NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин поручил разработать механизм расселения ветхого жилья Путин поручил разработать механизм расселения ветхого жилья
"И с Думой проработайте обязательно, это проблема, которую надо решать... И с Минфином тоже поработайте, с Центральным банком поработайте - там тоже возможны различные инструменты привлечения финансирования", - сказал президент вице-премьеру Марату Хуснуллину.
26 августа 2020 г., 18:56
В Минстрое заявили о выходе строительной отрасли из кризиса В Минстрое заявили о выходе строительной отрасли из кризиса
С таким мнением выступил замглавы ведомства Никита Стасишин. При этом чиновник признал, что за семь месяцев 2020 года объем введенного жилья снизился на 7-8% по сравнению с 2019 годом.
26 августа 2020 г., 14:15
Число сделок со сверхдорогой недвижимостью в мире упало вдвое Число сделок со сверхдорогой недвижимостью в мире упало вдвое
Об этом сообщили в компании Knight Frank. По данным аналитиков, в январе-июне в мире была совершена 281 сделка с жильем стоимостью свыше 10 млн долларов. Лидером по количеству таких сделок стал Гонконг.
25 августа 2020 г., 16:46
Число сделок на вторичном рынке жилья в Москве выросло почти на треть Число сделок на вторичном рынке жилья в Москве выросло почти на треть
В июле на рынке вторичного жилья Москвы было зарегистрировано 11,3 тыс. сделок на основании договоров купли-продажи. Этот показатель существенно вырос по сравнению с июнем, но оказался ниже прошлогоднего показателя.
25 августа 2020 г., 11:46
Число заявок на получение льготной ипотеки превысило полмиллиона Число заявок на получение льготной ипотеки превысило полмиллиона
Об этом сообщил гендиректор госкомпании "Дом.РФ" Виталий Мутко. По его словам, к настоящему времени в рамках программы льготной ипотеки банки выдали свыше 134 тыс. жилищных кредитов на сумму 362,4 млрд рублей.
24 августа 2020 г., 15:36
Согласовать перепланировку жилья в Москве теперь можно только в режиме онлайн Согласовать перепланировку жилья в Москве теперь можно только в режиме онлайн
Соответствующие изменения были внесены в постановление об организации перепланировки жилых и нежилых помещений. "Гражданам больше не нужно лично обращаться в центры госуслуг "Мои документы", а юридическим лицам - в жилищные инспекции", - говорится в сообщении мэрии.
24 августа 2020 г., 12:29
В Малайзии построят островной экогород (ВИДЕО) В Малайзии построят островной экогород (ВИДЕО)
Совместный проект архитектурных бюро BIG и Hijjas, а также консалтинговой компании Ramboll предусматривает создание "зеленого" города на трех группах насыпных островов. Авторы концепции делают упор на сохранение биоразнообразия.
21 августа 2020 г., 16:59
Правительство поможет сохранить опережающие темпы расселения аварийного жилья Правительство поможет сохранить опережающие темпы расселения аварийного жилья
В частности, кабмин поручил Минфину выделить в этом году дополнительные 50 млрд рублей Минстрою для опережающего расселения аварийного жилья за счет сокращения ассигнований в 2022 году. По итогам прошлого года план по расселению был перевыполнен в шесть раз.
21 августа 2020 г., 14:43
Холдинг "Автотор" оспорил итоги торгов по продаже бывшего здания Минэкономразвития турецкой Enka Холдинг "Автотор" оспорил итоги торгов по продаже бывшего здания Минэкономразвития турецкой Enka
Компания подала в московский арбитражный суд иск к торговой площадке "Сбербанк АСТ". В "Автоторе" объяснили это тем, что во время торгов компании не удалось сделать ценовое предложение по техническим причинам.
21 августа 2020 г., 11:18
На вторичном рынке в России резко подорожали малогабаритные квартиры На вторичном рынке в России резко подорожали малогабаритные квартиры
С начала года студии и "однушки" площадью до 32 квадратных метров в 70 крупнейших городах подорожали в среднем на 13%. Аналитики объясняют это повышением спроса из-за низких процентов по ипотеке.
20 августа 2020 г., 15:47
Сервис аренды жилья Airbnb подал заявку о выходе на биржу Сервис аренды жилья Airbnb подал заявку о выходе на биржу
Документы были направлены в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Пока неизвестно, во сколько компания оценила свои акции и сколько именно ценных бумаг она планирует выпустить.
20 августа 2020 г., 12:22
Мутко сообщил о планах запустить федеральную онлайн-платформу аренды жилья в 2021 году Мутко сообщил о планах запустить федеральную онлайн-платформу аренды жилья в 2021 году
По словам гендиректора госкомпании "Дом.РФ", в платформу будут встроены различные сервисы, а целью ее создания является формирование в стране цивилизованного рынка арендного жилья.
19 августа 2020 г., 15:58
The Insider нашел у экс-главы Фонда защиты прав дольщиков недвижимость стоимостью свыше 2 млрд рублей The Insider нашел у экс-главы Фонда защиты прав дольщиков недвижимость стоимостью свыше 2 млрд рублей
По данным издания, Олег Говорун купил более 2 тыс. квадратных метров жилья в знаменитом Доме Наркомфина на Новинском бульваре в Москве. Стоимость этой недвижимости составляет около 1,7 млрд рублей. Также у него нашли элитный дом в Подмосковье.
19 августа 2020 г., 11:36
В "Дом.РФ" спрогнозировали полный переход отрасли долевого строительства на эскроу-счета за 2-3 года В "Дом.РФ" спрогнозировали полный переход отрасли долевого строительства на эскроу-счета за 2-3 года
С таким мнением выступил руководитель аналитического центра госкомпании Михаил Гольдберг. Ранее сообщалось, что за год с момента запуска реформы долевого строительства, со столичного рынка ушли почти 70% мелких и средних застройщиков.
18 августа 2020 г., 18:58
Доля малогабаритного жилья на рынке установила новый рекорд Доля малогабаритного жилья на рынке установила новый рекорд
По данным аналитиков, доля студий в общем объеме предложения жилья массового сегмента в июле достигла 12,7%, тогда как год назад этот показатель составлял 5,9%. Эксперты объясняют это реакцией застройщиков на ухудшение экономической ситуации.
18 августа 2020 г., 11:58