NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Построенные  для погорельцев  дома  развалились  за полгода Построенные для погорельцев дома развалились за полгода
В одном из поселков Нижегородской области, который пострадал от пожаров в прошлом году, огонь опять уничтожает дома. Из-за перебоев с водоснабжением тушить пламя опять нечем. Однако это не единственная проблема местных жителей.
25 мая 2011 г., 16:05
Суд отстранил главу селения Бородинское  за аферы  с землей, но музей-заповедник все еще   в опасности Суд отстранил главу селения Бородинское за аферы с землей, но музей-заповедник все еще в опасности
Басманный суд Москвы временно отстранил от должности главу подмосковного сельского поселения Бородинское Майю Склюеву. Она подозревается в незаконном выделении участков на территории Бородинского поля. Однако решения о оформлении земельных участков под строительство по-прежнему в силе.
25 мая 2011 г., 14:47
Ветеран  Курятников  отстоял в суде  право на жилье,  несмотря на  "ценз  оседлости" Ветеран Курятников отстоял в суде право на жилье, несмотря на "ценз оседлости"
Судьбоносное для многих ветеранов войны решение вынес городской суд Петербурга по иску одного из них - 84-летнего Василия Курятникова. Ветеран отстоял в суде свое право на новое жилье по президентскому указу, хотя живет в Северной столице меньше 10 лет.
25 мая 2011 г., 13:20
Провернувший  махинации с землей у  "Завидово" чиновник объявлен в международный розыск  Провернувший махинации с землей у "Завидово" чиновник объявлен в международный розыск
По версии следствия, глава сельского поселения Завидово требовал 45 млн рублей с предпринимателей за участок земли неподалеку от президентской резиденции. Подозреваемый успел скрыться за границей.
25 мая 2011 г., 12:36
СМИ: в Абхазии разгорелся конфликт между сотрудниками  санатория "Сухум" и Минобороны РФ. Санаторий может отойти Сухуми СМИ: в Абхазии разгорелся конфликт между сотрудниками санатория "Сухум" и Минобороны РФ. Санаторий может отойти Сухуми
Сотрудники военного санатория получили уведомления о расторжении трудового договора "в связи с прекращением деятельности филиала". Он закрывается на капремонт по загадочным ценам. Врачи показывают отремонтированные номера люкс с джакузи и огромными балконами на море и недоумевают, что и кому там понадобилось ремонтировать именно сейчас.
25 мая 2011 г., 10:18
В США продажи новых домов выросли на 7,3% В США продажи новых домов выросли на 7,3%
Аналитики считают, что поводов для оптимизма пока мало. Небогатые американцы все еще предпочитают покупать жилье на вторичном рынке, поэтому крупные строительные компании не смогут значительно увеличить продажи.
25 мая 2011 г., 08:55
Приставы  арестовали  имущество жителей Рублевки  за  долги  по ЖКУ Приставы арестовали имущество жителей Рублевки за долги по ЖКУ
Суммы задолженностей, которые долгое время накапливали неплательщики, колебалась от 20 до 160 тысяч рублей. В результате приставы арестовали у пятерых неплательщиков компьютеры, телевизоры, обогреватели, DVD-плееры и другую бытовую технику.
25 мая 2011 г., 08:27
Самый  "худой"  дом Нью-Йорка снова  ищет хозяина.  За год подорожал вдвое Самый "худой" дом Нью-Йорка снова ищет хозяина. За год подорожал вдвое
Трудно представить, какого рода изменения могли бы оправдать столь завышенную стоимость дома. Тем не менее, агент по недвижимости утверждает, что дом был тщательно отреставрирован. Кроме того, у дома богатая история и популярность среди туристов – здесь когда-то жил Кэри Грант.
24 мая 2011 г., 16:04
Чиновники  забыли про компенсации жителям поселка Речник Чиновники забыли про компенсации жителям поселка Речник
Об этом заявили в Общественной палате. ОП намерена обратиться к властям Москвы и федеральным властям, чтобы они ускорили принятие резолюции межведомственной рабочей группы по поселку. Пока ни один процесс по взысканию компенсаций за незаконный снос домов у жителей Речника не дошел до конечной стадии.
24 мая 2011 г., 15:27
Гостиницу  "Астория" сняли  с аукциона  и отправили на переоценку Гостиницу "Астория" сняли с аукциона и отправили на переоценку
По мнению бизнесменов, объявленная властями начальная цена в 2,18 млрд рублей слишком высока даже для такого знакового объекта. К "Астории" присматривались многие крупные инвесторы, в том числе и зарубежные, но вкладывать такую сумму никто из них оказался не готов. Отложена продажа и Дворца Кочубея.
24 мая 2011 г., 14:34
Матвиенко решила проверить    управляющие  компании   города Матвиенко решила проверить управляющие компании города
Губернатор Северной столицы отметила, что многие управляющие компании недобросовестно выполняют свою работу, скрывая факты хищений от жильцов и властей. В связи с чем она предложила создать общественные советы при каждой УК, куда войдут жители, депутаты и представители властей.
24 мая 2011 г., 13:45
Кудрин    обещает  в 2011 году жилье   всем  фронтовикам,    вставшим  в очередь  до января Кудрин обещает в 2011 году жилье всем фронтовикам, вставшим в очередь до января
Он отметил, что на эти цели поправками в федеральный бюджет на 2011 год, принятыми Госдумой в пятницу, предусмотрено 13,7 миллиарда рублей. При этом те ветераны, кто еще не встал в очередь, по-прежнему имеют возможность это сделать, добавил глава Минфина.
24 мая 2011 г., 13:24
Власти Москвы "рассчитались" с  ветераном  ВОВ: после того как дали ему жилье -  отобрали пенсию и машину Власти Москвы "рассчитались" с ветераном ВОВ: после того как дали ему жилье - отобрали пенсию и машину
81-летний ветеран-инвалид ВОВ Акоп Мкртчян, около трех лет обитавший в старых "Жигулях" у стен посольства Греции в Москве и в итоге все-таки получивший от властей города жилье, теперь "в счет долга" лишился пенсии на 560 тысяч рублей.
24 мая 2011 г., 13:17
Новые  дома в Москве на 86% дороже, чем в  Петербурге Новые дома в Москве на 86% дороже, чем в Петербурге
Средняя стоимость новостроек в сегменте экономкласс в Северной столице составляет 63 128 рублей за кв. метр, в Москве - 118 тысяч рублей за кв. метр. Такую огромную разницу эксперты объясняют, в частности, более высокой конкурентной средой в Петербурге.
24 мая 2011 г., 09:51
Элитное жилье на Ибице дорожает, хотя в остальной Испании продолжает обесцениваться Элитное жилье на Ибице дорожает, хотя в остальной Испании продолжает обесцениваться
С начала прошлого года виллы класса люкс на популярном у туристов испанском острове подорожали на 10%. Рост цен обусловлен повышенным спросом со стороны завсегдатаев модных курортов.
24 мая 2011 г., 09:22