В Австралии построили роскошный отель из морских грузовых контейнеров. Необычная гостиница расположилась на острове Какаду в Сиднее, а из всех номеров открываются потрясающие виды на гавань. От грубого контейнера осталась только оболочка. Внутри жилище имеет изысканную начинку, над интерьером хорошенько поработали дизайнеры. Ночевка в таком отеле обойдется в 385 долларов, пишет The Daily Mail.

Отель Contained создали архитекторы Анатолий Межов и Ирина Поло. В гостинице всего два номера. В каждом из них панорамные окна от пола до потолка, чтобы постояльцы могли насладиться захватывающими видами прямо из номера. Жилища оборудованы полноценными ванными комнатами, в номерах деревянные полы и шикарная дизайнерская мебель, есть кофемашины и гаджеты для просмотра фильмов. Возле каждого номера построили террасу со складным тентом. В роскошном отеле также есть собственный бассейн.

Архитекторы говорят, что на создание такого необычного отеля их вдохновили путешествия. Им захотелось создать уютное жилье, не привязываясь к какому-то конкретному месту. Так появились портативные контейнеры, которые при желании можно легко сложить и отправить в любую точку мира.

Отель находится в уединенном месте - на острове Какаду. Чтобы добраться туда, нужно сесть на паром из Сиднея. В будние дни ночевка в отеле обойдется в 305 долларов, а с пятницы по воскресенье - 385 долларов. Владельцы отеля говорят, что их гостиница очень популярна у туристов и жителей Сиднея, поэтому свободные номера - большая редкость.