NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Обязательное противопожарное страхование не затронет ни граждан, ни юрлица Обязательное противопожарное страхование не затронет ни граждан, ни юрлица
Законопроект об обязательном противопожарном страховании, который был разработан МЧС после событий в пермском клубе "Хромая лошадь", не будет затрагивать физических лиц и жилые помещения, а только места массового скопления. Авторы проекта пытаются сформулировать, что это такое.
26 марта 2010 г., 16:47
В Греции людей предлагается  селить в квартиры в старых  цистернах В Греции людей предлагается селить в квартиры в старых цистернах
В стенах цистерны можно проделать оконные отверстия. Попадать внутрь придется через люки в верхней части емкости. Напольные покрытия, кровати, ванные и прочие предметы утвари будут крепиться к боковым стенам.
26 марта 2010 г., 16:29
Засудивший власти   петербуржец решил  жить  на острове с  судьями   КС     в   "бомж-вагоне" Засудивший власти петербуржец решил жить на острове с судьями КС в "бомж-вагоне"
Пять лет назад было принято решение о переводе Конституционного суда РФ в Петербург. Судьям понравился Крестовский остров. Единственным препятствием для нового коттеджного поселка оказался 12-квартирный дом. После череды разбирательств власти смогли выселить всех жильцов, кроме отставного моряка Рагозина.
26 марта 2010 г., 15:11
В  Москве  может появиться  новый  культовый универмаг В Москве может появиться новый культовый универмаг
Девелоперская компания RGI International Бориса Кузинца, строившая до сих пор элитное жилье и офисы в Москве, готовится в октябре открыть девятиэтажный универмаг Tsvetnoy Central Market на Цветном бульваре. Новый проект, по замыслу инвесторов, должен стать аналогом западных универмагов Selfridges и Bloomingdales.
26 марта 2010 г., 14:07
В Петербурге рабочие снесли стену старого дома, обвалив пол соседям В Петербурге рабочие снесли стену старого дома, обвалив пол соседям
Инцидент произошел в Адмиралтейском районе города. Восемь жильцов были эвакуированы из-за того, что в квартире обрушился пол. По предварительным данным, причиной стали работы по перепланировке в квартире этажом ниже.
26 марта 2010 г., 11:07
Символ  Голливуда могут   снести в ближайшие недели Символ Голливуда могут снести в ближайшие недели
Знаменитая надпись Hollywood в Беверли-Хиллз в Лос-Анджелесе может быть снесена через три недели, если землю, на которой она расположена, не выкупят у инвесторов. Свои средства на сохранение легендарных букв внесли актер Том Хэнкс и кинорежиссер Стивен Спилберг.
26 марта 2010 г., 10:25
 В 1200 муниципалитетах  тарифы  ЖКХ завышены. В  Москве их немного снизят В 1200 муниципалитетах тарифы ЖКХ завышены. В Москве их немного снизят
О снижении тарифов объявили столичные власти. Между тем в стране еще остаются тысячи муниципалитетов, где местные власти все еще сохраняют завышенные коммунальные тарифы. Вице-премьер Козак потребовал от региональных властей провести аудит тарифов и снизить их в течение недели, если их рост превышает 25%.
26 марта 2010 г., 10:18
По мнению аналитиков,  КНР не удается "остудить" свой  рынок недвижимости По мнению аналитиков, КНР не удается "остудить" свой рынок недвижимости
Цены на недвижимость в стране в феврале увеличились на 10,7% по сравнению с январем даже после того, как банки подняли процентные ставки по ипотеке. Это стало крупнейшим ростом цен за последние два года.
25 марта 2010 г., 16:42
В Судане появятся  "баобабовидные"   небоскребы-водокачки В Судане появятся "баобабовидные" небоскребы-водокачки
Проект должен быть реализован в суданском регионе Дарфур, в котором на протяжении последних лет идет гражданская война – в том числе и за водные ресурсы.
25 марта 2010 г., 14:29
Власти  Дубая спасают  Dubai World, выделяя  $9,5 млрд долларов Власти Дубая спасают Dubai World, выделяя $9,5 млрд долларов
В конце прошлого года компания попросила у инвесторов отсрочки выплаты долговых обязательств до мая 2010 года, вызвав обвал на мировых рынках. Dubai World в годы бума привлекали средства для финансирования дорогостоящих строительных проектов.
25 марта 2010 г., 13:50
Эксперты: арендные ставки  офисов в Москве достигли "дна" Эксперты: арендные ставки офисов в Москве достигли "дна"
Сегодня по сравнению с докризисным периодом ставки аренды на офисные площади класса А в среднем понизились на 40-45%, класса В - на 45-55%, и более всего пострадал сегмент класса С, упав на 60%.
25 марта 2010 г., 13:20
Группа "Гута"   купила отель на Сейшелах Группа "Гута" купила отель на Сейшелах
Трехзвездный отель Coral Strand был выкуплен у частных инвесторов еще в начале 2008 года. К ноябрю 2008 года "Гута" отреставрировала отель и переименовала его в Savoy Hotel Coral Strand Seychelles. Это пока единственная российская компания, инвестировавшая в гостиничную недвижимость Сейшел.
25 марта 2010 г., 12:29
Полонский  обвинил своего экс-партнера по Mirax в краже компании Полонский обвинил своего экс-партнера по Mirax в краже компании
Расследованием дела ценой свыше 40 млн долларов по заявлению девелопера уже занимаются правоохранительные органы. По данным источников, речь идет о бывшем председателе правления Mirax Group Максиме Привезенцеве, на которого записана компания, занимавшаяся модернизацией Курского вокзала.
25 марта 2010 г., 11:54
Mirax Group пообещала  достроить башню "Федерация" Mirax Group пообещала достроить башню "Федерация"
Для достройки потребуется примерно 240-250 миллионов долларов. По словам Полонского, Сроки от момента начала финансирования до конца строительства составят 20-24 месяца. Ранее Mirax, что оставит башню недостроенной на 30 этажей.
25 марта 2010 г., 10:54
В элитном сегменте  от кризиса большего всего пострадала курортная недвижимость В элитном сегменте от кризиса большего всего пострадала курортная недвижимость
Цены на элитное жилье за 2009 год в среднем по миру упали на 5,5%. При этом, по данным отчета, цена недвижимости на курортах снизилась на 13,9%. Наибольшую же устойчивость к кризису продемонстрировала городская недвижимость.
24 марта 2010 г., 15:24