NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сколько россиян живут в гостиницах,  сколько в одиночку и прочие интересные  условия жизни по итогам переписи Сколько россиян живут в гостиницах, сколько в одиночку и прочие интересные условия жизни по итогам переписи
Чтобы выяснить, где и как в общем и целом живут россияне, теперь можно обратиться к девятому тому Переписи населения России 2010 года, посвященному жилищным условиям.
25 июня 2013 г., 17:13
Минрегион обещает   сократить  административные  барьеры  в строительстве в пять раз Минрегион обещает сократить административные барьеры в строительстве в пять раз
"Мы предполагаем сократить количество административных процедур в строительстве с 51 до 11, а также сократить сроки... с заоблачных величин: с трех лет до 60-70 дней", - заявил глава министерства Игорь Слюняев.
25 июня 2013 г., 15:49
По самому высокому зданию планеты теперь можно прогуляться из Google По самому высокому зданию планеты теперь можно прогуляться из Google
В Google отмечают, что в рамках этого проекта впервые в своей истории захватили панорамные виды улиц из здания, а также это первые панорамные виды в Google Maps, сделанные в арабском мире.
25 июня 2013 г., 15:10
Сколько стоит  летняя аренда жилья на берегу Черного моря Сколько стоит летняя аренда жилья на берегу Черного моря
Самым дорогим городом Черноморского побережья вполне ожидаемо оказался Сочи, а самым дешевым - промышленный Новороссийск. При этом владельцы жилья просят за посуточную аренду в 2-4 раза выше, чем за регулярную.
25 июня 2013 г., 13:45
 Сотрудник Royal Bank of Scotland  обманул  на $1 млн россиянина, который хотел дом в Черногории Сотрудник Royal Bank of Scotland обманул на $1 млн россиянина, который хотел дом в Черногории
Полиция выявила новые факты хищения крупных сумм денег, в которых подозревается начальник службы безопасности Royal Bank of Scotland Всеволод Глуховцев. В МВД предполагают, что потерпевших может быть намного больше, чем пока установлено.
25 июня 2013 г., 12:21
В Москве открылась  выставка  несбывшихся  проектов сталинских архитекторов В Москве открылась выставка несбывшихся проектов сталинских архитекторов
Флаг высотой 350 метров на Пушкинской площади, автомобильные тоннели под Красной площадью и высотные башни в Лужниках в честь городов-героев, снос ГУМа - это проекты, рассматриваемые в 1940-х годах на полном серьезе. Был даже свой проект "здания-огурца".
25 июня 2013 г., 11:58
Россиянам скоро разрешат регистрироваться  на дачах Россиянам скоро разрешат регистрироваться на дачах
Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект, который разрешает регистрацию граждан по месту жительства в индивидуальных жилых домах на садовых и дачных участках.
25 июня 2013 г., 11:24
Глобальная перестройка "Лужников" может стоить в три раза дороже, чем оценили у Собянина Глобальная перестройка "Лужников" может стоить в три раза дороже, чем оценили у Собянина
Легендарный спорткомплекс к концу года может превратиться в большую стройку. Согласно эскизному предложению планировочного решения, все знаковые здания "Лужников" увеличатся в размерах. Реконструкция была оценена в мэрии в 36 млрд рублей. По мнению независимых экспертов, это слишком скромные подсчеты.
25 июня 2013 г., 11:07
Скандальное дело о хищении средств при элитном строительстве в центре Москвы пересмотрят в третий раз Скандальное дело о хищении средств при элитном строительстве в центре Москвы пересмотрят в третий раз
Мосгорсуд отменил оправдательный приговор бывшему гендиректору ООО "Торговый дом гильдии кинорежиссеров "Форум XXI век" Василию Алюшину и его заместителю и сыну Павлу Алюшину, которым инкриминировалось хищение 22,2 млн долларов у Казкоммерцбанка. Эти деньги были выделены на строительство центра искусств с многозальным кинотеатром и элитного ЖК.
25 июня 2013 г., 10:28
"Архнадзор" забрался  в купол "дома Болконского", который хочет вырвать центр   "друзей Путина" "Архнадзор" забрался в купол "дома Болконского", который хочет вырвать центр "друзей Путина"
В ночь на вторник на Воздвиженке дело дошло до открытого противостояния строителей и градозащитников. Чтобы не допустить демонтажа исторического купола, трое активистов забрались на крышу здания и не дали крану снести деревянный остов. При этом где-то скрывается ордер на остановку работ, выписанный после инцидента с обрушением фасада.
25 июня 2013 г., 08:25
Россияне стали главными  претендентами на  приморскую недвижимость в Черногории Россияне стали главными претендентами на приморскую недвижимость в Черногории
В отличие от покупателей из западноевропейских стран, которые предпочитают покупать жилье в Бока-Которской бухте, россияне любят прибрежные города на побережье открытого моря - в Будванской и Барской ривьерах.
24 июня 2013 г., 16:33
Граждан решили не  штрафовать за неустановку счетчиков Граждан решили не штрафовать за неустановку счетчиков
Приборы учета потребления коммунальных ресурсов с 1 июля 2013 года будут устанавливаться принудительно управляющими компаниями и товариществами собственников жилья. Оплачивать их будут жильцы. Но штрафы будут платить только УК и ТСЖ.
24 июня 2013 г., 16:14
Даже после небольшого шторма в Сочи олимпийская берегозащита  "по традиции" поплыла в море Даже после небольшого шторма в Сочи олимпийская берегозащита "по традиции" поплыла в море
В июне море в районе Сочи снова штормило, хоть и не так сильно по сравнению с мартовским штормом, который, по мнению блоггеров, показал, чего реально стоят "самые дорогие в мире олимпийские объекты". Однако и этот небольшой летний шторм нарисовал не менее удручающую перспективу почти накануне Игр.
24 июня 2013 г., 15:28
Власти Москвы будут строить жилье для врачей на территории больниц. Эксперты раскритиковали этот "советский" подход Власти Москвы будут строить жилье для врачей на территории больниц. Эксперты раскритиковали этот "советский" подход
В столице рассматривают возможность предоставить работникам поликлиник 2-3 тысячи апартаментов для временного проживания. Их планируется строить из быстровозводимых модулей. Как известно, в течение ближайших трех лет в городе будет построено более 60 новых поликлиник.
24 июня 2013 г., 12:58
Сколько стоит самая дешевая дача в Подмосковье Сколько стоит самая дешевая дача в Подмосковье
За минимальную сумму можно приобрести дом площадью 15 квадратных метров на участке площадью 6 соток в 80 километрах от МКАД по Горьковскому шоссе.
24 июня 2013 г., 11:52