NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
С какими проблемами уже столкнулись  граждане, пытающиеся   расплатиться по ипотеке материнским капиталом С какими проблемами уже столкнулись граждане, пытающиеся расплатиться по ипотеке материнским капиталом
Банки предпочитают перечислять всю сумму единовременно, хотя многим клиентам было бы удобнее разбить деньги на несколько платежей и гасить ежемесячно. Кредиторы могут пойти на уступки клиентам, уверены одни эксперты, но другие с ними не согласны.
27 марта 2009 г., 16:26
В Бангкоке появится "закручивающийся" небоскреб В Бангкоке появится "закручивающийся" небоскреб
Небоскреб будет состоять из двух частей: нижняя - 7-этажный своеобразный подиум, из которого вверх на 30 этажей будет плавно закручиваться башня, где расположится шестизвездочный отель.
27 марта 2009 г., 15:49
Участница   Spice Girls  продает свой дом  за 2 999 999 долларов Участница Spice Girls продает свой дом за 2 999 999 долларов
После приобретения особняка в 2007 году Мелани Браун сделала в нем ремонт, который обошелся в 1 млн долларов. На территории прилегающего к дому участка находятся соляной бассейн, спа и три искусственных водопада.
27 марта 2009 г., 15:36
В  "Башне Свободы", которую построят на месте башен-"близнецов",  первыми "прописались" китайцы В "Башне Свободы", которую построят на месте башен-"близнецов", первыми "прописались" китайцы
В Нью-Йорке подписан первый контракт на аренду помещений под офис в небоскребе, который будет построен в 2013 году. Пекинская компания арендовала на 20 лет сразу пять этажей будущего здания.
27 марта 2009 г., 12:16
Сенатору Пугачеву не дали  построить комплекс "Кремлевский" рядом с Кремлем Сенатору Пугачеву не дали построить комплекс "Кремлевский" рядом с Кремлем
Пугачев лишился амбициозного проекта на Красной площади. Средние торговые ряды, на месте которых его Объединенная промышленная корпорация собиралась построить гостинично-жилой комплекс, переданы госучреждению. Причину расторжения инвестконтракта стороны не разглашают.
27 марта 2009 г., 11:48
В Бразилии построят  миллион  квартир для бедняков В Бразилии построят миллион квартир для бедняков
Президент Бразилии представил стратегический национальный проект "Мой дом, моя жизнь". В первую очередь программа ориентирована на огромный слой малоимущих, проживаю?щих в так называемых фавелах - бразильских трущобах.
27 марта 2009 г., 10:54
Медведев поручил губернаторам 10 регионов срочно расселить жителей  "зданий-фантомов" Медведев поручил губернаторам 10 регионов срочно расселить жителей "зданий-фантомов"
"Фантомами" президент назвал здания с неопределенным статусом, "где люди живут непонятно на каких условиях". Президентские эксперты обнаружили регионы, где таких зданий два и более.
27 марта 2009 г., 10:12
Голландские  студенты-архитекторы  будут  учиться  в "летающих  зданиях" Голландские студенты-архитекторы будут учиться в "летающих зданиях"
Проект получил название AIRchitecture. В отличие от библиотек, кабинетов, лекционных залов, конференц-зала и ресторана, которые расположатся на земле и под ней, в "летающем здании", выполненном в форме дирижабля, разместятся аудитории для практических занятий.
26 марта 2009 г., 16:37
Ученые:  хорошую  схему эвакуации  из высоток  не рассчитать  ? люди спасаются слишком непредсказуемо Ученые: хорошую схему эвакуации из высоток не рассчитать ? люди спасаются слишком непредсказуемо
На обитателей высотных зданий воздействуют какие-то пока научно необъяснимые факторы, влияющие на траектории и скорость их передвижений.
26 марта 2009 г., 14:46
150 тысяч итальянских  семей  находятся  под   угрозой  выселения 150 тысяч итальянских семей находятся под угрозой выселения
В ближайшие три года они могут лишиться арендуемого жилья из-за неспособности платить за съем. За последние 4 года в Италии уже подверглись выселению 120 тысяч семей.
26 марта 2009 г., 13:23
Cуд  хочет защитить "Титаник "  от разбазаривания, признав  место крушения международным мемориалом Cуд хочет защитить "Титаник " от разбазаривания, признав место крушения международным мемориалом
Окружной суд штата Вирджиния должен вынести решение о судьбе коллекции предметов с борта, а также о статусе места крушения легендарного лайнера. Судебные разбирательства о праве на коммерческое использование найденных драгоценностей и фрагментов корабля не прекращаются с конца 1980-х.
26 марта 2009 г., 12:48
Задержан  риелтор  компании "Миэль", похитивший у клиентов  более 1,5 млн долларов Задержан риелтор компании "Миэль", похитивший у клиентов более 1,5 млн долларов
Некоторое время назад в правоохранительные органы обратились трое потерпевших, которые сообщили, что приобрели в комплексе "Гранд-парк" квартиры - сделку готовил риелтор Марков. Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе по статьям "хулиганство" и "грабеж".
26 марта 2009 г., 11:56
В Чикаго придумали, как бороться с мошенниками: с продавцов  жилья снимут  отпечатки пальцев В Чикаго придумали, как бороться с мошенниками: с продавцов жилья снимут отпечатки пальцев
Начиная с 1 июня текущего года домовладельцы Чикаго, которые хотят продать жилье, должны будут предоставить отпечаток своего правого пальца. Отпечатки необязательно предоставлять в случае продажи объекта из-за развода.
26 марта 2009 г., 11:35
Правительство  планирует   возродить   жилищно-строительные кооперативы Правительство планирует возродить жилищно-строительные кооперативы
Принцип работы современных ЖСК будет похож на тот, каким он был в советские времена: под кооперативы местные власти будут выделять земельные участки, а госбанки - кредитовать тех, кто будет участвовать в строительстве. Эксперты опасаются, что из-за инфляции кредитовать ЖСК на практике не получится.
26 марта 2009 г., 11:21
Самый  большой океанариум  в Европе  откроется в 2011 году  на Поклонной горе Самый большой океанариум в Европе откроется в 2011 году на Поклонной горе
Работы по строительству комплекса ведутся в Москве с конца 2006 года. Общий объем воды в резервуарах превысит 11 млн литров, а глубина аквариумов будет достигать 12,6 метра. В океанариуме планируется поселить гигантского осьминога, камчатских крабов, мурен, морских коньков, скатов, устроить шоу акул.
25 марта 2009 г., 15:27