NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
  Нидерландские СМИ сообщили, что старшая дочь Путина выставила на продажу пентхаус в  Крыму под Гаагой Нидерландские СМИ сообщили, что старшая дочь Путина выставила на продажу пентхаус в Крыму под Гаагой
О том, что Мария Путина и ее голландский супруг Йоррит Фаассен владеют такой недвижимостью, в 2013 году рассказала газета De Telegraaf. Пресс-секретарь президента РФ назвал тогда эту информацию "уткой". Однако местные издания настаивают на своих данных.
26 апреля 2017 г., 21:38
В России готовится  приоритетный проект по ускоренной замене опасных  лифтов В России готовится приоритетный проект по ускоренной замене опасных лифтов
Минстрой планирует запустить программу по оперативной замене всех нуждающихся в этом лифтов в российских многоквартирных домах в течение 3-5 лет. Предполагается, что под нее попадет около 27 тысяч лифтов, или около 7% от их общего числа.
26 апреля 2017 г., 19:15
Губернатор Петербурга рассказал, сколько тысяч семей остается вызволить из "коммунального плена" Губернатор Петербурга рассказал, сколько тысяч семей остается вызволить из "коммунального плена"
Полтавченко отчитался о программе расселения коммуналок в городском парламенте. По его словам, за 5 лет было ликвидировано около 30 тысяч коммуналок. Но впереди еще большой объем работы, поэтому "нужны новые рычаги".
26 апреля 2017 г., 18:00
Китайские строители неаккуратно снесли   историческую высотку, напугав прохожих (ВИДЕО) Китайские строители неаккуратно снесли историческую высотку, напугав прохожих (ВИДЕО)
В городе Чанчжоу снесли здание торгово-развлекательного центра, который когда-то считался местной достопримечательностью. Площадка была специально огорожена защитными конструкциями, чтобы обломки не повредили соседние объекты. Но в итоге что-то вышло не по плану.
26 апреля 2017 г., 16:52
Получателям "дальневосточных  гектаров" начали выдавать  льготные  кредиты Получателям "дальневосточных гектаров" начали выдавать льготные кредиты
До конца 2017 года на льготное кредитование граждан, получивших в безвозмездное пользование участки на Дальнем Востоке, планируется направить до 3 млрд рублей. Ставка по кредиту составит 8,5-10,5% годовых. Кредиты можно взять на строительство и автотехнику.
26 апреля 2017 г., 11:28
Подрядчик Управделами президента, обвиняемый в многомиллионных махинациях,  освобожден из-под стражи во имя гуманизма Подрядчик Управделами президента, обвиняемый в многомиллионных махинациях, освобожден из-под стражи во имя гуманизма
Апелляционная инстанция Мосгорсуда освободила из СИЗО "Матросская Тишина" гендиректора ООО "Проектно-производственная фирма "Мастер", арестованного по обвинению в хищениях при строительстве и реконструкции ряда гособъектов.
26 апреля 2017 г., 10:55
Эксперты рассказали о типичных уловках управляющих компаний, обманывающих жильцов Эксперты рассказали о типичных уловках управляющих компаний, обманывающих жильцов
В погоне за прибылью управляющие компании в сфере ЖКХ могут придумывать тарифы на несуществующие услуги или завышать стоимость ремонтных работ. В частности, одним из самых распространенных способов получения сверхприбыли для УК является включение в договор ежемесячной платы за квадратный метр.
26 апреля 2017 г., 09:02
Медведев пообещал 3 млрд рублей на  строительство и модернизацию сельских ДК Медведев пообещал 3 млрд рублей на строительство и модернизацию сельских ДК
Глава правительства отметил, что за счет этих средств появится около 100 новых домов культуры, еще 200 будут отремонтированы и оборудованы всем необходимым. "Перед нами стоит важная задача вернуть домам культуры не только прежний статус, но и вдохнуть в них новую жизнь", - заявил премьер на форуме "Единой России".
25 апреля 2017 г., 21:21
В Москве прошел  Общероссийский  съезд дольщиков  - они назвали  Путина  единственным человеком, который может решить их проблемы В Москве прошел Общероссийский съезд дольщиков - они назвали Путина единственным человеком, который может решить их проблемы
Участники съезда потребовали проведения Госсовета, возглавляемого президентом России, с участием инициативных групп дольщиков. Пострадавшие требуют "выработать механизмы безоговорочного исполнения поручения президента от чиновников исполнительной власти субъектов РФ".
25 апреля 2017 г., 20:53
В Гонконге обнаружен дом с самым  дорогим в мире  квадратным метром В Гонконге обнаружен дом с самым дорогим в мире квадратным метром
В районе Рипалс-Бей на продажу выставлен трехэтажный таунхаус с четырьмя спальнями за 87,3 млн долларов. Это довольно крупная, но в целом вроде бы не претендующая на мировой рекорд сумма. Однако ситуация меняется, если подсчитать стоимость одного "квадрата".
25 апреля 2017 г., 19:28
Суд в Краснодаре изучает  иски 1200  дольщиков СК "Вант". В Ростове-на-Дону глава компании уже осужден, но жилье  люди  так и не получили Суд в Краснодаре изучает иски 1200 дольщиков СК "Вант". В Ростове-на-Дону глава компании уже осужден, но жилье люди так и не получили
Сочинские дольщики концерна внесли деньги для возведения жилья около 10 лет назад, но застройщик не выполнил условия договоров строительства, срок исполнения обязательств наступил еще в 2009 году. Люди винят в бездействии местные власти и снова пишут Путину.
25 апреля 2017 г., 15:47
В морских районах Крыма и Симферополе  введен мораторий на строительство В морских районах Крыма и Симферополе введен мораторий на строительство
Глава республики подписал распоряжение о запрете в ряде регионов всех работ, связанных с реконструкцией и капитальным строительством, до 1 января 2018 года. Исключение сделано лишь для тех объектов, которые возводятся с привлечением бюджетных средств.
25 апреля 2017 г., 14:13
 Минобороны продаст земли в Москве, чтобы достроить квартиры, брошенные "СУ-155" Минобороны продаст земли в Москве, чтобы достроить квартиры, брошенные "СУ-155"
Банкротство девелопера вынудило военных искать способы завершения жилых объектов, недостроенных компанией. Подконтрольное министерству ФГАУ через АИЖК готово продать часть земель, а вырученные средства направить на ликвидацию проблемных строек с квартирами для военнослужащих.
25 апреля 2017 г., 12:12
На Камчатке разрешат брать  "дальневосточные  гектары"  в охотничьих угодьях На Камчатке разрешат брать "дальневосточные гектары" в охотничьих угодьях
В регионе расширят перечень земель, доступных гражданам в рамках госпрограммы. Как сообщил полпред президента в ДФО, в ближайшее время в федеральный закон внесут поправки, благодаря которым ограниченные в использовании земли охотничьих угодий будут открыты для предоставления заявителям.
25 апреля 2017 г., 09:02
Около 30% мировых инвесторов в коммерческую недвижимость верят в Великобританию, несмотря на  Brexit Около 30% мировых инвесторов в коммерческую недвижимость верят в Великобританию, несмотря на Brexit
Несмотря на опасения по поводу негативных последствий выхода из Евросоюза, рынок коммерческой недвижимости Великобритании завоевал наибольшее число поклонников среди иностранных инвесторов в первом квартале 2017 года.
24 апреля 2017 г., 22:53