NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
РАН пригрозили лишить права пользования  усадьбой "Пущино" РАН пригрозили лишить права пользования усадьбой "Пущино"
Власти Подмосковья обещают лишить Академию наук права пользоваться зданиями исторической усадьбы, если руководство научного учреждения не примет мер по ее реставрации и восстановлению.
25 июня 2012 г., 15:26
Дом Александра Абдулова на Валдае продается за 5 млн рублей Дом Александра Абдулова на Валдае продается за 5 млн рублей
Он продается вместе с земельным участком площадью около 20 соток. В этом двухэтажном бревенчатом доме снимались несколько популярных российских фильмов, в частности Next и "Лузер".
25 июня 2012 г., 14:39
После нагоняя  Шойгу чиновники готовят официальный запрет на строительство в Цаговском лесу После нагоняя Шойгу чиновники готовят официальный запрет на строительство в Цаговском лесу
Вице-губернатор Подмосковья поручил подготовить документ, согласно которому любое строительство вдоль трассы в Цаговском лесу будет запрещено. При этом глава Жуковского заявил, что строительство жилья вдоль трассы и не предполагалось изначально.
25 июня 2012 г., 13:08
 Банки получат право забирать ипотечные квартиры без "лишних процедур" Банки получат право забирать ипотечные квартиры без "лишних процедур"
Минэкономразвития и АИЖК предлагают ограничить действие недавно введенного правила об "обнулении" ипотечного долга. По новой инициативе ведомств "обнулять" долг следует только в тех случаях, когда банк забирает себе в собственность залог, минуя аукцион.
25 июня 2012 г., 11:33
Путин не исключил изменения правил продажи  недвижимости у границ иностранцам Путин не исключил изменения правил продажи недвижимости у границ иностранцам
Этот вопрос поднял президент Финляндии Саули Ниинисте на встрече с российским коллегой. "Мы проанализируем правоприменительную практику - если нужно, скорректируем", - сказал Путин.
25 июня 2012 г., 11:00
В Лондоне вдвое сократилось строительство нового жилья В Лондоне вдвое сократилось строительство нового жилья
Серьезное замедление строительной активности в британской столице пока слишком рано считать четким трендом, однако оно отражает беспокойство, присутствующее на рынке жилья в целом, считаю аналитики.
25 июня 2012 г., 09:41
Архитекторы предложили собрать с жителей "новых московских" территорий 1,5 трлн рублей Архитекторы предложили собрать с жителей "новых московских" территорий 1,5 трлн рублей
Как подсчитали нидерландские архитекторы, бывшие подмосковные жители, став москвичами, разбогатели, поскольку их земля значительно выросла в цене, а это дает право Москве получить с них компенсацию.
25 июня 2012 г., 09:23
Склеп Элвиса Пресли снят с аукциона после петиции 10 тысяч фанатов Склеп Элвиса Пресли снят с аукциона после петиции 10 тысяч фанатов
Аукционный дом Julien's Auctions заявил, что не будет продавать склеп, пока кладбище "не составит план, который бы отвечал интересам поклонников, при этом проявляя уважение и сохраняя память об Элвисе".
25 июня 2012 г., 08:49
В Германии хотят закрыть самую узкую улицу в мире В Германии хотят закрыть самую узкую улицу в мире
Улица расположена в германском Ройтлингене, ее ширина в самом узком месте составляет 31 сантиметр. Ветхая постройка, представляющая угрозу для прохожих, находится как раз в этом месте, а ремонт представляется весьма трудоемким процессом.
22 июня 2012 г., 15:49
Мэг Райан продала поместье  за 11 млн долларов, хотя просила почти вдвое больше Мэг Райан продала поместье за 11 млн долларов, хотя просила почти вдвое больше
Актриса приобрела дом в 2000 году за 9 миллионов долларов и в последнее время сдавала его всем желающим за 40 тысяч долларов. Особняк с видом на океан насчитывает шесть спален и семь ванных комнат.
22 июня 2012 г., 15:23
Купить дом в Великобритании дешевле, чем арендовать Купить дом в Великобритании дешевле, чем арендовать
Приобретение жилища вместо его аренды сэкономит владельцу порядка 200 тысяч фунтов стерлингов за 50 лет. Покупка типичного дома в Лондоне сэкономит владельцу 396 тысяч фунтов.
22 июня 2012 г., 14:37
Фасадам  зданий в центре Москвы вернут исторический облик Фасадам зданий в центре Москвы вернут исторический облик
При этом особое внимание власти города уделят зданиям эпохи конструктивизма. Ранее сообщалось, что власти Москвы планируют заняться 535 строениями на 57 улицах в центре города.
22 июня 2012 г., 14:07
Шувалов, у которого блоггеры обнаружили личный дворец, рассказал, сколько должно стоить жилье в России Шувалов, у которого блоггеры обнаружили личный дворец, рассказал, сколько должно стоить жилье в России
Цена на недвижимость в России должна быть на уровне 30-35 тысяч рублей за "квадрат". Такое мнение высказал первый вице-премьер Игорь Шувалов на Петербургском экономическом форуме. В целом ситуацию в России на рынке жилья он назвал безобразием.
22 июня 2012 г., 12:53
Пенсионерку заставляют ремонтировать аварийный дом на шесть квартир Пенсионерку заставляют ремонтировать аварийный дом на шесть квартир
65-летняя Валентина Личман из омского села Лукьяновка уже несколько лет вместе с дочкой-инвалидом и маленькой внучкой живет в доме без газа, отопления, канализации и воды. Всех соседей расселили, и капремонт теперь на ней.
22 июня 2012 г., 11:54
Крупному проекту мэрии  Москвы и "Сбербанка" по реконструкции брошенных особняков грозит фиаско Крупному проекту мэрии Москвы и "Сбербанка" по реконструкции брошенных особняков грозит фиаско
Финансовый партнер города засомневался в экономической эффективности совместного проекта. Использование исторической недвижимости не окупит траты на ее воссоздание, считают в "Сбербанке".
22 июня 2012 г., 11:04