NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Батурина благодарит Медведева, решившего наказать чиновников, оставивших зарубежные страны без посольств Батурина благодарит Медведева, решившего наказать чиновников, оставивших зарубежные страны без посольств
Супруга экс-мэра Москвы выразила искреннюю благодарность президенту за то, что "вопрос о предоставлении участков под строительство посольств сдвинулся с мертвой точки". Она надеется, что чиновники, допустившие подобную ситуацию из-за своего бездействия, будут наказаны.
25 октября 2011 г., 20:25
Во Франции решили отказаться от традиционной формы стадиона Во Франции решили отказаться от традиционной формы стадиона
Архитекторы, переосмысливая понятия "внутри" и "снаружи", предложили инновационную концепцию футбольного стадиона для муниципалитета Андрезье-Бутеон. Предложенная организация стадиона лишает игровое поле массы отвлекающих элементов.
25 октября 2011 г., 16:06
Глава  Минфина Швеции "влип" с домом из-за ипотеки Глава Минфина Швеции "влип" с домом из-за ипотеки
Аналитики подсчитали, что среди всех министров Швеции, личный бюджет Андреса Борга построен хуже всего. Размер ипотечного займа политика составляет более 110% от цены его имущества.
25 октября 2011 г., 15:47
 Москвичи не спешат  раскупать "народные гаражи" Москвичи не спешат раскупать "народные гаражи"
В Москве пока не реализовано около половины построенных в рамках программы "Народный гараж" паркингов. До конца года власти города введут в эксплуатацию 49 гаражных объектов. Еще 54 объекта, которые должны были ввести в этом году, перенесены на 2012 год.
25 октября 2011 г., 15:17
Собянин разрешил сносить перегородки в квартирах без согласования Собянин разрешил сносить перегородки в квартирах без согласования
Правительство Москвы приняло на заседании во вторник распорядительный документ, значительно упрощающий процедуру перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах. Новый порядок вступит в силу с 1 декабря.
25 октября 2011 г., 14:50
Медведев  поручил Путину  наказать  виновных в передаче "посольских" земель в Москве. А передавал Лужков Медведев поручил Путину наказать виновных в передаче "посольских" земель в Москве. А передавал Лужков
Президент снова решил вернуться к вопросу о землях на западе Москвы, которые вместо того, чтобы попасть в ведение иностранных дипломатов, оказались у "Интеко". И опять президентское поручение по данному делу появляется после того, как Медведева публично и неприятно раскритиковал экс-мэр.
25 октября 2011 г., 14:31
Жителю  Тольятти незаконно продали реку и водохранилище Жителю Тольятти незаконно продали реку и водохранилище
Участок площадью более 2,5 тысячи га был продан всего за 600 тысяч рублей. Что тольятиннец собирался делать с этим имуществом, разбирается прокуратура.
25 октября 2011 г., 12:08
Энди МакДауэлл продает "тюдоровский" особняк в пять раз дороже, чем купила Энди МакДауэлл продает "тюдоровский" особняк в пять раз дороже, чем купила
В июне 1998 года актриса и модель приобрела этот дом за 790 тысяч долларов, а теперь выставила на продажу за 4,5 млн. Загородный клуб Энди представляет собой строгого вида особняк с шестью спальнями и семью ванными комнатами.
25 октября 2011 г., 11:06
Шойгу назвал регион России, в котором должна быть самая дешевая ипотека Шойгу назвал регион России, в котором должна быть самая дешевая ипотека
Глава МЧС считает, что для жителей Сибири и Дальнего Востока должны быть предусмотрены самые дешевые ипотечные кредиты, чтобы регионы эффективно развивались.
25 октября 2011 г., 10:29
МВД  занялось  строительством  "полицейских микрорайонов" МВД занялось строительством "полицейских микрорайонов"
Министерство внутренних дел стало крупным игроком рынка недвижимости, заключив с начала года долевые инвестконтракты на 3,6 млрд рублей. Чаще всего в аукционе МВД участвует лишь одна компания, она же оказывается победителем.
25 октября 2011 г., 09:50
 Батурину достали и в Австрии: местный агент по недвижимости хочет 630 тысяч евро Батурину достали и в Австрии: местный агент по недвижимости хочет 630 тысяч евро
Супруга экс-мэра Москвы не скрывала, что, покупая недвижимость в австрийском Китцбюэле, искала спокойное место для своей семьи. Однако время довольно скоро показало, что даже среди альпийских гор владелица состояния в 1,2 млрд долларов не может избежать внимания общественности и судов.
25 октября 2011 г., 09:12
Специалисты в области недвижимости отмечают снижение цен на жилье в Москве Специалисты в области недвижимости отмечают снижение цен на жилье в Москве
Средняя рублевая стоимость жилья в столице за первые три недели октября снизилась, по различным оценкам, до 5%. Одной из возможных причин тому послужили слухи о грядущей новой волне кризиса.
24 октября 2011 г., 16:04
Россияне начинают разочаровываться в своих зарубежных "недвижимых" активах Россияне начинают разочаровываться в своих зарубежных "недвижимых" активах
Во многих "жарких" странах недвижимость из финансового актива превращается в пассив, который надо содержать, тратя деньги на перелет туда и обратно. Болгария прочно заняла второе место по жилищному неликвиду.
24 октября 2011 г., 15:41
ОНФ предлагает законодательно урегулировать "обратную ипотеку" ОНФ предлагает законодательно урегулировать "обратную ипотеку"
Активисты движения "Общероссийский народный фронт" предлагают законодательно урегулировать "обратную ипотеку" - предоставление кредита пожилым гражданам под залог недвижимости.
24 октября 2011 г., 14:37
Молодые петербуржцы все чаще продают свое жилье, чтобы переехать в Москву Молодые петербуржцы все чаще продают свое жилье, чтобы переехать в Москву
Операции с недвижимостью Москва-Санкт-Петербург, стоимостью от 3 миллионов до 7 миллионов рублей, состоят на 80% из альтернативных сделок.
24 октября 2011 г., 14:19