Российский аукционный дом в среду провел аукцион по продаже принадлежащих Москве 9,64% акций ОАО "ЦМТ" - в итоге ООО "Проминэкспо" выкупило пакет за 1,448 миллиарда рублей, сообщается в пресс-релизе РАД.

Пакет ушел по стартовой цене. Участники торгов не объявлялись - они участвовали под карточками, уточняет РАД. Торги прошли по поручению Департамента имущества Москвы.

ОАО "Центр международной торговли" является владельцем одноименного многопрофильного бизнес-комплекса в Москве площадью около 270 тысяч квадратных метров, который включает офисные и выставочные площади, конгресс-центр и гостиницу Crowne Plaza WTC Moscow.

Также компании принадлежит несколько апарт-отелей в разных районах столицы - "Эридан-1", "Эридан-2", и трехзвездочная гостиница "Союз". ОАО "ЦМТ" является единственным акционером ОАО "Гостиничный комплекс "Союз", единственным участником ООО "Совинцентр-2", ООО "ЦМТ-Регион", ООО "ЧОА "Меркурий".

В начале августа 2012 года заместитель руководителя Департамента имущества города Москвы Константин Песоцкий сообщал, что осенью текущего года должно пройти большое количество аукционов по продаже доли города в различных предприятиях. По его словам, на начало августа Москва продала пакетов акций на сумму около 3 миллиардов рублей, в то время как бюджетное задание составляет 47,9 миллиарда рублей.