None
 
 
 

За последние несколько лет количество жителей Центрального административного округа столицы заметно увеличилось и сегодня составляет более 700 тысяч человек, сообщил "Интерфаксу" префект ЦАО Сергей Байдаков.

"В 2003 году в округе проживало около 510 тысяч человек, то в 2004 эта цифра составила уже 600 тысяч, а на сегодняшний день в округе проживают более 700 тысяч человек, - отметил он. - Это говорит не только о том, что жители других районов Москвы покупают квартиры в центре и переезжают сюда, но и о том, что нам удалось прекратить отток населения из округа, поскольку теперь людям, которые выселяются из ветхих домов и пятиэтажек, предоставляется жилье в пределах ЦАО", - добавил префект.

Байдаков рассказал, что власти округа и дальше намерены мирно разрешать конфликты по поводу строительства домов между инвесторами и жителями. "Мы наметили целый ряд мероприятий, чтобы сгладить последствия конфликтов вокруг строительства новых домов в историческом центре города. В округе будут постоянно проводиться общественные слушания, мы будем знакомить общественность с вышедшими постановлениями правительства и проектной документацией на строительство в центре, а также проведем несколько социологических исследований по ряду конкретных строек", - пояснил префект.

Он заявил, что взял под свой контроль наиболее острые конфликтные ситуации, которые возникают в округе в связи со строительством новых домов.

Власти Центрального округа намерены уделять приоритетное внимание строительству объектов социальной инфраструктуры, чтобы сделать жизнь жителей центра столицы еще более комфортной.