NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В "Газпроме" задумали построить в Санкт-Петербурге 703-метровый небоскреб "Лахта Центр 2" (ВИДЕО) В "Газпроме" задумали построить в Санкт-Петербурге 703-метровый небоскреб "Лахта Центр 2" (ВИДЕО)
В "Газпроме" сообщили, что небоскреб, который планируется построить недалеко от 462-метрового "Лахта Центра", будет вторым по высоте в мире и абсолютным рекордсменом по высоте обзорной площадки. Здание также назвали мировым лидером в области зеленого строительства.
25 мая 2021 г., 20:27
В Старой Москве не осталось округов с новостройками дешевле 200 тыс. рублей за "квадрат" В Старой Москве не осталось округов с новостройками дешевле 200 тыс. рублей за "квадрат"
"В апреле средняя стоимость квадратного метра в массовых новостройках во всех округах "старой" Москвы превысила 200 тыс. рублей за квадратный метр. Это произошло впервые за всю историю наблюдений", - сообщили в компании "Метриум".
25 мая 2021 г., 12:37
Мишустин поручил подготовить предложения о норме расходов россиян на услуги ЖКХ Мишустин поручил подготовить предложения о норме расходов россиян на услуги ЖКХ
Ряду ведомств поручено до 1 июля проработать вопрос об установлении стандарта допустимой доли расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с учетом экономических и социальных особенностей регионов.
24 мая 2021 г., 19:27
Решить проблему обманутых дольщиков в России обещают до конца 2023 года Решить проблему обманутых дольщиков в России обещают до конца 2023 года
"Наши планы - принять все необходимые решения и до конца 2023 года защитить всех пострадавших граждан", - заявил глава Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев. При этом он отметил, что в первом квартале количество обманутых дольщиков выросло почти на 7 тыс. человек.
24 мая 2021 г., 16:09
В столичной мэрии заявили, что рост стоимости строительства не помешает реализовать программу реновации жилья В столичной мэрии заявили, что рост стоимости строительства не помешает реализовать программу реновации жилья
Глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов сообщил, что правительство Москвы "держит руку на пульсе" по каждому объекту, и на сегодняшний день угрозы срыва сроков строительства домов по реновации нет.
24 мая 2021 г., 13:09
В России вступил в силу упрощенный порядок получения налогового вычета при покупке жилья В России вступил в силу упрощенный порядок получения налогового вычета при покупке жилья
С 21 мая вычет из НДФЛ в упрощенном порядке можно получить по расходам на покупку жилья и земли. Новые правила распространяются на налоговые вычеты, право на которые возникло после 1 января 2020 года.
21 мая 2021 г., 12:36
Стоимость жилья в московских новостройках установила новый рекорд Стоимость жилья в московских новостройках установила новый рекорд
По итогам первого квартала стоимость нового жилья в границах Старой Москвы выросла на 24,4% в годовом выражении и достигла рекордного значения в 405,8 тыс. рублей за квадратный метр.
21 мая 2021 г., 11:01
Омбудсмен предложила снять с собственников жилья ответственность за незаконную перепланировку, проведенную прежними владельцами Омбудсмен предложила снять с собственников жилья ответственность за незаконную перепланировку, проведенную прежними владельцами
Поводом для этого предложения стала история обратившейся к Татьяне Москальковой жительницы Красноярска, которая купила комнату, переделанную в жилое помещение из кухни прежним владельцем. Теперь суд требует от нее провести перепланировку за свой счет.
20 мая 2021 г., 14:16
У заместителя гендиректора "Первого канала", отвечающего за политические ток-шоу, нашли элитную недвижимость в Москве и Подмосковье У заместителя гендиректора "Первого канала", отвечающего за политические ток-шоу, нашли элитную недвижимость в Москве и Подмосковье
По данным Росреестра, в прошлом году Андрей Писарев купил квартиру площадью 233 квадратных метра в жилом комплексе "Романов переулок, 5", расположенном недалеко от Кремля. Также ему принадлежит четырехэтажный особняк в Переделкино.
20 мая 2021 г., 11:38
В Астрахани под угрозой сноса оказались сотни домов в историческом центре города В Астрахани под угрозой сноса оказались сотни домов в историческом центре города
В перечень аварийных зданий вошли сотни домов, признанных объектами культурного наследия. Всего же в списки может попасть более трети всех многоквартирных зданий Астрахани. При этом их жителям предлагают маленькие компенсации, а акты осмотра домов вызывают вопросы.
19 мая 2021 г., 18:41
Предложение жилья в новостройках Сочи может упасть до нуля Предложение жилья в новостройках Сочи может упасть до нуля
Уже сейчас объем предложения жилья в новостройках Сочи сократился до 200 тыс. квадратных метров, а цены приближаются к московским. С учетом грядущего моратория на выдачу новых разрешений на строительство жилья в городе, предложение может упасть практически до нуля.
19 мая 2021 г., 16:22
Госдума приняла в первом чтении законопроект, устраняющий возможность обходить запрет на сбор коллекторами долгов за ЖКУ Госдума приняла в первом чтении законопроект, устраняющий возможность обходить запрет на сбор коллекторами долгов за ЖКУ
Одобренные поправки в Жилищный кодекс устанавливают прямой запрет для управляющих компаний, ТСЖ и жилищных кооперативов на заключение с коллекторами договоров, направленных на возврат просроченной задолженности за услуги ЖКХ.
19 мая 2021 г., 15:37
В Москве зафиксировали очередной ипотечный рекорд В Москве зафиксировали очередной ипотечный рекорд
С января по апрель 2021 года в Москве было зарегистрировано 39 485 договоров ипотечного жилищного кредитования, на 44% больше, чем за аналогичный период 2020 года, и на 36% больше рекордного показателя января-апреля 2019 года.
18 мая 2021 г., 11:29
Средний размер ипотечного кредита в России достиг почти семи годовых зарплат Средний размер ипотечного кредита в России достиг почти семи годовых зарплат
Об этом сообщили в компании ЦИАН. Год назад средний кредит был равен доходу за пять лет и 10 месяцев, но с тех пор средний доход россиян вырос всего на 200 рублей, а средний размер ипотеки - на 600 тыс. рублей.
17 мая 2021 г., 18:53
Стоимость строительства деревянных домов в России может вырасти на 40% Стоимость строительства деревянных домов в России может вырасти на 40%
С таким прогнозом выступили в Ассоциации деревянного домостроения. Организация направила обращение в Минпромторг с просьбой принять меры по сдерживанию роста цен на пиломатериалы, которые за год подорожали вдвое.
17 мая 2021 г., 16:25