NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Годовая аренда "однушки" в Москве равна цене  нового автомобиля Годовая аренда "однушки" в Москве равна цене нового автомобиля
Владельцы однокомнатных квартир в столице в течение года могут заработать, а их арендаторы, соответственно, потратить сумму, эквивалентную стоимости нового автомобиля отечественных, французских или среднеазиатских производителей.
26 июля 2010 г., 14:03
 Хозяин  московской "панельки"   может  переселиться почти в любую точку земного шара Хозяин московской "панельки" может переселиться почти в любую точку земного шара
Даже имея на руках смешную по московским меркам сумму 1 млн рублей, можно не только стать покупателем европейской недвижимости, но и получить реальную возможность выбора. Причем речь идет не о провинциальных восточноевропейских городках, а о жилье в курортных зонах. Во США цены тоже не заоблачные.
26 июля 2010 г., 12:54
Недвижимость Денниса Хоппера уйдет  с аукциона Недвижимость Денниса Хоппера уйдет с аукциона
Все объекты находятся в непосредственной близости друг от друга в лос-анджелесском районе Венис. Культовый актер и режиссер начал приобретать их в 1985 году – тогда были куплены пять земельных участков вместе с жилыми домами.
26 июля 2010 г., 11:59
 Лужков купил в Крыму пятый санаторий Лужков купил в Крыму пятый санаторий
Ранее желание руководства Москвы расширить сеть здравниц в Крыму "было остановлено" из-за политики Киева, отметил мэр. Теперь, по словам Лужкова, в российско-украинских отношениях "новая эра" и дальнейшим покупкам ничего не мешает.
26 июля 2010 г., 11:28
В России заметно выросли продажи жилья, в Москве  -  вдвое В России заметно выросли продажи жилья, в Москве - вдвое
За январь-июнь 2010 года в России было зарегистрировано сделок на 49% больше числа сделок в первом полугодии прошлого года. Из трех крупнейших региональных рынков самый существенный прирост - на 108% - показала Москва. Риелторы объясняют это реализацией отложенного спроса.
26 июля 2010 г., 11:04
Владелец банкротящегося петербургского застройщика "Строймонтаж"  объявлен в  розыск Владелец банкротящегося петербургского застройщика "Строймонтаж" объявлен в розыск
Артур Кириленко, "Строймонтаж" которого до 2009 года был крупнейшим строителем жилья в Петербурге, уже месяц находится в розыске по статье 176 УК - незаконное получение кредита. Источник, близкий к одному из кредиторов, сообщил, что Кириленко нет в России.
26 июля 2010 г., 10:23
Реконструкцию Новой Голландии хочет профинансировать Абрамович Реконструкцию Новой Голландии хочет профинансировать Абрамович
По приглашению губернатора Валентины Матвиенко бизнесмен готовится принять участие в конкурсе, который петербургское правительство объявит в августе. Предыдущий инвестор Шалва Чигиринский намеревался вложить в проект 1 млрд долларов, но вышел из него из-за финансовых проблем.
26 июля 2010 г., 09:59
Матвиенко дала задание  проверить, не испортят ли 56-метровые башни  ЛЭК вид  Петербурга Матвиенко дала задание проверить, не испортят ли 56-метровые башни ЛЭК вид Петербурга
Шесть башен комплекса "Премьер-палас" планируется построить в Петроградском районе города. Официального разрешения пока не выдано. Осенью губернатор разрешила отклонение от предельных параметров при возведении 400-метровой башни "Охта".
23 июля 2010 г., 15:32
В Ханое построят второй по высоте небоскреб мира В Ханое построят второй по высоте небоскреб мира
Высота здания PVN Tower, которое должно появиться в столице страны Ханое, составит 528 метров. Небоскреб станет частью комплекса, заказанного государственной нефтегазовой компанией PetroVietnam, и будет включать офисные и торговые площади, а также жилые объекты.
23 июля 2010 г., 14:48
 Первым  олимпийским переселенцам в Сочи выдали права  на новое  жилье Первым олимпийским переселенцам в Сочи выдали права на новое жилье
Свидетельства о государственной регистрации на право собственности на коттеджи и земельные участки регистрационная палата Сочи выдала 11 семьям из Имеретинской низменности Адлерского района Сочи. Новое жилье они получили в селе Некрасовское.
23 июля 2010 г., 14:04
Объем продаж вторичного жилья в США в июне снизился Объем продаж вторичного жилья в США в июне снизился
Продажи на вторичном рынке жилья снизились на 5,1% по сравнению с предыдущим месяцем. Учитывая, что на вторичный рынок жилья приходится около 85-90% объема продаж, данный показатель способен дать представление о настроениях потребителей.
23 июля 2010 г., 13:02
Медведев подписал закон о выделении земли  под технопарки и бизнес-инкубаторы Медведев подписал закон о выделении земли под технопарки и бизнес-инкубаторы
Согласно закону, вносятся изменения в федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства", предусматривающие, что Фонд содействия жилищному строительству может предоставлять право ограниченного пользования своими земельными участками.
23 июля 2010 г., 11:57
SMS-мошенники предлагают  контакты  покупателей жилья  или квартиросъемщиков SMS-мошенники предлагают контакты покупателей жилья или квартиросъемщиков
Обычно жертвами мошенников становятся те, кто разместил информацию о своем намерении продать или сдать квартиры на общедоступных интернет-сервисах по поиску жилья. Кроме того, подобные SMS-предложения поступают риелторам.
23 июля 2010 г., 10:59
Росреестр сказал, что делать с многоэтажками на грядках Росреестр сказал, что делать с многоэтажками на грядках
Конкретные адреса не назывались, но можно предположить, что речь идет о тех пятиэтажках, что были построены в садовом товариществе "Гавриково-1" в Подмосковье. Под дачную амнистию подпадают только те дачные и садовые домики, которые не превышают трех этажей и в которых проживает не более одной семьи.
23 июля 2010 г., 10:38
 Керимов решил продать   свои акции в ГК "ПИК" Керимов решил продать свои акции в ГК "ПИК"
"Нафта Москва" готова выйти из бизнеса крупнейшего застройщика жилья экономкласса в России. Доля в ПИК досталась бизнесмену в 2009 году бесплатно в обмен на обязательство разобраться с долгами девелопера. Игроки рынка объясняют желание Керимова выйти из ПИК появлением в портфеле бизнесмена более интересного актива.
23 июля 2010 г., 09:50