под жилищную застройку. Теперь он сможет перепродать участок государству в 7-10 раз дороже, утверждают эксперты.
25 сентября 2012 г., 14:23
Forbes обнаружил еще одного "друга Путина", который оказался мультимиллионером и одним из крупнейших рантье в Москве Forbes обнаружил еще одного "друга Путина", который оказался мультимиллионером и одним из крупнейших рантье в Москве
Как выяснил журнал, бизнесмену Ильгаму Рагимову принадлежат доли в нескольких торговых центрах, гостинице и площадке под строительство небоскреба. Доли Рагимова в крупных московских объектах недвижимости могут стоить более 500 миллионов долларов.
25 сентября 2012 г., 12:40
Сурков высказался против запрета на чиновничьи дома за рубежом, отметив особые нужды силовиков Сурков высказался против запрета на чиновничьи дома за рубежом, отметив особые нужды силовиков
Согласно его заключению на скандальный законопроект, возможность владения домиками, квартирами и участками за границей следует оставить представителям силовых структур - иначе это может помешать их работе.
25 сентября 2012 г., 11:46
Градозащитники Петербурга обвинили Полтавченко в дезинформировании Путина Градозащитники Петербурга обвинили Полтавченко в дезинформировании Путина
Возмущение общественности на сей раз вызвало конфиденциальное письмо губернатора о необходимости принятия специального закона для исполнения международных обязательств. Эксперты считают, что Смольный в интересах инвесторов затягивает присвоение центру города статуса "достопримечательное место".
25 сентября 2012 г., 10:49
Медведеву представят новый способ сделать жилье в России доступным Медведеву представят новый способ сделать жилье в России доступным
Чиновники нашли способ снизить цены на квартиры на 25-30% для некоторых категорий граждан. Каким именно категориям граждан повезет - пока не определено. Но обсуждается наиболее активная возрастная группа - от 25 до 40 лет.
25 сентября 2012 г., 09:32
Жителей Крымска заставляют срочно отремонтировать жилье самостоятельно, а не транжирить деньги "на притоны" Жителей Крымска заставляют срочно отремонтировать жилье самостоятельно, а не транжирить деньги "на притоны"
"К сожалению, есть семьи, которые, получив все причитающиеся выплаты, начинают транжирить деньги налево и направо: пьют, гуляют, устраивают притоны", - жалуется новый мэр Крымска. По мнению юристов, действия местных властей неправомерны.
25 сентября 2012 г., 08:56
 В Москве отменят  льготную  аренду для малого и среднего бизнеса с 2013 года В Москве отменят льготную аренду для малого и среднего бизнеса с 2013 года
Льготная аренда была введена столичными властями в 2008 году на фоне финкризиса и была продлена на 2009 и 2010 годы. Минимальная ставка составляла 1200 рублей за квадратный метр в год.
24 сентября 2012 г., 15:57
 На главного архитектора Сочи завели два уголовных дела На главного архитектора Сочи завели два уголовных дела
Он выдавал разрешение на строительство в зонах олимпийского гостеприимства. Например, чиновник разрешил построить здание высотой в четыре раза выше, чем разрешено регламентом.
24 сентября 2012 г., 15:41
Депутат  Пехтин  отверг обвинения  в  намерениях спекулировать землей в Петербурге Депутат Пехтин отверг обвинения в намерениях спекулировать землей в Петербурге
Единоросс приобрел земельный участок с ветхим деревянным зданием XIX века, чтобы восстановить дом своего детства, и ни для каких других целей, заявил его официальный представитель. Но оппозиция и градозащитники ранее углядели в его действиях более хитрый маневр.
24 сентября 2012 г., 15:14
Чиновница получила  пять лет тюрьмы за передачу под  дачи участков на  Бородинском поле Чиновница получила пять лет тюрьмы за передачу под дачи участков на Бородинском поле
По данным следствия, Майя Склюева подделала свидетельства о регистрации собственности на четыре участка, оформив их на своих ближайших родственников. Кроме того, она незаконно приняла решение об изменении вида использования десяти участков, разрешив их застройку.
24 сентября 2012 г., 13:21
Украина разрешит иностранцам покупать землю Украина разрешит иностранцам покупать землю
Украина принимает законопроект, согласно которому иностранцы и лица без гражданства смогут приобретать участки несельскохозяйственного назначения как в пределах населенных пунктов, так и за их пределами.
24 сентября 2012 г., 12:47
Жена единоросса Исаева рассказала о "православном отеле" в Германии, "рассекреченном" эсерами Жена единоросса Исаева рассказала о "православном отеле" в Германии, "рассекреченном" эсерами
Ранее оппозиционеры рассказали, что у Исаева есть две квартиры в Москве и пара земельных участков, один из которых расположен в Германии. На этом участке оказался православный паломнический центр в формате отеля.
24 сентября 2012 г., 11:52
Ипотеку стали чаще выдавать заемщикам старше 50 лет  Ипотеку стали чаще выдавать заемщикам старше 50 лет
Среди покупателей жилья по ипотеке растет доля граждан старше 45-50 лет. Это объясняют тем, что банки более охотно выдают кредит, если первоначальный взнос превышает 50% стоимости новой квартиры. А это, как правило, сделки с продажей старого жилья, в которых участвуют далеко не молодые люди.
24 сентября 2012 г., 10:48