NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Крупнейшая ипотечная компания США ужесточает требования к заемщикам Крупнейшая ипотечная компания США ужесточает требования к заемщикам
С 12 декабря Fannie Mae будет отказывать заемщикам, чей кредитный рейтинг находится ниже 620 пунктов из 850 возможных, даже если потенциальный клиент располагает 20% первоначального взноса.
26 ноября 2009 г., 16:00
Британское правительство планирует  выселить из Лондона  десятки тысяч госчиновников Британское правительство планирует выселить из Лондона десятки тысяч госчиновников
Правительство рассматривает возможность "выдворения" из столицы 132 тысячи сотрудников гражданских служб и 90 тысяч служащих вспомогательных учреждений, базирующихся в настоящее время в Лондоне.
26 ноября 2009 г., 15:45
МЭР  пытается спасти небольшие строительные компании от лишения лицензий в новом году МЭР пытается спасти небольшие строительные компании от лишения лицензий в новом году
70% представителей малого и среднего бизнеса, занимающихся строительством, до сих пор не стали членами саморегулируемых организаций. За месяц до вступления новых правил работы для строителей чиновники пытаются их поменять.
26 ноября 2009 г., 15:09
В Латвии рекордное падение цен на жилье - на 60%. Власти спасут рынок в том числе за счет россиян В Латвии рекордное падение цен на жилье - на 60%. Власти спасут рынок в том числе за счет россиян
Латвия, страна, в которой экономический кризис проходит тяжелее, чем в остальном ЕС, пережила в третьем квартале этого года самое сильное в мире падение цен на жилую недвижимость, показали данные международного исследования.
26 ноября 2009 г., 13:29
Строительство  транспортного терминала в "Москва-Сити"  "разморозят" деньги из  Бельгии Строительство транспортного терминала в "Москва-Сити" "разморозят" деньги из Бельгии
Компания Citer Invest B.V., планировавшая построить в "Москва-Сити" транспортный терминал с офисами и гостиницей, из-за кризиса осталась без обещанного ВТБ кредита. Однако уникальный проект заморожен не будет. Застройщик сумел договориться с бельгийскими фининститутами.
26 ноября 2009 г., 12:19
Эмират Дубаи оказался на грани банкротства. Виной тому недвижимость Эмират Дубаи оказался на грани банкротства. Виной тому недвижимость
Крупная государственная инвестиционная компания Дубая Dubai World, общая задолженность которой составляет 59 млрд долларов, обратилась к кредиторам с просьбой о шестимесячной отсрочке. Среди пострадавших Брэд Питт и Анджелина Джоли, Дэвид и Виктория Бекхэм, Майкл Оуэн, Михаэль Шумахер и покойный Майкл Джексон.
26 ноября 2009 г., 11:54
Альфа-банк в качестве расплаты  забрал у  "Пересвет-групп"  часть  "Гименея" Альфа-банк в качестве расплаты забрал у "Пересвет-групп" часть "Гименея"
Девелоперская компания договорилась о реструктуризации своих долгов на 115 млн долларов перед Альфа-банком. За пролонгацию самого крупного кредита компании пришлось отдать банку четверть своего самого знакового объекта.
26 ноября 2009 г., 11:34
Конкурс на ремонт президентской дачи на Валдае отменен Конкурс на ремонт президентской дачи на Валдае отменен
После распространения в СМИ сведений об открытом Управделами президента конкурсе на право эксплуатационно-техническому обслуживания и содержания президентской резиденции на Валдае его решили закрыть, сославшись на нехватку средств.
25 ноября 2009 г., 13:06
В Лос-Анджелесе выставлен на продажу особняк  Хита Леджера В Лос-Анджелесе выставлен на продажу особняк Хита Леджера
Построенный полвека назад особняк был куплен Хитом Леджером в 2005 году за 2,3 млн долларов, а в середине прошлого года, спустя несколько месяцев после смерти актера, продан риелторской компании.
25 ноября 2009 г., 12:27
Мэрия Москвы утвердила   Генплан города до 2025 года Мэрия Москвы утвердила Генплан города до 2025 года
Публичные слушания плана развития города и правил землепользования и застройки на ближайшие 15 лет прошли в августе во всех округах Москвы. Разработчики главного градостроительного документа разделили город на зоны развития и стабилизации.
25 ноября 2009 г., 11:56
В США более 10 млн собственников жилья оказались "под водой" В США более 10 млн собственников жилья оказались "под водой"
23% держателей ипотечных кредитов в США должны банкам больше, чем стоят их объекты недвижимости. Еще 2,3 млн американцев находятся в опасной близости от этой черты.
25 ноября 2009 г., 11:15
 В Сочи снесена знаменитая дача  основателя   "Ривьеры" В Сочи снесена знаменитая дача основателя "Ривьеры"
Памятник архитектуры краевого значения - дача основателя парка и гостиницы "Ривьера" Василия Хлудова снесена, как не подлежащая реконструкции. Здание, построенное Хлудовым в 1896 году, обещают полностью воссоздать в первозданном виде.
25 ноября 2009 г., 10:05
Первый отель  класса deluxe  в Петербурге обещают открыть в  срок Первый отель класса deluxe в Петербурге обещают открыть в срок
Отель высшей категории Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg откроется в знаменитом "Доме со львами" в 2011 году. По подсчетам аналитиков, город нуждается еще в семи-десяти отелях категории deluxe. В то же время в городе остро ощущается дефицит номерного фонда всех категорий.
25 ноября 2009 г., 09:29
Спрос на земельные участки в Подмосковье начал падать Спрос на земельные участки в Подмосковье начал падать
Октябрь 2009 года и начало ноября оказались наиболее активным периодом на земельном рынке региона. По мнению экспертов, это последний сезонный всплеск, за которым последуют три месяца затишья.
25 ноября 2009 г., 09:07
Мосгорстат насчитал, что цены на жилье в Москве за год снизились лишь на 5% Мосгорстат насчитал, что цены на жилье в Москве за год снизились лишь на 5%
Мосгорстат резко разошелся с участниками рынка жилья столицы РФ в оценке уровня падения цен на жилую недвижимость города за первые три квартала этого года. Выводы ведомства были сделаны на основе выборочного обследования предложений юридических лиц, осуществляющих операции с недвижимостью в Москве.
25 ноября 2009 г., 08:48