NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Свыше 30 регионов поддержали всероссийскую программу реновации жилья Свыше 30 регионов поддержали всероссийскую программу реновации жилья
"Интерес к проекту уже сейчас есть. Согласно заключениям, которые нам направили, 33 субъекта поддерживают программу, 9 не имеют замечаний и предложений, то есть нейтральная позиция, и 21 против", - заявила председатель комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская.
23 ноября 2018 г., 16:18
Верховный суд РФ признал возможным изъятие у должников единственного жилья Верховный суд РФ признал возможным изъятие у должников единственного жилья
Анатолий Фрущак задолжал своему кредитору 13 млн рублей, при этом владеет пятикомнатной квартирой площадью 198 кв. м и признан банкротом. Суды вынесли несколько решений в пользу того, чтобы единственное жилье должника нельзя было у него изъять, но ВС отменил их и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
23 ноября 2018 г., 13:08
"Завтра Кунцево будет в каждом районе Москвы": Верховный суд отклонил иск горожан об отмене решения отправить их дома под снос "Завтра Кунцево будет в каждом районе Москвы": Верховный суд отклонил иск горожан об отмене решения отправить их дома под снос
Суд счел законным постановление правительства Москвы о реконструкции двух кварталов района Кунцево, которая предусматривает снос 37 домов. На днях компания "ПИК" начала готовить стройплощадку во дворе на улице Ивана Франко, что вызвало массовые протесты.
22 ноября 2018 г., 19:06
Конец зловещей городской легенды: в Москве снесли недостроенную Ховринскую больницу Конец зловещей городской легенды: в Москве снесли недостроенную Ховринскую больницу
Об этом сообщил глава департамента строительства столицы, по словам которого, отчистить площадку от строительного мусора планируется до конца февраля. На месте заброшенного здания, овеянного мифами, построят жилой комплекс.
22 ноября 2018 г., 12:04
Грядущее повышение НДС грозит сорвать реализацию нацпроекта "Жилье и городская среда" Грядущее повышение НДС грозит сорвать реализацию нацпроекта "Жилье и городская среда"
К такому заключению пришла рабочая группа Госсовета, проанализировав мнение регионов об исполнимости основных национальных проектов. Эксперты полагают, что рост стоимости работ не грозит срывом проекта в целом.
22 ноября 2018 г., 10:58
Правительство установило предельные индексы роста тарифов ЖКХ для регионов на 2019 год Правительство установило предельные индексы роста тарифов ЖКХ для регионов на 2019 год
Ранее правительство утвердило повышение тарифов на ЖКУ в январе и июле будущего года. В январе рост тарифов составит 1,7% по всей стране, а предельное повышение в июле в разных регионах будет варьироваться от 2% до 4,8%.
21 ноября 2018 г., 12:27
В России шестой месяц подряд падают объемы жилищного строительства В России шестой месяц подряд падают объемы жилищного строительства
Об этом свидетельствуют свежие данные Росстата - в октябре было введено 5,9 млн "квадратов" жилья, на 14,7% меньше, чем год назад. Однако в Минстрое рассчитывают, что отставание от прогноза будет отыграно в ноябре-декабре.
21 ноября 2018 г., 11:14
В Петербурге выставили на продажу квартиру Горького В Петербурге выставили на продажу квартиру Горького
Речь идет о 12-комнатной квартире в бывшем доходном доме Е. К. Барсовой на Кронверкском проспекте, где Горький жил семь лет. Впоследствии ее разделили на три части, одна из которых и была выставлена на продажу.
20 ноября 2018 г., 18:17
Компания "ПИК" согласилась приостановить стройку в Кунцеве до решения Верховного суда по иску протестующих жителей Компания "ПИК" согласилась приостановить стройку в Кунцеве до решения Верховного суда по иску протестующих жителей
Договоренность была достигнута на встрече с представителями застройщика вечером 19 ноября. Очередное заседание суда по иску об отмене решения, предусматривающего снос двух кварталов в Кунцево намечено на 22 ноября.
20 ноября 2018 г., 14:50
Снос Ховринской больницы завершится к концу недели Снос Ховринской больницы завершится к концу недели
Ранее предполагалось, что снос знаменитого недостроя с "нехорошей" репутацией завершится только в феврале будущего года. На месте больницы будет построен жилой комплекс из четырех домов по индивидуальному проекту.
19 ноября 2018 г., 17:51
Ужаснувшему москвичей фасаду здания на Маросейке вернули прежний, но не исторический облик (ФОТО) Ужаснувшему москвичей фасаду здания на Маросейке вернули прежний, но не исторический облик (ФОТО)
После месяца работ с фасада дома на Маросейке, 4 убрали цветные элементы, обнажив кирпичную облицовку. Впрочем, и сама эта облицовка появилась лишь несколько лет назад.
19 ноября 2018 г., 12:27
Правительство внесло в Госдуму законопроект о привлечении инвесторов к сохранению объектов культурного наследия Правительство внесло в Госдуму законопроект о привлечении инвесторов к сохранению объектов культурного наследия
Цель законопроекта заключается в создании условий для вовлечения частных инвесторов в сферу сохранения объектов культурного наследия путем заключения с ними концессионных соглашений, соглашений о государственно-частном и муниципально-частном партнерстве.
16 ноября 2018 г., 18:23
Мединский выступил против строительства жилья на месте киноцентра "Соловей" Мединский выступил против строительства жилья на месте киноцентра "Соловей"
"Если моя личная позиция интересует, то с точки зрения культуры для города гораздо важнее иметь киноцентр, тем более частный, который не требует вложений из бюджета, чем очередную безумную застройку", - сказал глава Минкульта, пообещав направить запрос мэру Москвы.
16 ноября 2018 г., 11:44
Жители московского района Кунцево шумно протестуют против точечной застройки Жители московского района Кунцево шумно протестуют против точечной застройки
Активисты обвиняют в нарушениях и захвате земли строительную компанию ПИК. Жители нескольких десятков домов, которым грозит снос, проводят митинги и судятся с застройщиком в Верховном суде.
15 ноября 2018 г., 18:51
Стоимость строительства "Лахта Центра" превысила 120 млрд рублей. Возведение самого высокого небоскреба в мире обошлось дешевле Стоимость строительства "Лахта Центра" превысила 120 млрд рублей. Возведение самого высокого небоскреба в мире обошлось дешевле
Единственным источником финансирования строительства комплекса, который станет новой штаб-квартирой "Газпрома", являются займы оператору проекта АО "МФК Лахта центр" от ПАО "Газпром нефть". Согласно свежему отчету, их объем достиг 120,7 млрд рублей.
15 ноября 2018 г., 16:02