NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Москвичам возвращают чердаки и подвалы: "Не совсем понятно, для чего это было забрано" Москвичам возвращают чердаки и подвалы: "Не совсем понятно, для чего это было забрано"
Президиум столичного правительства принял распоряжение о прекращении права собственности города на ряд расположенных в жилых домах объектов. Жители этих домов смогут оформить такую недвижимость в общую долевую собственность.
26 июля 2016 г., 18:25
Продажи новостроек в США   продолжают  удивлять экономистов Продажи новостроек в США продолжают удивлять экономистов
Продажи новых домов в США в июне подскочили выше ожиданий аналитиков и достигли семилетнего максимума с февраля 2008 года. Средняя цена нового дома поднялась до 306 700 долларов.
26 июля 2016 г., 17:53
Мосгорсуд  перенес  рассмотрение иска  о признании второго "сносного"  списка  торговых павильонов незаконным  из-за  событий в Ереване Мосгорсуд перенес рассмотрение иска о признании второго "сносного" списка торговых павильонов незаконным из-за событий в Ереване
Суд пояснил, что принял решение о переносе заседания, так как не смог известить о нем одного из собственников помещения, подлежащего сносу. Предприниматель оказался заблокирован в ходе беспорядков в Армении.
26 июля 2016 г., 16:51
У расширенного Панамского  канала   проблемы с габаритами: третье  судно  за  месяц   врезалось в    стену У расширенного Панамского канала проблемы с габаритами: третье судно за месяц врезалось в стену
Китайский контейнеровоз Xin Fei Zhou получил серьезную пробоину. В конце июня похожая участь постигла танкер Lycaste Peace. Оказалось, что не вписался в шлюзы и контейнеровоз Cosco Shipping Panama, торжественно открывший New Panamax в конце июня.
26 июля 2016 г., 15:29
Голодовка  погорельцев и жителей  бараков из  бамовского поселка    продолжается 13 дней, визит  министра  "ничего  не изменил" Голодовка погорельцев и жителей бараков из бамовского поселка продолжается 13 дней, визит министра "ничего не изменил"
В поселке Северомуйск, расположенном на Байкало-Амурской магистрали на севере Бурятии, проводят акцию протеста более десятка человек. Они намерены продолжать голодовку как минимум до середины августа - к этому сроку чиновники пообещали предложить им что-то конкретное.
26 июля 2016 г., 13:58
 В Индонезии  открыли  нестандартное  кафе для популяризации   унитазов  в местном быту В Индонезии открыли нестандартное кафе для популяризации унитазов в местном быту
Если кафе-"туалетницы" в других странах мира открываются главным образом из развлекательных соображений, то в Индонезии в проект заложена образовательная функция - приобщение граждан к культуре пользования безопасными уборными.
26 июля 2016 г., 11:54
"Загородная  миграция": россияне прячутся от кризиса в сельских  домиках "Загородная миграция": россияне прячутся от кризиса в сельских домиках
По словам экспертов, интерес к жизни в городах россияне начали терять еще в прошлый кризис 2008-2009 годов, а после последнего обвала рубля эта тенденция только укрепилась.
26 июля 2016 г., 11:03
Проблемные долгострои  компании "Город" в Петербурге выкупил сын  бывшего  вице-губернатора Проблемные долгострои компании "Город" в Петербурге выкупил сын бывшего вице-губернатора
К достройке трех жилых комплексов печально известной компании, бросившей 3,5 тысячи дольщиков, подключился 28-летний бизнесмен Артем Маневич Достройка оценивается примерно в 9 млрд рублей, которые инвестору предстоит занять.
26 июля 2016 г., 00:00
Некоторые замки в Швеции стоят  дешевле однокомнатных квартир Некоторые замки в Швеции стоят дешевле однокомнатных квартир
На озере Виндомен в двух часы к югу от Стокгольма на продажу выставлен объект XIX века, за который просят всего 3,5 млн шведских крон. Он стал непригоден для жилья после того, как сильно пострадал в пожаре пять лет назад.
25 июля 2016 г., 17:59
Росреестр  сообщил о росте числа  обращений  граждан, оспаривающих не устроившую их кадастровую  оценку Росреестр сообщил о росте числа обращений граждан, оспаривающих не устроившую их кадастровую оценку
В первом полугодии 2016 года количество заявлений граждан об оспаривании кадастровой стоимости, поданных в комиссии при Росреестре, выросло в 1,5 раза. В половине случаев пересчет был произведен в пользу граждан.
25 июля 2016 г., 16:43
Туристы расхватывают номера в люксовых  отелях   Москвы и Петербурга  как горячие  пирожки Туристы расхватывают номера в люксовых отелях Москвы и Петербурга как горячие пирожки
В первом полугодии отельеры значительно подзаработали во всех сегментах гостиничных рынков российских столиц. Спрос на качественные отели не сократился даже в период традиционного снижения деловой активности в первой половине мая и июне.
25 июля 2016 г., 14:54
Швейцарцы любят   шпионить  за соседями, прикрываясь растениями, выяснили исследователи Швейцарцы любят шпионить за соседями, прикрываясь растениями, выяснили исследователи
В Швейцарии провели опрос местных жителей на тему распространенности шпионажа за соседями. К удивлению исследователей, из 1000 респондентов 22% признали, что следили за своими соседями с помощью бинокля, смартфона или даже через банальный глазок в двери.
25 июля 2016 г., 12:42
Генпрокурору  направили  запрос из Госдумы  о  приостановке  строительства хорды  в московском парке "Кусково" Генпрокурору направили запрос из Госдумы о приостановке строительства хорды в московском парке "Кусково"
Чайку просят проверить законность приказа Министерства культуры РФ о сокращении территории парка. По мнению автора обращения, документ был выпущен без согласования с местными жителями. В июне в парке началась масштабная вырубка деревьев, возмутившая горожан.
25 июля 2016 г., 10:56
Джонни Депп вновь выставил на продажу свое поместье в Сен-Тропе, подняв цену в два раза Джонни Депп вновь выставил на продажу свое поместье в Сен-Тропе, подняв цену в два раза
Поместье в План-де-ля-Тур, купленное Деппом в 2001 году, расположено на 15 га земли. В нем около десятка строений: хозяйский дом, несколько домиков для гостей, церковь, бар-ресторан, гараж, дом для персонала и другие здания. В общей сложности вся собственность насчитывает около 1000 кв. м. жилой площади с 12 спальнями и 12 ванными комнатами.
22 июля 2016 г., 15:45
В Дубае построят особый отель-клинику для туристов, приехавших лечиться в ОАЭ В Дубае построят особый отель-клинику для туристов, приехавших лечиться в ОАЭ
Управление здравоохранения Дубая поставило цель на 2020 год привлечь 500 тыс. туристов с медицинскими целями, поэтому кувейтская компания Action Group решила инвестировать 56 млн долларов в четырехзвездочную гостиницу-клинику на 220 номеров. Она откроется в 2018 году.
22 июля 2016 г., 15:05