Звезда кино Лайза Минелли рассказала американскому зрителю о своих впечатлениях от дальневосточной столицы. Ее поразило количество лестниц и отсутствие в городе торговых центров.

В рейтинговой телепрограмме американского канала СВS "Позднее, позднее шоу" Минелли заявила, что во Владивосток ее "затащил" друг Рок Бриннер, передает ИА "Росбалт".

"Его родители жили там, - пояснила Миннелли. - Это очень далеко, еще дальше, чем Сибирь. Короче, край света".

По словам Лайзы, город ей очень понравился: "Это энергичный и красивый город. И я спросила, есть ли там торговые центры? Мне сказали - нет!!! И действительно их там не оказалось!", - поделилась шокированная звезда. "Как?, - удивился ведущий шоу. - И что, там даже нет бренда GAP?". "Нет!", - подтвердила собеседница.

На кинофестивале, гостем которого стала актриса, ее поразило, что везде - ступеньки, куда бы она ни пошла.

"На фестивале мне нужно было подняться на несколько десятков ступенек. Они называют это Синей ковровой дорожкой. Когда я ее увидела - я воскликнула "святые угодники!". Там была сплошная лестница, застеленная синим ковром. И по ней мне надо было подняться! И я шла очень медленно", - поделилась впечатлением 65-летняя Лайза Миннелли.

По словам актрисы, сам фестиваль "был ничего", на нем показывали совершенно разные фильмы. "Но вот их лестницы - это мое самое большое впечатление", - заявила она в интервью на телеканале СВS.

Кинофестиваль "Меридианы Тихого", гостем которого стала Лайза Миннелли, состоялся уже в девятый раз - он проходил с 10 по 16 сентября.

Лайза Миннелли - американская актриса и певица, дочь легендарной актрисы Джуди Гарленд и режиссера Винсента Миннелли. Первой значительной ролью Лайзы в кино стала ее Элиза в фильме "Чарли Бабблз". Двумя годами позже в фильме "Бесплодная кукушка" она сыграла эксцентричную девушку-подростка, за роль которой она была выдвинута на премию "Оскар". В 1972 году Миннелли сыграла свою самую знаменитую роль - певицы Салли Боулз в киноверсии мюзикла "Кабаре". Этот фильм принес ей заветную статуэтку "Оскара" в номинации "Лучшая актриса".