NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Альпах открылся отель для аллергиков В Альпах открылся отель для аллергиков
В здании отеля использованы только экологически чистые материалы, а использование потенциальных аллергенов вроде клеев сведено к минимуму. Меню ресторана также гипоаллергенно.
25 декабря 2012 г., 15:25
В Петербурге отказались от гольф-деревни  рядом с объектом ЮНЕСКО В Петербурге отказались от гольф-деревни рядом с объектом ЮНЕСКО
Правительство города признало утратившим силу постановление о строительстве гольф-деревни рядом с Баболовским парком в Пушкине. Акт о строительстве спорт-клуба был издан в 2008 году, но застройщик не успел реализовать проект.
25 декабря 2012 г., 14:53
Во Франции учат расписывать старые многоэтажки фресками  (ВИДЕО) Во Франции учат расписывать старые многоэтажки фресками (ВИДЕО)
В Лионе открылось уникальное учебное заведение, профессионально обучающее искусству фрески в городской среде. Школа специализируется на подготовке художников, которые смогут разрисовать все многоэтажные здания города.
25 декабря 2012 г., 13:50
Экс-чиновник  Росимущества  задержан за мошенничество на 10 миллиардов с палатами и храмом Экс-чиновник Росимущества задержан за мошенничество на 10 миллиардов с палатами и храмом
По версии следствия, преступная группа из чиновников, представителей суда, коммерческого банка и ряда фирм подставляла одинокие ФГУПы: записывала на них дорогостоящее госимущество вроде палат XVII века, от их имени брала кредит, свой банк через свой суд требовал вернуть долг и получал компенсацию в виде объектов культурного наследия.
25 декабря 2012 г., 13:39
Власти Москвы за год смогли помочь менее трети обманутых дольщиков Власти Москвы за год смогли помочь менее трети обманутых дольщиков
Порядка 700 обманутых дольщиков удалось обеспечить жильем по итогам работы Москомстройинвеста в 2012 году. Всего власти выделили в Москве без учета новых территорий 11 проблемных объектов, где насчитывалось 2417 обманутых дольщиков.
25 декабря 2012 г., 12:41
Сколько стоит недвижимость Деда Мороза Сколько стоит недвижимость Деда Мороза
Главная вотчина зимнего волшебника в Великом Устюге оценивается экспертами в 74 млн рублей. Правда, это без учета репутации объекта и готового действующего бизнеса на территории резиденции. Кроме того, у Деда Мороза есть еще несколько ценных предметов.
25 декабря 2012 г., 11:57
Томскому чиновнику грозит  7 лет колонии  за продажу федеральной земли "ради повышения  авторитета" Томскому чиновнику грозит 7 лет колонии за продажу федеральной земли "ради повышения авторитета"
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Шегарского района Томской области Олега Майкова, который подозревается в превышении должностных полномочий по интересным мотивам.
25 декабря 2012 г., 11:05
В Китае стартуют новогодние фестивали с огромными дворцами  из снега и льда В Китае стартуют новогодние фестивали с огромными дворцами из снега и льда
В городе Харбин в тестовом режиме начал прием гостей международный фестиваль льда и снега. Официальное открытие запланировано на 5 января, но почти все ледяные и снежные фигуры готовы и доступны туристам. А чуть южнее Харбина завершается подготовка снежной сказки в Национальном лесу Цзинюэтань.
25 декабря 2012 г., 10:35
 Дома в Москве будут облицовывать теплой плиткой Дома в Москве будут облицовывать теплой плиткой
При возведении жилья для очередников столичные власти начнут применять теплую керамику, которая сохраняет тепло лучше, чем кирпич или навесные панели. Эксперты предупреждают, что новый материал должен проходить испытания на вредные излучения, в том числе радоновые.
25 декабря 2012 г., 08:40
Юбилейная подборка к 200-летию сказок Гримм - 7 самых сказочных зданий мира Юбилейная подборка к 200-летию сказок Гримм - 7 самых сказочных зданий мира
В Японии стоит домик для чайных церемоний на "каштановых ножках", в Португалии есть дом-валун, традиционные исландские домики напоминают дома хоббитов. В США есть дом-смотровая вышка из древности и плетенные домики-гнезда, а в Германии - настоящий замок "Спящей красавицы".
24 декабря 2012 г., 22:19
Андрей Малахов через суд выселил из своей квартиры "бабушку-рейдера" Андрей Малахов через суд выселил из своей квартиры "бабушку-рейдера"
Суд удовлетворил иск Андрея Малахова к москвичке Ирине Мажаровой, а иск Мажаровой к департаменту жилищной политики отклонил. Четырехкомнатная квартира на Остоженке была нежилым помещением и сдавалась через субаренду. В августе департамент неожиданно перевел это помещение в разряд жилых, а в сентябре ее владельцем стал телеведущий.
24 декабря 2012 г., 21:43
Военные городки за два года получат  на обустройство 41 млрд рублей - должно хватить даже на душевые в казармах Военные городки за два года получат на обустройство 41 млрд рублей - должно хватить даже на душевые в казармах
В соответствии с утвержденным министром обороны Шойгу планом обустройства военных городков, в течение 2013 - 2014 годов планируется заново построить 197 объектов и провести капитальный ремонт 374 объектов в 50 военных городках.
24 декабря 2012 г., 16:30
Сын Ющенко продает  двухэтажный  пентхаус с позолотой за 1 млн долларов Сын Ющенко продает двухэтажный пентхаус с позолотой за 1 млн долларов
На днях объявления о продаже элитной недвижимости в Киеве пополнились престижными апартаментами, которыми три года владел сын экс-президента Украины. Расставаться с ними приходится из-за развода.
24 декабря 2012 г., 16:05
Посол рассказал, как россияне покупают жилье в Испании Посол рассказал, как россияне покупают жилье в Испании
Для россиян Испания - второе по популярности направление туризма. Но среди иностранцев - покупателей жилья в прошлом году россияне занимали лишь четвертую строчку. Но в следующем году их количество может резко вырасти.
24 декабря 2012 г., 15:40
В  Подмосковье  хотят построить городок  для семей с приемными детьми В Подмосковье хотят построить городок для семей с приемными детьми
"Что это будет - городок, где рядом есть крупный город, где можно работать, или земли, где можно будет создать фермерское хозяйство - тут можно подумать. Но эта инициатива будет осуществлена", - заявили в правительстве региона.
24 декабря 2012 г., 14:58