В прошлом году титул "Лучший туалет года" достался общественному туалету в местечке Те Авамуту
 
 
 
В прошлом году титул "Лучший туалет года" достался общественному туалету в местечке Те Авамуту
travelforlife.ru

Организация "Сохраним Новую Зеландию красивой" ищет претендентов на звание "Лучший публичный туалет года", сообщает TravelForLife.ru.

Участники состязания должны кратко описать свой любимый туалет и приложить к эссе фотографии его интерьера и экстерьера.

Также рассказ должен содержать информацию о местонахождении и часах работы фаворита.

Туалеты будут оцениваться по наличию места для парковки, внешнему виду, гигиеническим нормам, чистоте, освещению. Также по наличию возможностей для инвалидов и красоте декора.

В прошлом году титул "Лучший туалет года" достался общественному туалету в местечке Те Авамуту.

Напомним, приз как лучшее новое здание Великобритании может получить общественный туалет, который выглядит как космический крейсер Дарта Вейдера из саги "Звездные войны".

Здание стоимостью 600 тысяч долларов, расположенное в графстве Кент, с треугольной крышей, которая причудливым образом напоминает имперский крейсер Дарта Вейдера, главного злодея "Звездных воин", стало первым туалетом, претендующим на приз Королевского института британских архитекторов. Его соперниками будет тренировочная база "Челси" и многомиллионное здание академии в городе Фолкстоун.

Необычную уборную придумала компания Plastik Architects, которой власти поручили создать серию запоминающихся зданий в Англии.