NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Налог на 6 соток в Московской области может превысить 30 тысяч рублей Налог на 6 соток в Московской области может превысить 30 тысяч рублей
Как сообщили на заседании правительства Московской области, из-за нерасторопности муниципальных образований, большинство районов области попадают под самые жесткие ставки земельного налога. Чтобы не было социального взрыва, надо немедленно дифференцировать ставку налога, а пока отложить его сбор.
25 июля 2006 г., 17:01
Правительство хочет упростить процесс приватизации жилья Правительство хочет упростить процесс приватизации жилья
В рамках административной реформы правительство предлагает упростить процесс регистрации прав на собственность. Также планируется разработать новые правила работы фонда данных по землеустройству, что позволит сделать эти сведения общедоступными.
25 июля 2006 г., 16:41
В России успешно завершилась сельскохозяйственная перепись В России успешно завершилась сельскохозяйственная перепись
Первая в этом столетии сельскохозяйственная перепись в России завершается 25 июля. В Росстате сообщили, что в целом перепись прошла в штатном режиме. Лишь в единичных случаях люди отказывались участвовать в переписи. Предварительные результаты станут известны только осенью 2007 года.
25 июля 2006 г., 10:35
Российским бизнесменам предлагают вкладывать деньги в тюрьмы Российским бизнесменам предлагают вкладывать деньги в тюрьмы
Директор российской Службы исполнения наказаний предложил отдать старые здания тюрем в Москве и Петербурге бизнесменам, если те построят современные пенитенциарные заведения в Подмосковье. Архитекторы опасаются, что новые владельцы уничтожат исторический дух здания.
24 июля 2006 г., 17:40
Лужков надеется разрешить конфликт в Бутово "без жлобства с обеих сторон" Лужков надеется разрешить конфликт в Бутово "без жлобства с обеих сторон"
Мэр Москвы выразил надежду на то, что конфликт в Южном Бутово удастся решить на основе компромисса. Лужков согласился с тем, что силовой метод для решения конфликта неприемлем. Сейчас осталось 80 семей, а скоро, по прогнозу мэра в Южном Бутово, останется около 50 семей.
24 июля 2006 г., 17:06
Последнюю московскую пятиэтажку сохранят как памятник эпохе Последнюю московскую пятиэтажку сохранят как памятник эпохе
По словам главы московского стройкомплекса, в 2009-2010 годах будут ликвидированы все предназначенные к сносу пятиэтажки. Однако последнее нереконструированное здание такого типа, по предложению Ресина, могут превратить в памятник-музей.
24 июля 2006 г., 12:40
В Москве появится дешевое съемное жилье для молодежи В Москве появится дешевое съемное жилье для молодежи
В московское правительство представлен проект создания домов, жилье в которых будет сдаваться внаем по льготным ставкам молодым московским семьям. Деньги за аренду будут поступать в московский бюджет.
21 июля 2006 г., 13:11
Москва построит на Алтае курортный комплекс, который привлечет в республику московских туристов Москва построит на Алтае курортный комплекс, который привлечет в республику московских туристов
Строительство при участии Москвы на Алтае туристических объектов поможет резко увеличить количество туристов из столицы и других регионов России, посещающих республику. В 2008-2009 годах столица планирует построить на Алтае пульмонологический и туристический центры, горнолыжный комплекс.
21 июля 2006 г., 13:10
Московский чиновник предложил отобрать захваченное рейдерами здание института Московский чиновник предложил отобрать захваченное рейдерами здание института
Захваченное рейдерами здание института эластомеров должно быть арестовано и передано на ответственное хранение, заявил руководитель департамента науки и промышленной политики столичного правительства Евгений Пантелеев. По словам чиновника, рейдеров знают поименно, и скоро против них будут заведены дела.
21 июля 2006 г., 13:09
Снос пятиэтажек на северо-востоке Москвы завершат к 2009 году
Снос пятиэтажек на северо-востоке Москвы завершат к 2009 году
Теперь новые дома для жителей "хрущевок" строятся со 100-процентным участием городского бюджета. Программа предусматривает строительство более 300 тысяч кв. метров жилья.
21 июля 2006 г., 11:28
В России проведут перепись всех обманутых дольщиков В России проведут перепись всех обманутых дольщиков
К концу августа региональные власти должны будут представить в Минрегион России поименный список всех обманутых вкладчиков в РФ, который после сверки с перечнями инициативных групп станет единственным официальным списком обманутых дольщиков. Пострадавшим соинвесторам советуют поторопиться.
20 июля 2006 г., 15:40
В Тверской области появится гольф-клуб международного уровня В Тверской области появится гольф-клуб международного уровня
В Зубцовском районе Тверской области будут построены гольф-поле международного уровня площадью 50 га и пятизвездный гостиничный комплекс. Администрация области надеется, что появление такого объекта привлечет в область российских и зарубежных туристов, обеспечит новые рабочие места.
20 июля 2006 г., 15:39
Перепланировка привела к обрушению квартиры на Мичуринском проспекте столицы Перепланировка привела к обрушению квартиры на Мичуринском проспекте столицы
Во время перепланировки произошло обрушение межкомнатной стены, пострадали два человека. Специалисты выясняют причины обрушения, а также проверяют, было ли у хозяев квартиры разрешение на проведение таких работ.
20 июля 2006 г., 12:49
В ближайшие три года в Северном Измайлово построят более 72 тыс. кв. метров жилья В ближайшие три года в Северном Измайлово построят более 72 тыс. кв. метров жилья
В микрорайонах 41-42 района Северное Измайлово Восточного административного округа Москвы пройдет комплексная реконструкция, включающая в себя снос жилых и нежилых строений и новое строительство.
20 июля 2006 г., 10:30
Стройматериалов производят больше, они становятся дороже Стройматериалов производят больше, они становятся дороже
По словам президента Союза строителей, в России стали больше производить цемента и плитки, и жилищный нацпроект будет еще больше стимулировать этот рост. Тем не менее, участники рынка говорят, что цены на материалы зачастую искусственно завышены, что в свою очередь увеличивает стоимость квартир.
19 июля 2006 г., 15:46