NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
При строительстве дома в Волгограде обнаружена бомба При строительстве дома в Волгограде обнаружена бомба
Неразорвавшаяся фугасная авиабомба весом 100 килограммов была обнаружена при проведении земляных работ на стройплощадке. Она пролежала в земле более 60 лет.
26 апреля 2010 г., 16:58
Аренда самых дорогих московских квартир за год обвалилась на треть Аренда самых дорогих московских квартир за год обвалилась на треть
Максимальная стоимость найма элитной квартиры в верхнем ценовом сегменте обойдется в 1,47 млн рублей, а минимальная - в 389 тысяч рублей за месяц.
26 апреля 2010 г., 16:32
Власти Австралии ограничили права иностранных покупателей жилья Власти Австралии ограничили права иностранных покупателей жилья
В течение последних нескольких месяцев чиновники неоднократно получали жалобы о том, что иностранцы "оставляют не у дел" местных жителей во время аукционов по продаже объектов недвижимости. Главным образом это касается азиатских инвесторов, которые покупают дома своим детям.
26 апреля 2010 г., 16:14
Агентству по ипотечному жилищному кредитованию снизят ставки по кредитам от ВЭБа Агентству по ипотечному жилищному кредитованию снизят ставки по кредитам от ВЭБа
Российские парламентарии решили оперативно отреагировать на призыв премьера Путина "снизить ставки по ресурсам, которые ВЭБ направляет на поддержку ипотеки". Участники рынка опасаются, что для застройщиков кредиты так и не подешевеют.
26 апреля 2010 г., 14:32
В небоскребе столичного правительства в "Москва-Сити" появятся жилье и гостиница В небоскребе столичного правительства в "Москва-Сити" появятся жилье и гостиница
Столичные власти не теряют надежды найти инвестора и продолжить мегастройку, которая оценивается уже в 1,5-2 млрд долларов. Чтобы сделать проект привлекательным для инвесторов, в комплексе помимо офисов появятся также гостиница и апартаменты.
26 апреля 2010 г., 13:14
ЖК "Богородский" - социально значимый проект на востоке столицы ЖК "Богородский" - социально значимый проект на востоке столицы
80 000 за квадратный метр в Москве? В монолитном жилом комплексе с огороженной территорией? В пяти минутах ходьбы от метро? Да! Многие убедились в этом, приобретя квартиру в ЖК "Богородский".
26 апреля 2010 г., 12:50
РЕКЛАМА
В 2011 году долгостроя в Москве не останется, обещают столичные власти В 2011 году долгостроя в Москве не останется, обещают столичные власти
Практически все жилые дома-"долгострои" должны быть введены в эксплуатацию уже в следующем году. Если у действующих инвесторов не окажется денег на окончание стройки, то площадки будут выставлены на торги и перепроданы.
26 апреля 2010 г., 12:09
Уголовное дело в отношении руководства Strabag прекращено Уголовное дело в отношении руководства Strabag прекращено
Следователи прекратили уголовное дело в отношении руководства российского представительства австрийского строительного концерна Strabag. Менеджеры компании подозревались в уклонении от уплаты налогов на сумму 108 млн рублей.
26 апреля 2010 г., 11:23
Исследование: самые экологичные здания придумывают в США Исследование: самые экологичные здания придумывают в США
В 2010 году победителями конкурса оказались восемь проектов в США. В их число, в частности, вошел редевелопмент индустриального здания в Сан-Франциско, в рамках которого архитекторы смогли "впустить" свет в здание фабрики.
23 апреля 2010 г., 15:59
Госдума приняла закон о финансировании переселения  из аварийных домов в моногородах Госдума приняла закон о финансировании переселения из аварийных домов в моногородах
Финансирование будет происходить за счет средств Фонда ЖКХ. Закон предусматривает право наблюдательного совета за счет средств фонда увеличивать лимиты поддержки субъектам РФ не только на проведение капремонта, но и на переселение.
23 апреля 2010 г., 15:27
Строителям  Петербурга предсказывают провал в 2011 году Строителям Петербурга предсказывают провал в 2011 году
Застройщики и аналитики отмечают серьезное оживление спроса на жилье с начала этого года. Однако к докризисным объемам строительства (3 млн кв. м) Петербург вернется не ранее 2013 года после серьезного провала в следующем и постепенного восстановления в 2012 году.
23 апреля 2010 г., 14:58
В Нижнем Новгороде можно купить новую квартиру за 1 млн рублей В Нижнем Новгороде можно купить новую квартиру за 1 млн рублей
Местный девелопер летом 2010 года планирует начать строительство жилых домов компакткласса, однокомнатная квартира площадью 28,1 кв. м на стадии строительства будет продаваться за 1,07 млн рублей, четырехкомнатная - за 2,7 млн рублей.
23 апреля 2010 г., 13:29
Дятлы массово атакуют дома берлинцев Дятлы массово атакуют дома берлинцев
Эта проблема получила настолько широкое распространение, что в стране открыли первую "горячую линию" помощи пострадавшим собственникам жилья. Птицам нравятся акустические свойства стиропора и его мягкость.
23 апреля 2010 г., 12:45
Главный архитектор Москвы обвинил во вранье критиков Генплана и рассказал правду Главный архитектор Москвы обвинил во вранье критиков Генплана и рассказал правду
Александр Кузьмин рассказал, как один эксперт ошибся на 100 метров в определении высоты застройки улицы Тверской. Архитектор отметил, что лишь 1% населения города высказался категорически против Генплана.
23 апреля 2010 г., 12:15
Высшие суды РФ  подготовили единое решение по спорам о недвижимости Высшие суды РФ подготовили единое решение по спорам о недвижимости
В проекте постановления, в частности, поясняется, что возведение самовольной постройки без необходимых разрешений само по себе не является основанием для отказа в признании права собственности на эту постройку. В случае принятия документа, жители Речника и аналогично появившихся товариществ смогут отстоять свои постройки.
23 апреля 2010 г., 11:38