NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Упрощенная схема выдачи ипотечных кредитов разоряет банки США Упрощенная схема выдачи ипотечных кредитов разоряет банки США
Объем хищнических займов и лживых кредитов, выданных по ускоренным схемам, достиг 1 млрд долларов, добавив тяжести кризису ипотеки в Штатах. Банки выдавали деньги без должного подтверждения доходов заемщика.
26 апреля 2007 г., 15:47
В Москве будут сносить оставшиеся некомфортные пятиэтажки В Москве будут сносить оставшиеся некомфортные пятиэтажки
В Центральном административном округе снесли последнюю пятиэтажку сносимых серий. Теперь начнется ликвидация ветхого, аварийного и некомфортного жилья, в том числе и "хрущевок" несносимых серий.
26 апреля 2007 г., 14:26
Большинство россиян не против платить налог за квартиры по рыночной стоимости, но за вторую не желают платить больше Большинство россиян не против платить налог за квартиры по рыночной стоимости, но за вторую не желают платить больше
Большинство россиян (68%) считает несправедливым, что налог на недвижимость не зависит от качества и рыночной стоимости жилья. Растет и доля тех, кто считает, что платить за вторую и третью квартиры надо больше, но они в меньшенстве.
26 апреля 2007 г., 12:06
Прокуратура завела дело в связи с застройкой парка "Москворецкий" Прокуратура завела дело в связи с застройкой парка "Москворецкий"
По фактам незаконного строительства на Карамышевской набережной в Москве в особо охраняемой природной зоне возбуждено шесть уголовных дел. Ущерб окружающей среде оценивают в 1,5 млн рублей.
26 апреля 2007 г., 11:16
Мосгордума одобрила закон, перекладывающий финансирование капремонта с города на жителей Мосгордума одобрила закон, перекладывающий финансирование капремонта с города на жителей
Депутаты пообещали при подготовке документа ко второму чтению проработать вопрос о переходном периоде: от выполнения городом обязательств по капремонту старого жилого фонда к финансированию этих работ в дальнейшем самими жильцами.
25 апреля 2007 г., 15:47
Медведев: развитие ипотеки тормозят пробелы в законодательстве о залоге Медведев: развитие ипотеки тормозят пробелы в законодательстве о залоге
"От того, насколько прозрачным будет закон о залоге, зависит жизненно важных процесс развития ипотечного кредитования", - подчеркнул ответственный за "Доступное жилье" вице-премьер. Ипотека сейчас развивается, но недостаточно эффективно.
25 апреля 2007 г., 12:47
Мосгордума рассмотрит закон об оплате капремонта домов самими жильцами Мосгордума рассмотрит закон об оплате капремонта домов самими жильцами
Столичные власти могут взвалить неподъемную ношу капитального ремонта домов на плечи собственников квартир, хотя ранее в горадминистрации не раз заявляли об обратном. Законопроект внесен от имени мэра Юрия Лужкова.
25 апреля 2007 г., 10:22
В Петербурге раскрыто крупное мошенничество на рынке жилья В Петербурге раскрыто крупное мошенничество на рынке жилья
Председатель одного из петербургских жилищно-строительных кооперативов за два года деятельности нанес обманутым дольщикам ущерб в 4,1 млн рублей. Строительство домов для вкладчиков даже не начиналось.
24 апреля 2007 г., 14:05
Mirax Group готовится к IPO Mirax Group готовится к IPO
На российском рынке недвижимости может появиться еще одна публичная компания. Корпорация Mirax Group, стоимость которой сейчас оценивается в 3 млрд долларов, планирует провести IPO в течение двух-четырех лет.
24 апреля 2007 г., 12:21
Департамент инвестиционных программ строительства Москвы прекратит свое существование Департамент инвестиционных программ строительства Москвы прекратит свое существование
Эта структура в начале 2000-х контролировала около 10% строительного рынка. Основную часть полномочий ДИПСа, скорее всего, получит Комитет по контролю и регулированию инвестиционных программ Москвы.
24 апреля 2007 г., 11:55
Продажа зданий Госдумы и Совета Федерации откладывается Продажа зданий Госдумы и Совета Федерации откладывается
Сделка по продаже двух зданий произойдет лишь после парламентских выборов. Но в любом случае игроки рынка сомневаются, будут ли парламентские палаты выгодным приобретением.
23 апреля 2007 г., 12:30
Завершаются работы по восстановлению гостиницы "Москва" Завершаются работы по восстановлению гостиницы "Москва"
Обновленная гостиница будет открыта к концу 2008 года. Отель станет одним из самых крупных в столице. Единовременно в нем смогут проживать более 1,5 тысячи гостей - это вдвое больше, чем в старой "Москве".
23 апреля 2007 г., 11:24
Услуга доверительное управление помогает сэкономить время, доверив проблемы с квартирой специалистам Услуга доверительное управление помогает сэкономить время, доверив проблемы с квартирой специалистам
Доверительное управление - это возможность значительно упростить сдачу своей квартиры в аренду, а главное - последующее наблюдение за ней. Риэлтор готов взять на себя все: от переговоров с потенциальными арендаторами до коммунальных платежей и страховки.
23 апреля 2007 г., 09:05
РЕКЛАМА
Цены на жилье стабилизировались, констатировали в Минрегионе Цены на жилье стабилизировались, констатировали в Минрегионе
"По итогам первого квартала 2007 года мы отмечаем стабилизацию роста цен, а в отдельных регионах страны, пусть небольшое, на 1-2%, но даже снижение", - заявляют в министерстве. Чиновники считают, что это важно, потому что жилье для большинства населения недоступно.
20 апреля 2007 г., 15:31
Прокуратура Петербурга начала борьбу за права дольщиков Прокуратура Петербурга начала борьбу за права дольщиков
Она обнаружила нарушения в оформлении договоров у двух компаний. Возможно, это сигнал остальным участникам рынка, которые часто отступают от буквы закона, считают эксперты.
20 апреля 2007 г., 13:24